Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите активировать пробки с Теле2


Рекомендуемые сообщения

помогите замучился активировать пробки с tele2, говорит ошибка связи с сервером , а показывает что все работает нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ какой и на какой машинке запускаете?

 

Если с устройства у Вас грузятся странички, то дело в настройках СГ, а если Вы даже в инет не можете вылезти, то надо смотреть настройки для TELE2...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

подскажите плиз - что конкретно надо указывать в настройках для теле2?

apn: internet.tele2.ru

телефон: ?

имя: ?

пароль: ?

симку поставила (в texet 600) - сети нет, в теле2 ничего нормально объяснить не могут (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>симку поставила (в texet 600) - сети нет' date=' в теле2 ничего нормально объяснить не могут (
[/quote']

 

У меня Globus - устройство похожее, но меню может быть немного по-разному организовано.

 

На Глобусе есть заглушка СИМ-карты, если её не закрыть, то ничего не заработает - там стоит микрик.

Настройки/Сеть/GPRS - выбираете оператора, там должно уже всё быть прописано (в моём старом Глобусе такого оператора нет, но есть  возмжность добавить и отредактировать какую-нибудь запись; ещё есть способоб руками править файлы с операторами)

Потом Настройки/Сеть/GSM - поставить галку Включить GSM (тем самым включаете на устройстве модуль GSM)

После этого на главном экране появляется имя оператора (если сеть доступна).

Проверить инет можно Настройки/Сеть/GPRS -> Включить (пишет статус - открытие порта, аутенфикация, проверка имени, подключение - Подключен).

В настройках программы поставить галку Использовать дозвон GPRS, тогда программа сама будет подключаться к инету при загрузке.

 

P.S. Настройки Tele2 http://www.spb.tele2.ru/1691/Article.aspx

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Теле2 могу сказать только одно - извините за грубое слово, но это полная кака. Когда тестил версию Ситигида для Явы, то пытался настроить свою старенькую Нокию на GPRS Теле2. Считаю себя достаточно технически грамотным, чтобы сделать такую несложную вещь, да еще и по инструкции. Так вот, настроив все первый раз, интернет появился, поработал несколько минут и отрубился. Больше я его завести не смог, Ситигид пишет - нет GPRS связи, и все. Перепробовал все что можно, все настройки перекопал. Даже несколько раз запрашивал автоматические настройки. Ни фига. И звонок в тупой саппорт не спас - попросил проверить все ли в порядке с моей сотой. Плюнул, воткнул Мегафоновскую симку, сменил настройки gprs в телефоне - все завелось моментально и без проблем. Позже я пытался вновь завести gprs с теледвашной симкой - результат нулевой, снова воткнул мегафоновскую - все шикарно работает. Сделал для себя вывод относительно Теле2 и забыл про эту ошибку природы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Теле2 для школьников! Только дешиво молчать, я предпочитаю дорого говорить. Все перепробывал. Для северо-запада одназначно Мегафон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты ! Не надо быть так категоричными!

Я с теле2 катаюсь уже полтора года, и ни по покрытию, ни по работе ГПРС особых претензий нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз - что конкретно надо указывать в настройках для теле2?
apn: internet.tele2.ru
телефон: ?
имя: ?
пароль: ?

симку поставила (в texet 600) - сети нет' date=' в теле2 ничего нормально объяснить не могут (
[/quote']

 

Для Питера настройки такие:

apn: internet.tele2.ru
телефон: *99#
имя и пароль оставить пустыми.

Если аппарат не показывает наличие сети - то нужно убедится что заряд аккумулятора достаточный, и заглушка на слоте для СИМ защелкнута до конца (там есть микрик который не дает работать ГСМ модулую если он не нажат).


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,

В меню Сеть->GSM->Включить GSM галочка стоит. Аккумулятор заряжен, защелка защелкнута. Сети нет. Вставила мегафоновскую симку, поменяла провадера в настройках-все равно нет сети (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты ! Не надо быть так категоричными!

Я с теле2 катаюсь уже полтора года, и ни по покрытию, ни по работе ГПРС особых претензий нет.

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,

В меню Сеть->GSM->Включить GSM галочка стоит. Аккумулятор заряжен, защелка защелкнута. Сети нет. Вставила мегафоновскую симку, поменяла провадера в настройках-все равно нет сети (

Не применительно к этой ситуации, а вообще - бывает, что в одной из сот не оказывается свободных мощностей для GPRS, и GPRS отключается. Чтобы он снова появился, приходится выключать-включать GSM-модуль для перерегистрации в сети.

Я  к тому, что может быть и такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настраивал Техет тн-600 на мегафон, тоже долго бился, пока не понял, что галку слева вверху при изменении параметров GPRS надо обязательно нажать, чтоб сохранить настройки....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже катаюсь с TELE2 - никаких проблем.

спасибо,

В меню Сеть->GSM->Включить GSM галочка стоит. Аккумулятор заряжен, защелка защелкнута. Сети нет. Вставила мегафоновскую симку, поменяла провадера в настройках-все равно нет сети (

Запрос пин-кода на симке включен? Если да, то после каждого включения навигатора пин-код надо вводить вручную. Лучше вставить симку из навигатора в телефон, отключить в настройках запрос пин-кода и обратно вставить ее в навигатор. После этого, при включении навигатора, через 1 минуту примерно, сверху вместо надписи Нет сети должно появится название оператора. Потом заходите в Система - Сеть - GPRS, выбираете оператора и нажимаете кнопку Связь. После соединения нажмите кнопку Прервать. Это нужно, чтобы в Windows создалось dial-up соединение GPRS с новыми настройками, которое потом будет использовать CityGuide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...