Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Есть ли режим работы в качестве датчика?


Рекомендуемые сообщения

Мне в половине случаев не нужна навигация (еду по стандартному маршруту на работу). Каким образом мне в этом случае без построения маршрута только отправлять информацию о пробках? Я так понимаю если маршрут не строить то и твои пробки на сервер не отправляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в половине случаев не нужна навигация (еду по стандартному маршруту на работу). Каким образом мне в этом случае без построения маршрута только отправлять информацию о пробках? Я так понимаю если маршрут не строить то и твои пробки на сервер не отправляются?

Если вопрос в экономии траффика - т.е. отправлять инфу, но не получать обновления - это одно (имхо, СГ3 не позволяет, в СГ2.х можно установить максимальное время получения инфы).

А в чём проблема построения маршрута? Выбрать кнопку из фаворитов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том что если я по маршруту еду на работу то в основном ориентируюсь не на показания программы (с утра довольно мало информации на карте) а на текущую обстановку. И поэтому часто отклоняюсь от маршрута, и соответственно моя информация не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенных пробках' date=' включенном GPS данные на сервер отправляются независимо от того, включен маршрут или нет.[/quote']

Ага, только вот из-за погрешностей позиционирования данные часто попадают на встречную полосу движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том что если я по маршруту еду на работу то в основном ориентируюсь не на показания программы (с утра довольно мало информации на карте) а на текущую обстановку. И поэтому часто отклоняюсь от маршрута' date=' и соответственно моя информация не отображается. [/quote']

Информация передаётся, даже, если Вы отклоняетесь от маршрута.

Согласен с yasakov - поэтому лучше марщрут прокладывать (правда не уверен, что всегда спасёт от "попадания на встречку").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информация точно передается, если отклоняешься от маршрута? Раньше же не передавалась по ребрам с которого уходишь и на которое приходишь ... когда изменили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация передаётся' date=' даже, если Вы отклоняетесь от маршрута.
[/quote']

 

От меня не передаётся, если ушёл с маршрута - вылетает последнее ребро старого и первое нового маршрута.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня тоже не передается.Я уже писал об этом что едешь по второстепенным улочкам вдоль того же Ленинградского ш., и так как тебя с каждым переулком маршрут пытается на ленинградку вывести вся информация о свободной улице коту под хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня тоже не передается.Я уже писал об этом что едешь по второстепенным улочкам вдоль того же Ленинградского ш.' date=' и так как тебя с каждым переулком маршрут пытается на ленинградку вывести вся информация о свободной улице коту под хвост.[/quote']

 

Когда есть возможность, жму кнопку "Объезд", по идее, если дальше ехать по новому маршруту, то вылетит только одно ребро (на котором нажал кнопку и с которого так и так поехал бы не по предложенному маршруту).

Но на каждом перекрёстке "нажималок" не хватит. Вот если б эта кнопка висела на главном экране... На месте знака следущего манёвра, точнее этот знак являлся бы кнопкой, то было бы удобнее (мне).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня тоже не передается.Я уже писал об этом что едешь по второстепенным улочкам вдоль того же Ленинградского ш.' date=' и так как тебя с каждым переулком маршрут пытается на ленинградку вывести вся информация о свободной улице коту под хвост.[/quote']

И не только вдоль Ленинградского, на пр. Вернадского происходит та же фигня - программа иногда перескакивает с дублера на основную магистраль. Что удивительно, обратного процесса - не происходит smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект потери ребра, на которое поворачиваешь при сходе с маршрута, известен, подробно обсуждался на форуме и будет устранен в будущих версиях.

Этот эффект не является критической проблемой с точки зрения достоверности информации о пробках ни в Москве, ни в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот эффект не является критической проблемой с точки зрения достоверности информации о пробках ни в Москве' date=' ни в СПб.[/quote']

 

Меня не устраивает только возможность снятия чужих (или ручных) "хрюшек". Допустим стоит "15", а я вижу что там свободно. СГ в этом случае предлагает свернуть, а я еду прямо - в результате "хрюшка" не меняется.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...