Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось как у Навитела организованы сообщения о камерах слежения... Блеск!

Предупреждает голосом не только о её наличии, но и о максимальной скорости! В верхнем, правом углу знак ограничения скорости... На самой карте видно значек...

Если камера направлена по ходу движения, то голосом ничего не говорит... но знак рисует...

Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это скорее не о камерах, а о том, чтобы СГ отображал разрешённую скорость, как у буржуев (Том Том,...).

+1

Полностью за то, чтобы в СГ был данный сервис! smiley32.gif

Тем более, что проблем никаких, кроме сбора инфы, а коррекция не съест много траффика - не так часто меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это скорее не о камерах' date=' а о том, чтобы СГ отображал разрешённую скорость, как у буржуев (Том Том,...).

+1

Полностью за данный сервис! smiley32.gif [/quote']

Просто скорость это тоже хорошо, правда как всегда, наверное, не для всех... :)

Но о скорости разрешенной "под камерой" Навител говорит голосом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да голос - излишество - после предупреждения о камере быстрее взглянуть на экран' date=' чем дослушать скорость.

[/quote']

Кому как :)

Мне, например, больше нравится на навигатор не смотреть... И так постоянно приходится...

А если солнце в лицо?! Всматриваться?

В принципе опция может быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаем функционал iGo? smiley1.gif

Как пожелание, присоединюсь к Lucky.

Хотелось бы видеть на экране максимально разрешённую скорость. Применительно к границам населенных пунктов.

А если станете ТОЛСТЫМИ и БОГАТЫМИ (чего желаю), то и к «устоявшимся» знакам ограничения максимальной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как у Навитела организованы сообщения о камерах слежения... Блеск!

Предупреждает голосом не только о её наличии' date=' но и о максимальной скорости! В верхнем, правом углу знак ограничения скорости... На самой карте видно значек...

Если камера направлена по ходу движения, то голосом ничего не говорит... но знак рисует...

Класс![/quote']

Если предупреждет о превышение своей текущей скорости над максимально разрешенной перед радаром (хоть ревуном), тогда действительно блеск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете с какой скоростью можно ехать под камерой в данный момент? У нас в стране есть 60, 90 и 110, или так увлечены адриналином, что не вспомнить где я, в городе, на трассе в области или на автостраде? Скорость на экране как в И-ГО и Том-Том, но Вы же ездили по области, иногда поселок проехал, а по СГ только в него въезжаеш. Дык буржуйские проги по нашим картам тоже не точны. Флуд все это. Вот то что нужно по напровлению движения и уведомления больше чем 500 - это да!

ЗЫ Ну еще можно добавить уведомление о приближении к населенному пункту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что нужно по напровлению движения и уведомления больше чем 500 - это да!

ЗЫ Ну еще можно добавить уведомление о приближении к населенному пункту!

+1 Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас огорчать, но местами есть отдельные знаки ограничения скорости, например 30, 40 км/ч... Только я не знаю водителей, которые в городе РЕАЛЬНО едут с максимально допустимой скоростью... А ведь в Питере есть камеры, которые находятся на участке с максимальной скоростью 30! Если Вы едете там 60, или 70, то это соответствует 30 и 40 км/ч превышению! А это уже серьезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разработчиков: я, да и с этим согласятся миллионы автолюбителей, целиком и полностью за то, чтобы в СГ появились сведения о камерах и он предупреждал о приближении к ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас огорчать' date=' но местами есть отдельные знаки ограничения скорости, например 30, 40 км/ч... Только я не знаю водителей, которые в городе РЕАЛЬНО едут с максимально допустимой скоростью... А ведь в Питере есть камеры, которые находятся на участке с максимальной скоростью 30! Если Вы едете там 60, или 70, то это соответствует 30 и 40 км/ч превышению! А это уже серьезно![/quote']

...превышение от 10 до 20 км - штраф 100 рэ.

...от 20 до 40 - 300 рэ.

...от 40 до 60 - от 1500 до 2000 рэ.

...свыше 60 - 4-6 месяцев пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня более ценной информацией было бы предупреждение о приближении к знаку ограничения скорости и к населенному пункту, если по трассе. Отношусь к поклонникам ПДД, поэтому радары не очень интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, едешь в городе около 70, гаишники даже не докапываются, не заметил знак 30, сфоткала камера и... Вынь да полож от 1500 до 2000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе о знаках ограничения программа может и не говорить, но возможность включения опции о превышении допустимой скорости на данном участке (более чем 10 км/ч) многим бы пригодилась... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе о знаках ограничения программа может и не говорить' date=' но возможность включения опции о превышении допустимой скорости на данном участке (более чем 10 км/ч) многим бы пригодилась... ИМХО[/quote']

 

Не знаю как в Питере, но в Москве 60 ехать нереально - затопчут. В иГо я себе ставил срабатывание предупреждения о превышении скорости +40. Не достаёт постоянным бубнежом и охлаждает пыл если увлёкся. Так что если и добавят такую функцию, то она должна быть настраиваемой.

P.S. Я тоже большой сторонник ПДД, но что касается скоростного режима, простите меняEmbarrassed...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в Питере камеры с ограничения скорости 30? Да и камера Вас прав лишить не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в Питере камеры с ограничения скорости 30? Да и камера Вас прав лишить не может!

Ну, например, у метро Электросила, у заправки Несте...

Я, кстати, об отборе прав ничего не писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там знак 30? Не припомню, однаКо и не оправергаю! Просто камера или рядом радар? Если просто камера, так их по городу пара десятков? Из утверждения ГБДД-радары только на постах, а все другое - это мобильные экипажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас тестирую навител поскольку уних появилась такая же передача пробок как у сг ну до сг им ещё далеко а вот с картами а особенно с предуприждением о камерах мне очень понравилась ,голосом предупреждает не только о камерах но и искуственных неровностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете с какой скоростью можно ехать под камерой в данный момент? У нас в стране есть 60' date=' 90 и 110, или так увлечены адриналином, что не вспомнить где я, в городе, на трассе в области или на автостраде? [/quote'] 

 

Извините, если это был ответ мне, то только не утверждайте, что Вы все время едите 60-90-110, какая бы порция адрЕналина во мне не сидела, всегда еду в соответствии с учетом дорожной обстановки и скоростью потока, и как правило это оказываетя всегда чуть выше, чем разрешено ПДД, у Вас я уверен также. И даже во вполне наезжаных местах можете быть остановлены, пример: Пулковское ш., установили систему "Поток" и убрали знак  "80", стоявшие там, даже не вспомню сколько времени, в итоге превышение на 27 км/ч, от 60, и штраф, правда тогда он был 100 руб., Вы от этого застрахованы?

 

P.S. Под адреналином понимаю эмоции. Так на всякий случайSmile 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак 80 убрали пару лет назат (если не больше, перед строительством КАД)- это я говорю как человек работающий в Пулково. А камеры запустили в 2008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, Вы rovan ехали по Пулковскому, "ДУМАЯ" что можно ехать 80, а знака разрешающего Вы не видели. Ну говорили по мобильнику или с посажиром... Одним прикрасным днем, одному человеку, навигатор тоже не сказал, что он должен уступить дорогу... я три месяца без машины, а (слава богу) страховая компания... на 4000 уе. Просто надо смотреть на дорогу, а не на могнитолу и разрешонную скорость на навигаторе... Да и сегодня 80, завтро 20, а СГ этого не знает... Вы будите кидать предъявы ситигидовцам, что у Вас забрали права или заплатили штраф? Смотрите на дорогу, и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом' date=' Вы rovan ехали по Пулковскому, "ДУМАЯ" что можно ехать 80, а знака разрешающего Вы не видели. Ну говорили по мобильнику или с посажиром... Одним прикрасным днем, одному человеку, навигатор тоже не сказал, что он должен уступить дорогу... я три месяца без машины, а (слава богу) страховая компания... на 4000 уе. Просто надо смотреть на дорогу, а не на могнитолу и разрешонную скорость на навигаторе... Да и сегодня 80, завтро 20, а СГ этого не знает... Вы будите кидать предъявы ситигидовцам, что у Вас забрали права или заплатили штраф? Смотрите на дорогу, и будет вам счастье! [/quote']

Согласен полностью, главный здесь не навигатор, а водитель.. Но, что плохого в том, что в один прекрасный момент Вы не заметите знака, а навигатор Вас предупредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...