Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В свое время очень просил сделать следующий функционал:

1) вбить GPS координаты для определения финиша (или точки просмотра, или задания закладки)

2) получить GPS координаты текущего местоположения

Очень ждал выхода 3ей версии программы.. скачал, поставил.. никак не могу найти такого функционала.

Скажите, пожалуйста, это я его найти не могу или его там так и не появилось?

Просто это очень удобная функция. А сейчас мне приходится вбивать координаты следующим образом:

1) скачать файл POI на локальный компьютер

2) отредактировать его там (добавить нужную точку)

3) закачать обратно на КПК

4) выставить финиш на новую точку

ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!

Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать такой функционал в программе?

Всем своим друзьям рекламирую эту программу! Всем очень нравится, но единственным камнем преткновения является отсутствие вышеописанного функционала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4000&KW=&PID=43490#43490

 

в 3.1WinCE посмотреть можно, вбить пока не получится, только альтернативными способами - как Вы описали

 

в 3.0 КПК вроде бы только альтернативными способами (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4000&PID=44092#44092)

P.S. На КПК можно поменять расширение у файла с закладками, открыть редактором, вбить нужные значения, переименовать обратно. Неудобно, зато без компа, прям в дороге...

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию!

Что ж.. буду с нетерпением ждать появления функционала!!

(Кстати, есть ли хоть ориентировочная информация о времени появления вышеописанного функционала???)

Разработчикам огромная благодарность за замечательный функционал, которым наполнилась третья версия!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(Кстати' date=' есть ли хоть ориентировочная информация о времени появления вышеописанного функционала???)
[/quote']

 

Лично я расчитываю на Новый год получить подарок от СГBig%20smileBig%20smileBig%20smile

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Было бы не плохо сделать обмен  закладками между друзьями

 

Достаньте из папки с программой файл bookmarks.dat и пошлите по почте или откройте блокнотом... Другого способа пока нет.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На самом деле, СГ очень нравится тем, что Лен.Область очень качественно сделана. Но! То, что в навигационном софте нет даже намека на координаты - это, по-моему, просто нонсенс. В своей джиперской практике не раз сталкивался с тем, что надо куда-то кого-то очень быстро ехать выручать, люди кидают координаты, и приходится обратно же в Озик забивать, ибо СГ бесполезен, координаты мы не умеем. Это при том, что так и так все на них основывается. При отличнейших картах области, это позор! При том, что "привинтить" данную фичу, ну уж совсем не проблема. Про импорт треков Озика я даже промолчу, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо за координаты!!!!

Не сразу понял, что для того чтобы получить текущие координаты, требуется нажать задать координаты и увидеть отображаемое на экране))

Еще раз огромное спасибо!

Жаль, конечно, что из-за серьезного перелома ноги еще не скоро смогу воспользоваться этими новыми функциями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты еще можно доработать. Во-первых, добавить ввод координат в меню "Финиш", а не прятать его черт знает где и оттуда уже выбирать опцию "Финиш". Во-вторых, добавить разные форматы - не только градусы с долями, но и градусы-минуты-секунды. Потому что сейчас, если мне дают координаты в градусах-минутах-секундах, мне надо запустить томтом, забить туда точку, посмотреть, где это, потом по памяти найти то же самое место в СГ и ехать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>добавить разные форматы - не только градусы с долями' date=' но и градусы-минуты-секунды. <...>[/quote']

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить ввод координат в меню "Финиш"' date=' а не прятать его черт знает где[/quote']

Кнопку «Задать координаты» можно назначить в «Быстрое меню».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Реально очень помогло (завтра проверю, работает ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это нелогично. Идеально сделано в ТомТоме - там выбираешь Navigate to... и дальше список, в котором в т.ч. Latitude/Longitude.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это нелогично.
Полностью согласен. Но это - традиция для СГ. Нам только терпеть и приспосабливаться остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать координаты можно - спасибо. А как их получить для текущего местоположения ?

 

Ткунть в нужную точку, появится мишень, а над кнопками +/- появится новая клавиша - тыкаете в неё, выбираете пункт Инфо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ткунть в нужную точку, появится мишень, а над кнопками +/- появится новая клавиша - тыкаете в неё, выбираете пункт Инфо.

 

Уже во втором посте вижу, что в 3.2 как-то можно добраться до пунктов "инфо/координаты" и "адрес".

Обтыкался уже в точки на карте, ничего, кроме контекстного меню (как в прежних версиях) не вылезает.

Что надо сделать, чтобы появилась мишень? Может быть, для этого должен ловиться сигнал с GPS (вдруг)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтыкался уже в точки на карте' date=' ничего, кроме контекстного меню (как в прежних версиях) не вылезает.

Что надо сделать, чтобы появилась мишень? Может быть, для этого должен ловиться сигнал с GPS (вдруг)?
[/quote']

 

Отключи слои "Скорость потока", "Запреты поворотов" и  "Односторонее движение". Старое меню вылезает если включен один из них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто всегда ездит со включенным "Односторонним движением"? Как я, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем' date=' кто всегда ездит со включенным "Односторонним движением"? Как я, например.[/quote']Никак. Идеология программы изначально такова, что показ информации об одностороннем движении не предполагается в режиме навигации (движения по маршруту). Показ этой инфы предусмотрен исключительно для ручного редактирования дорожной обстановки и для ее контроля. Отредактировал - отключил - поехал. Согласен, что это неудобно и информация очень важная, чтобы ее всегда видеть при движении и при этом не терять в функционале программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...