Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой оператор GPRS лучше?


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас пользуюсь Билайном (Москва), но говорят что лучше взять Мегафон, он типа меньше глючит и связь быстрее и лучше...

Просто сейчас у меня очень часто сообщает "Ошибка подключения к серверу"!

Подскажите кто чем пользуется и какие плюсы и минусы.

Мобильник у меня на мегафоне, проблем со связью никаких обычно не возникает. А в навигатор вставил симку Билайна, потому что у меня был комплект билайн симка+модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме много где встречалось (поищите)- даже в Москве Мегафон луше всего по качеству связи.

Сам порльзуюсь в Питере Мегафоном - доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне слухов, Мегафон не совсем честно ведет конкурентную борьбу в Питере. Так в первые годы появления МТС чувствовалось, что где-то "винтики подкручены" - позвонить из города на МТС в вечерние часы было нереально, равно как и наоборот. И сразу Мегафон - все ок.

За Москву не скажу, но в Питере однозначно Мегафон. А МТС, Билайн, Теле2 - это пришельцы, которые берут демпингом, но не качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме по запросу GPRS можно вскрыться если все читать :)

просто решил создать отдельную тему, чтобы каждый написал каким оператором пользуется и его впечатления! мне кажется так удобно будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме по запросу GPRS можно вскрыться если все читать :)просто решил создать отдельную тему' date=' чтобы каждый написал каким оператором пользуется и его впечатления! мне кажется так удобно будет! :)

[/quote']

Посмотрите http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3955&PID=37288#37288

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Мегафона тарификация жыпыреза не покилобайтная - такой интернет в копеечку встанет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За качество нужно платить.

ЗЫ: Почитайте это

так там и написано что нужно поставить удерживать соединение и тогда нормально будет! я к примеру пользуюсь на телефоне (Мегафон) почтой, погоду посмотреть... и вообще не ощущаю что хоть сколько то денег ушло. Там же трафик копеечный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме по запросу GPRS можно вскрыться если все читать :)

просто решил создать отдельную тему, чтобы каждый написал каким оператором пользуется и его впечатления! мне кажется так удобно будет! :)

В предыдущей версии сообщение "ошибка связи с сервером" просто замучила, когда СГ был подключен через МТС, перешел на Мегафон, проблема исчезла.

Но по другим причинам мне не удобен Мегафон на коммуникаторе. Поэтому с выходом 3-й версии СГ (Меньше трафика) попробовал вернуться на МТС. Конечно, сообщения "ОСС" вернулись, но уже не так критично. Остался пока на МТС.

Но все же Мегафон для СГ в Москве лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

С 21 марта 2009 года изменяется интервал тарификации GPRS-трафика на всех тарифных планах компании МТС, за исключением тарифных планов МТС Коннект, МТС Коннект 2, Онлайнер, тарифных планов группы VIP, а также корпоративных тарифных планов.

Интервал тарификации при соединениях по каналам передачи данных составит:

            GPRS-WAP(APN: wap.mts.ru) – 10 Кб

            GPRS-Internet(APN: internet.mts.ru) – 100 Кб

Новый интервал тарификации GPRS-трафика устанавливается для домашней сети и для внутрисетевого роуминга.

При нахождении абонента в международном роуминге интервал тарификации GPRS-трафика остается без изменений.

http://www.mts.ru/news/2009-03-10-922770/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я советую прочитать это, чтобы понять, что "крутость" интернета от Мегафона в Москве - это миф, созданный PR'щиками.

В среднем качество связи по МСК у всех трех ОпСоСов одинаковое.

 

Таблицу с результатами пингов тоже могу выложить, если кому интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере использую только для навигации Мегафон, тариф "Интернет Драйв", тарификация 1 рубль за 1 мегабайт. Связь устойчивая практически везде. За день использования навигатора больше рубля еще ни разу не накатывал, в это же время обновляется погода, конвертер валют и 3 лиги футбольного менеджера. Позвонить правда стоит 6 рублей за 1 минуту, но звоню я с TELE2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre

уж не меня ли ты пиарщиков Мегафона посчитал?

кстати, сейчас катаюсь с МТС - они заметно улучшили связь в некоторых районах, о которых я им писал на сайт где то месяца 3-4 назад.

Мегафон хуже не стал. Билайном пока не пользуюсь...

В итоге, видимо все операторы более менее выровнялись в связи с гонкой ЙОТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Михаил. Ты просто подвергся этому влиянию, а после серьезных глюков одного из операторов, ты вставил симку Меги, и тебе показалось что он действительно хорош. Но это было просто субъективное ощущение, которое было наложено на ожидание хорошего качества, сформированное "общественным мнением" в Интернете.

Я за ту позицию, что качество связи зависит не столько от оператора, сколько от сочетания оператора и районов использования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всегда 3 симки. сужу только по собственному ощущению. у билайна уже 3 срыва длительностью по нескольку часов было - звонил в службу - они извинялись, но сделать ничего не могли.

у МТС у меня иногда красный кружок висит в СГ. с Мегой по Москве катался - везде зелёный.

Но ввиду смены КПК пока приходится кататься с МТС. Мирюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не показатель.

Скорее всего в тот момент, когда ты пользовался МТСом и Билайном у Мегафона Интернет не работал вообще ;):) :)

 

 

Проще говоря, ты не репрезентативен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в общем у мегафона свои грабли, есть(были, но сомневаюсь что сильно поменялось) места где он не ловится вобще, а мтс ловится. но думаю есть и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я советую прочитать это' date=' чтобы понять, что "крутость" интернета от Мегафона в Москве - это миф, созданный PR'щиками.[/quote']

Да, таблицы в студию, пожалуйста :) Что же до одинаковости - как человек, слегка в этом понимающий, могу сказать, что все-таки не совсем одинаковое, главный прикол в стабильности и прочности соединения - у Мегафона обрывов и "битых" пакетов гораздо меньше, чем у других. К тому же, как бы PR-щики ни старались - если продукт некачественный, его пропиарить не удастся никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..К тому же, как бы PR-щики ни старались - если продукт некачественный, его пропиарить не удастся никак.

сколько миллионов копий виндов 95х разошлось по миру ;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько миллионов копий виндов 95х разошлось по миру ;)?

А была альтернатива ? :) нетварь секретуткам ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно пользуюсь в питере ТЕЛЕ2 в качестве GPRS и абсолютно никаких проблем, если у меня перестал работать GPRS это значит только одно: я зыбал положить деньги на счет. у меня подозрения что все в первую очередь зависит от девайса. Моя Моторола L7e идеально держит GPRS(EDGE).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта по Москве из трех операторов лучше (по качеству доступа в инет) Мегафон! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...