Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Это чудо в перьях с Сити Гидом будет нормально работать?

Полноценно, без всяких исключений?

Можно брать?

Я собственно задолбался менять КПК, глючат рано или поздно все.

Говорят HTC надежная марка, опять же видеозвонок обещан скоро...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегафон videocall предоставляет уже очень давно. МТС, не уверен, но кажется тоже.

HTC очень крупная китайская контора. Делает достойные аппараты.

Это очень высокотехнологичные устройства. Бить об стол- НИЗЯ!

Гаснет подсветка ETEN? Посмотрите Пуск-Настройка-Система-Лампа подсветки-Дополнительно.

Нежнее надо быть smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это очень высокотехнологичные устройства. Бить об стол- НИЗЯ!
Гаснет подсветка ETEN? Посмотрите Пуск-Настройка-Система-Лампа подсветки-Дополнительно.
Нежнее надо быть smiley2.gif

А выключаться посреди важного разговора ему можно?Angry

Погасание подсветки выставлено 1 минута (если устройство не испольуется), а устройство на это плюет и гастнет примерно через 10сек.Confused

Эх если бы ты подсказал в какое меню зайти чтобы внутренний датчик GPS опять начал работать (езжу с внешним блютусным GPS), то цены бы твоей подсказке не было быTongue

А про HTC T8290 кто подскажет? C СГ то они будут дружить?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от ГПС на чипе Qualcomm (к сожалению все последние HTC на нём) - сёрф был намного лучше (иногда даже переключаюсь на внешний ГПС - встроенный в плохую погоду может позиционироваться минут 10-15).

В остальном - НТС мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этой штуковиной чуть меньше недели в Питере. Могу поделиться первыми впечатлениями. СГ работает нормально. Экран большой, качество экрана впечатляет. Есть один глюк, треугольник показывающий местоположение, при движении не виден, он, как-бы, сползает за нижнию границу экрана, из-за большого разрешения оного. Разработчик СГ в курсе, обещают исправить в следующей версии программы. Говорят такая же проблема у нового Самсунга. Пока особо не раздражает. Есть несомненные плюсы. При въезде в зону Wi-Max , GPRS соединение автоматом выключается, и соединение идет по сети Йоты. соответственно трафика нет. Переключается обратно тоже автоматически.

Процессор мощный, оперативки очень много, при включенном СГ, остаток 115М показывает. Для сравнения в Х 800, который был у меня до этого, едва до 20М доходило, при переходе с СГ например на IG, ругался на нехватку памяти и подвисал, приходилось перегружаться, или чистится, здесь же две эти проги могут работать параллельно.

ТВ , на удивление, работает, 10 каналов, музыкальные и новостные. Где есть Йота, практически без зависаний, если через WF, в зависимости от доступной скорости. Музыка халявная есть, но так, для названия, около 50 песен ширпотреба, но работает четко в любой сети.

Поставил скайп, все работает как на ноуте, только видео режима нет.

На Х800 тормозил. Фильмы крутит, тоже с 800 не сравнить, вообще без

сбоев, правда нужно ли это все.

Про телефонные возможности сказать не могу ни чего, т.к. использую исключительно как навигатор в машине, кстати минус, родного авто комплекта нет, и пока не предвидится.   

Вроде из первых впечатлений все, спрашивайте.

Прошу учитывать что я лузер, посему без проф. жаргона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   
Вроде из первых впечатлений все' date=' спрашивайте.
Прошу учитывать что я лузер, посему без проф. жаргона.[/quote']

Я еще хуже чем лузер т.к. даже не знаю, что такое лузерOuch

Девайс сей я купил вчера за 27000р. (места грибные знать надоWink)

А как ты закачал настройку Yota без проблем?

Я начал ее качать и через минуту выскочило сообщение, что связь потерена (это на 8 то этаже кирпичного дома в Питере!!!) и мне предлагается дальше грузить по GPRS, но уже за деньги. Я плюнул на деньги и начал грузить по GPRS. Дрыгалось часа 2 не меньше, процент загрузки вырос до 100% и еще минут 40 так висел.

Отваливалось регулярно еще много раз через 10 -15 минут качания.

Окончания зачачки так и не наступило и я позвонил в поддержку YOTA. Там меня "обрадовали", что по GPRS у всех (!!!) плохо закачивается, что другого способа нет Angry и что дрова YOTA на диске или по мылу получить нельзя.

На вопрос почему дрова не дают вместе с аппаратом ответить не смогли.

На вопрос: что мне делать дальше? Спросили мой телефон и обещали сегодня позвонить.

Звонка до сих пор нетAngryAngryAngry

СГ в машине я пока не испытовал, но на балконе все работает нормально. Треугольника действительно нет, ну и фиг с ним ЗАТО ЭКРАН ОРГОМНЫЙStarStarStar

Очень огорчило, что у HTC нет голосового набора номера телефона и вообще голосового управления аппаратом.

На E-ten я к этому уже привык и как то неуютно без этого.

Странно, что производитель делает такой сильный упор на музыку, даже 2 года бесплатной скачи дарит, мне так эта музыка до лампочки.

А кому не до лампочки (тинейждерам) у тех денег на такой аппарат просто нетCryCryCry

Супер быстрый интернет штука конечно не плохая, но вопервых мне на старом КПК и обычного МТСовского было достаточно (большие то файлы я и дома скачаю), а 1400р. в месяц абонентки жаба душит.

Погодный вкладыш прикольный, но не более, подробностей то нету.

Есть сайт на котором погоду можно узнать с точностью до 1й деревни, во всех подробностях и врет он редко.Star

Вот этот www.rp5.ru

FM работает нормально, но автолюбителю оно надо?

Y-tub ? Так это буржуйский сайт, а наш который лучше www.smotri.com хрен работает, пишет ваш плеер не годится, а новый не загрузитьConfused

Телевидение? Да наверное это прикольно, первые две недели...

Видеозвонок? А он нужен? Ведь для этого надо КПК держать перед собой, это же удобно. Я че рожу не помню приятеля который мне звонит? А если это не знакомый мне чел, то нафига мне его рожа?

Вывод - аппарат хороший (особенно для СГ), но 50% начинки лишние, лучше бы цену снизили на 50%.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой этаж здесь не причем, смотрите на уровень сигнала Йоты. Сеть пока есть далеко не везде. Планируемое окончание работ,- июль 2009 для СПб.

Все эти навороты, разумеется не нужны, хотя кому как.

Но с СГ все, я бы сказал, красивее, что-ли.

По поводу быстрого интернета. Лично моё мнение.

Из всех коммуникаторов с которыми я общался, это первый в котором хоть что-то можно делать. Опера работает нормально. Конечно на ноуте лучше, но раньше использовал только, например, что бы счет любимой команды посмотреть и то, все медленно, мелко, не удобно. С Ай-фоном я не сравниваю, там с интернетом, давно все очень хорошо, но в нем нет реального GPS, да и с СГ пока не дружен, а потому он, лично для меня,пока бесполезен. Хотя, при решении этих двух проблем, перешел бы не думая.

Не забывайте, что после завершения монтажа Йоты, Вы получите быстрый мобильный интернет, сравнимый с волокном, за приемлемые      

деньги, например, настроив блютус соединение с ноутбуком. В авто скорость около 5000(в рекламе 10000), это очень не плохо.Альтернативы нет.Жалко только в городе.

Повторяю все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой этаж здесь не причем, смотрите на уровень сигнала Йоты. Сеть пока есть далеко не везде. Планируемое окончание работ,- июль 2009 для СПб.

...Не забывайте, что после завершения монтажа Йоты, Вы получите быстрый мобильный интернет, сравнимый с волокном, за приемлемые   
деньги, ИМХО.

Восьмой этаж конечно не показатель, но это реальный шанс для хорошего приема.

Интдикатора силы сигнала YOTA на этом КПК не предусмотрено, а в инструкциии написано: Если значек YOTA синий = сигнал есть.

У меня он синий пока не начинается закачка...

*

А приемлемые деньги это сколько?

1400р./мес. за интернет я считаю НЕ приемлемо т.к. дома на компе у меня скорость 2000, а цена 126р./мес.

Вот 126р. это приемлемые деньги и скорость кстати тожеWink

*

Сегодня поездил с новым девайсом - все замечательноStar

Благодаря вытянутости экрана по вертикали - маршрут виден далеко вперед при довольно крупном масштабе карты.

Приятель недавно Паувермен 430 купил - там экран вытянут по горизонтали = толку от такого большого экрана малоConfused

*

Тут кто-то писал, что датчик GPS в HTC хуже чем в других КПК.

Ну так вот: на моей машине лобовое стекло атермальное по заводу (с металлизацией для защиты от солнца, но прозрачное) поэтому спутниковые сигналы сквозь него не проходят.

Внутри машины ни КПК ни внешний блютусный GPS холодный старт выполнитиь не могут , приходится для старта выносить их на улицу.

HTC сегодня работал установленный в кредел возле лобового стекла и проблем не наблюдалось. Так что датчик там точно нормальный.Clap

*

Дружище, ты так и не ответил сколько времени ты закачивал драйвера для YOTA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько загружались,не знаю, ставили в магазине. Сегодня обновлял Йоту, две версии ТВ и две основной программы, в движении(полу в пробке), по проспекту Непокоренных, обновилось минут за 5.

По GPS согласен, все быстро и устойчиво.

Экран- 5 однозначно.

По цене, уверен что они все равно прийдут к ценам конкурентов, а пока это так, декларация абсолютно новой компании.Пока бесплатно, а с апреля, платить или нет, дело каждого.

Индикатор силы сигнала,-Yota Центр>иконка "Параметры Yota WiMAX".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Индикатор силы сигнала' date='-Yota Центр>иконка "Параметры Yota WiMAX". [/quote']

Спасибо за подсказку! А еще говорил что лузер! Сам бы я ее хрен бы нашел, а блондинка из техподдерждки про это ни слова не сказала, она мне лишь посоветовала походить по квартире поискать сигнал "наощюпь"ClapClapClap

Получив (с твоей помощью) доступ к индикатору силы сигнала YOTA я немного поэкспериментировал:

Сигнал очень не постоянный и капризныйAngryCryOuchThumbs%20DownDisapproveUnhappyErmm

Сидя как обычно за компьютером и держа телефон за нижнюю часть перед своим лицом (режим для видеозвонка), сила сигнала примерно 50 - 60% при этом скорость 8Mbps.

Простое перемещение на 20см в сторону гасит сигнал до 30% скорость 3,2Mbps

Если же взяться рукой за вернюю часть КПК, то сигнал пропадает практически полностью и скорость передачи объявляется 1,5 Mbps.

Подход к окну повышает силу сигнала до 80% не увеличивая скорости= 8Mbps (держу за низ)

Выход на балкон дает силу 90%  и скорость 12,4Mbps.

Но если взяться рукой за верхнюю честь девайса, то и на балконе сигнал падает до 25 - 30% скорость 3,2Mbps

А в инструкции ни слова нет про то как его держать рукойThumbs%20DownPigAngry

Я по телефону службы поддержки YOTA выяснил где ближайшая к моему дому yota-сота, оказалось до нее примерно 1км. и расположена она на очень высоком офисном здании. Я живу на 8 этаже.

То есть условия очень близкие к идеальным, а качество неудовлетворительноеCry

Этож сколько им надо понатыкать передатчиков по всему городу чтобы обеспечить достойную YOTA-связьShocked

*

Поскольку я еще хуже лузера, то мысль закачки драйверов YOTA не по GPRS, а по Wi-Fi пришла мне в голову только вчера вечером - все закачалось довольно быстро (wi-fi у меня есть на домашнем модеме с быстрым интернетом).

Кстати опять же камень в огород поддержки YOTA.

Ведь там мне заявили, что кроме как по GPRS больше ни как драйвера не закачать.

И еще в инструкции не написаноAngry, но надо вынимать SIMкарту на 3м этапе инсталяции YOTA.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



а это еще зачем?Shocked

Ну они объяснили это так: чтобы КПК не пытался соеденитиься по GPRS, а начал искать сеть YOTA.

Я сделал как они сказали - yota нашлась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.... ничего не вынимал и все ОК - Йота нашлась Tongue

Предположу, что при наличии сильного сигнала от YOTA кпк подключается к ней (приоритет YOTA) , а при слабом или полном отсутствии долго не думает и подключается по GPRS.

И вот чтобы его лишить этого "легкого" пути, наверное и советуют вынуть SIM карту.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейSPB, нет это было все на съезде с КАД на Таллиннское шоссе... где от йоты толком только проблески...

судя по всему ТП Йоты решила просто пойти по простому пути и избежать ненужных вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...