Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бяка, которая делает меня грустным... :-(


Рекомендуемые сообщения

Случилась с ПК такая вот беда - стал он периодически выключаться. Первый раз такое случилось погода назад, при конвертации видео. Я думал дело в програмке, ан нет - поставил другую, начинает конвертацию видео 5 мин и отрубается. Потом дочь стала жаловаться, что при запуске видео игр и после нескольких минут - отрубается... Посмотрел внутри - куллеры крутятся... Процессор AMD 1500+ Друзья мои! Подскажите в чем дело? Заранее благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на температуру процессора, если она выше 70 градусов, для начала снимите вентилятор и пропылесосьте его, а так же радиатор, под ним. Если это не поможет, аккуратно снимите радиатор с процессора и замените термопасту.

Если температура нормальная, посмотрите на конденсаторы на материнской плате (большие такие, около десятка штук, недалеко от разъема питания), не вспучены ли они, нет ли сверху поддтеков. Если есть - нужно поставить новые конденсаторы на материнскую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было то абсолютно то же самое (AMD 1700+). Это перегрев.

Чистишь от пыли кулер процессора и решетку радиатора. А также меняешь пасту на процессоре на свежую, тщательно удалив старую (у меня она была пересохшая и отваливалась кусками). Комплекс этих мер помог мне полностью избавиться от самопроизвольных выключений ноутбука при большой загрузке процессора.

maxik2007-02-02 23:24:45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало:

1) 6 конденсаторов, 2200х6.6 - вспучившихся с желтыми подтеками на верхушках.

2) Следов пасты между кристаллом процессора и радиатором не обнаружено???

Кандеры вырвал, завтра поеду на Юнону... Дочь всю плешь проела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррррааааа! Заработало!!!

Вобщем так: Поставил новенькие кондерчики, пасточки новой плеснул и о чудо, заработало! Прогрмку декодера запустил, фильм отконвертировался и все ОК! Ну мужики спасибо! Сподвигли меня на дело хорошее... С меня пузырь! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я, помнится, эти кондёры ТРИЖДЫ менял за два года... Потом надоело и сменил комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Еще неплохо бы какую-нибудь софтину поставить для контроля за температурой чипсетов, процов и тд.Почти все производители матерей комплектуют мать диском с такой софтиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...