Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как удалить пункт меню из меню быстрого д


Рекомендуемые сообщения

Каким образом удалить пункт меню из меню быстрого доступа в CG 3.0?

Т.е. как сделать в меню быстрого доступа в одной из 12 клеток вместо ранее выбранного пункта для этой клетки (к примеру, "Выход") пустое место, как при первом запуске программы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом удалить пункт меню из меню быстрого доступа в CG 3.0?

 

Вручную отредактировать файл "QM.dat". (Находится там же, где и exe-файл.). По-моему, иначе пока  никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак' date=' а зачем[/quote']

Затем, что по прошествии некоторого времени пользования CG 3.0, я понимаю, что часть пунктов, внесенных мной в быстрое меню, _для_меня_ там излишни. И их наличие заставляет меня дольше всматриваться в экран _быстрого_ меню при выборе нужных пунктов, т.е. мешает мгновенной ориентировке.

 

Вообще говоря, ситуация, когда пункт можно добавить, но нельзя удалить, представляется мне довольно странной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не юзерфрендли...  - это к разработчикам.
а ничего, что разработчиками сделано меню из всего лишь шести достаточно крупных пунктов? :) это уже не к разработчикам, а к собственному стремлению ко всяческим "улучшайзерам" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а ничего' date=' что разработчиками сделано меню из всего лишь шести достаточно крупных пунктов? :) это уже не к разработчикам, а к собственному стремлению ко всяческим "улучшайзерам" :)[/quote']

 

Ничего, т.к. по-существу это ничего не меняет.

(Изменить кол-во клеток в меню с 12 на 6 - пара пустяков и делается, как-правило, один (1) раз, я жалуюсь не на это, т.к. разработчики тут не причем. Для меня дело не в крупности клеток (со зрением и руками все Ок), а их кол-ве с информационным наполнением, что при редком использовании программы вынуждает прочитать больше пунктов перед выбором нужного)

Cейчас у меня в быстром меню установлено 6 пунктов. Из существующих 6 пунктов хочу удалить 2 (а по большому и это неважно - хоть 5 или все 6), т.к. они оказались лишними для меня.

Невозможность это сделать нормальным пользовательским методом - это "косяк". Не надо не замечать недоработки, руководствуясь тем, что "ведь, в принципе, и так "едет". (давайте еще и возможность удаления закладок уберем...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как вариант. Пока так и сделано. Но это-таки "латание дыр", которое внутренне дискомфортно. Так-то еще много чего можно сделать с этим зверьком, я о WinMobile Smile. Какой файл отредактировать уже, спасибо еще раз, подсказали.

Но это не значит, что так оно правильно. Но это уже, в общем-то, разговор ни о чём, так - переливание воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inestor

Вы установили нестандартный LangPack, созданный пользователями. Поэтому и Ваш вопрос про то, чем заполнить 12 полей, следует обратить тоже не к нам.

В стандартном варианте полей всего 6 и описанной Вами сложности с выбором не возникает.

Если же и 6 для Вас много, то Вы можете воспользоваться советом пользователей и переделать экран так, как считаете нужным. Опять же без нас.

Спасибо за участие в дискуссии, ветка закрывается и переезжает о Обмен опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...