Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

пробки на границе с Финляндией


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, наверное каждый из нас не раз стоял в километровых очередях... так вот вопрос: есть ли ресурс или возможность узнать о размере пробки в том или ином пограничном пункте, чтобы поехать по "скорейшему" маршруту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Имхо, ресурс есть, но в ручном режиме:

надо вводить в качестве финиша различные пункты и сравнивать время пути.

... Только осталось иправить в СГ3 ошибку расчёта времени и учитывать датчики до границы + нам самим не выключать СГ до проеззда ч/з КПП (я, например, не наблюдал хрюшек перед КПП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги' date=' наверное каждый из нас не раз стоял в километровых очередях... так вот вопрос: есть ли ресурс или возможность узнать о размере пробки в том или ином пограничном пункте, чтобы поехать по "скорейшему" маршруту?[/quote']

Вам сюда Finis.ru

Или сразу сюда Дорожное управление Финляндии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо. Я видел этот ресурс. Но дело в том, что он показывает пробки на финской таможне, а там практически их не бывает. А вот на Российской не показывает (или я пропусти чего?)

хотелось бы знать именно о пробках на российских постах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. Чтобы наша таможня поставила веб-камеры. smiley36.gif

Кстати, прошлой зимой, если не изменяет память, была полная задница именно по вине фиников!

Даже помощи просили у нашего спецтранса.

нам самим не выключать СГ до проеззда ч/з КПП (я' date=' например, не наблюдал хрюшек перед КПП).

[/quote']

GPRS в роуминге - очень дорогое удовольствие!

smiley18.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на других постах, а в Светогорске/Иматре даже пройдя финский контроль можно прекрасно болтать без всякого роуминга.

Оператор МТС.

Проверено позавчера...

 

ps В Брусничном, кстати, в дъюти фри тоже МТС берет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Заклявали, хышники smiley1.gif

О.К. Спорить не буду.

Время - октябрь 2007.

Место – озеро Великое (от Выборга в сторону Торфяновка)

Аппарат – Samsung X630

ОПСОС - Билайн.

При подъезде к озеру сигнал «тухнет» и на телефон приходит сообщение на русском: «Вас приветствует Сонера. Добро пожаловать в Финляндию!» smiley4.gif

Я это к тому, что видимо это зависит не только от ОПСОСа, но и от аппарата и его настройки. Один будет держать «родную» сеть до последнего. Другой же переключиться на соту с более сильным сигналом.

Посмотрел по карте – до границы по прямой 9 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги' date=' наверное каждый из нас не раз стоял в километровых очередях... так вот вопрос: есть ли ресурс или возможность узнать о размере пробки в том или ином пограничном пункте, чтобы поехать по "скорейшему" маршруту?[/quote']

 

Главное проехать до пересменка. Я предпочитаю въезжать через Торфяновку, а возвращаться через Бруснику. Там проще таможня, и движется очередь по быстрее чем на Торфяновке. И в Дутик заехать можно. Что касаемо пробок... смотря куда и от куда ехать. Иногда проще простоять перед Торфяновкой, чем делать крюк через Бруснику почти в 100км. Если ехать из Хельсинки, ну ни поедите же Вы в Иматру-Светогорск. О пробке в Торфяновке надо знать еще в Порво, чтобы уйти с 7-ки на 6-ку на Лаппеенранту. А пока мы едем на Бруснику, и там пробочная инфа может измениться. А GPRS отключен, а если включен - то объезд выйдет в такие деньги по трафику за 3 часа поездки.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а сколько за роуминг?

 

Я думаю это вопрос к Вашему оператору. Посмотрите информацию по своему тарифу.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым Годом вариантов выбора не будет. Пробки, и очень большые, будут на всех трёх переходах, туда. И в конце новогодних каникул - обратно. Запасайтесь временем и терпением, чтобы не открывать шампанское в очереди на границе

 

По сабжу. Инфы с наших таможен, кроме пары раз в день сообщения по радио, НЕТ. Поможет только звонок знакомым-друзьям на переходе или в очереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мотаюсь в Чушку, телефонов за это время поменял много... Через Светогорск - Иматра ниразу ни ездил
На переходе Торфяновка до границы и примерно <?:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />5 км за нее - Мегафон ловит. Брусника - только на Финском и Нашем постах, разговор при езде по Саймской канаве чреват прыжком на Сонеру. И еще не забываем об ослаблении сигнала на базовой станции, если в прошлый раз у вас был уверенный прием вашего оператора, то сегодня вы можите быть в уверенном приеме финского оператора. Проверенно семилетней выдержкой и собственным бюджетом. А поро пробки... Я думаю пока СГ не помощник. Мы имеем пробки в городе которых нет, и влипаем в пробки которые СГ ни знает. Вот если бы шла инфа от таможни, и сервак нам ее давал как пробочную инфу-это ДА, а аринтироваться на пользователя СГ который нажал ДА НЕТ ДА или .... и 30 мин. жизни пробки. Я думаю- это как наши питерские мосты - только от сервера...
Всем удачи на границе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методы CG тут действительно не помогут. Ну что из того, если увидите на границе хрюшку "5"? Во-1-х она там пожизненно. Во-2-х погранпереходов в Ленобласти 3, а не 20. Тут нужна уже не скорость, а среднее время прохождения границы. 1 час - отлично, смело едем. 5 часов - пьем кофе. Информация эта должна идти не от CG, а от пограничников. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы кто-то подобный инф. сервис наладил - был бы небольшой бизнес. Скажем, 100 руб за СМС с информацией о времени прохождения по разным ПП я раз 5 в год заплатил бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методы CG тут действительно не помогут. Ну что из того' date=' если увидите на границе хрюшку "5"? Во-1-х она там пожизненно. Во-2-х погранпереходов в Ленобласти 3, а не 20. Тут нужна уже не скорость, а среднее время прохождения границы. 1 час - отлично, смело едем. 5 часов - пьем кофе. Информация эта должна идти не от CG, а от пограничников. Но это уже совсем другая история.[/quote']

Так скорость - это просто удобное представление для пользователя, а, реально на сервер передаётся информация о времени прохождения ребра. Не знаю, что используется СГ для расчёта времени в пути - округлённая скорость (кот. мы видим) или время. Скорее всего - скорость (экономия траффика пробочной инфы, вычислений девайса). Но, даже в этом случае, т.к. рёбра перед переходами длинные (порядка 20 км), округлённая скорость будет достаточно информативна:

для 20 км    1 час - 20 км/ч,     5 часов - 4 км/ч.

А пользователю, как я уже писал, нужно сравнивать не скорости, т.к. длина рёбер разная, а рассчитанное СГ время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько за роуминг?

 

Вот детализация за пользование GPRS (CG напринимал-напередавал) и связь в роуминге.

09.11.2008

9:29:32

INTERNET.MTS.RU

Финляндия: Elisa Corporation (FINRL)

gprs

123Kb

76.2559

09.11.2008

15:39:53

<--7911xxxxxx

Финляндия: Elisa Corporation (FINRL)

Телеф.

R

0:32

46.6088

09.11.2008

15:47:44

<--7911xxxxxxx

Финляндия: Elisa Corporation (FINRL)

Телеф.

R

1:10

93.2176

09.11.2008

16:34:52

internet.mts.ru

Финляндия: DNA Finland Ltd.

gprs

42Kb

25.4282

09.11.2008

16:49:56

internet.mts.ru

Финляндия: DNA Finland Ltd.

gprs

56Kb

25.4282

09.11.2008

17:07:57

internet.mts.ru

Финляндия: DNA Finland Ltd.

gprs

12Kb

25.428
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

случайно не по нашей наводке? :)

http://nagranitse.ru/

Тема интересная, но для её работы нужна массированная реклама + решить вопрос для самой актуальной ситуации, что слать, если я вижу, что до КПП 1,8 км?

или 1800/5=360 автомобилей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно не по нашей наводке? :)

http://nagranitse.ru/[/quote]

 

Жаль данных нет...

Сегодня по новостям передавли о 25-30 км! очередях на въезд в РФ из Финляндии, по причине ввоза подержанных автомобилей до момента введения новых таможенных пошлин, и тут же объявили о продлении действия старых пошлин до 11.01.09. Хреново это ВСЕ, особенно жаль тех, кто собрался в эти каникулы в Финку, у меня приятель едет с 7-месячной дочкой, и коттедж сняли недалеко в 30 км от границе с тем расчетом, чтоб меньше времени в пути быть, одна надежда, что с мелким ребенком пропустят без очереди. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа я вышел из машины на холод и пошел пересчитывать очередь. В этот момент очередь поехала и я побежал назад к машине. Пока бежал меня объехало 20 машин и обматерило 40 человек. И все это ради того, чтобы кто-то через интернет узнал ту чушь, которую я напишу в смс? Бред!

Во многих странах очереди организованы так - висят таблички вроде "От этого места стоять 30 минут". Поскольку на границе все сложнее (работают разное количество постов, бывают пересменки, зависания компьютеров, информация "с той стороны") то время может изменяться. Т.е. может висеть электронное табло, где выводится некое число, исходя их скорости обработки машин на границе. Это будет полезно тем, кто уже стоит на границе. А веб камеры будут полезны тем, кто сидит дома и думает "ехать сегодня в Финку или нет"... Если кто такое сделает - этот ресурс не грех рекламировать и он будет очень посещаем! За доступ к такой информации не грех и заплатить. Причем табло можно сделать раздельно - для автомобилей, автобусов и для большегрузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...