Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СГ 3.0 периодически перестает показывать пробки


Рекомендуемые сообщения

Это опять я, автор темы.

При потере канала GPRS с сотой программа голосом предупреждает и понимаешь, что пробки могут "постареть"...

Но сегодня в районе 14 часов (Питер) столкнулся с тем, что о потере связи с сервером программа не сообщала порядка трех-четырех сеансов, а связи и, есс-но, обновления не было.

Проблема снялась только перезапуском программы.

Это что, тоже "железо" виновато??? (софт-резет НЕ ДЕЛАЛ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

в связи с переоборудованием операторами  сетей в 3G, возможны сбои при разговорах и передаче данных(в некоторых местах) надо на устройстве выставить выбор GSM/3G сети, вручную GSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с переоборудованием операторами  сетей в 3G' date=' возможны сбои при разговорах и передаче данных(в некоторых местах) надо на устройстве выставить выбор GSM/3G сети, вручную GSM.[/quote']

 

А что делать тем, у кого девайс без поддержки 3G? Smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать когда операторы настроят оборудование или подгонять их путем жалоб на качество покрытия.Big%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять я, автор темы.

При потере канала GPRS с сотой программа голосом предупреждает и понимаешь, что пробки могут "постареть"...

Но сегодня в районе 14 часов (Питер) столкнулся с тем, что о потере связи с сервером программа не сообщала порядка трех-четырех сеансов, а связи и, есс-но, обновления не было.

Проблема снялась только перезапуском программы.

Это что, тоже "железо" виновато??? (софт-резет НЕ ДЕЛАЛ)

Повторю вопрос: почему СГ не проинформировала об отсутствии связи с оператором (соответствующие "галки" в настройках стоЯт)??

Или она "говорит" только об отсутствии связи с сервером???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Повторю вопрос: почему СГ не проинформировала об отсутствии связи с оператором (соответствующие "галки" в настройках стоЯт)??Или она "говорит" только об отсутствии связи с сервером???

Нет, Лаура предупреждает об отсутствии обновления независимо от причины.

А почему СГ перестал говорить - имхо - сбой СГ. Причин м.б. масса - девайс, СГ, стороннее ПО,... вплоть до повышенной активности Сосновоборской АЭС в данный момент (причем именно комплекс факторов вызывает такие сбои)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять о наболевшем...

Вчера (в Питере) при движении от м.Ломоносовская до м. Пионерская в районе 22-00 на всем маршруте не мог "подцепить" пробки. Из программы выходил, СР КПК делал, телефон выключалвключал....

Но все напрасно.Cry

Дома (в 23-00) посмотрел "историю". Инет - был, сокета - нет!!!

И на 1966, и на 1963....

Сегодня утром - "все пучком" (в "железе" - ничего  НЕ трогал)!!!

Может на сервере были работы????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять о наболевшем...

Вчера (в Питере) при движении от м.Ломоносовская до м. Пионерская в районе 22-00 на всем маршруте не мог "подцепить" пробки. Из программы выходил, СР КПК делал, телефон выключалвключал....

Но все напрасно.Cry

Дома (в 23-00) посмотрел "историю". Инет - был, сокета - нет!!!

И на 1966, и на 1963....

Сегодня утром - "все пучком" (в "железе" - ничего  НЕ трогал)!!!

Может на сервере были работы????

Аналогично, только у меня с 17.00 до 19, те же танцы с бубном. Сегодня, всё ОК. Может оператор косячил, у меня МТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже МТС.Shocked

Проблемы, правда начались около 19-40, но думал, что опять девайс барахлит...

Жаль, что все ОТЛИЧНОЕ впечатление от программы портит поганая связь ОпСоСа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже МТС.Shocked
Проблемы' date=' правда начались около 19-40, но думал, что опять девайс барахлит...
Жаль, что все ОТЛИЧНОЕ впечатление от программы портит поганая связь ОпСоСа.
[/quote']

 

Попробуй таки Мегафон, хотя бы для эксперимента...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' похоже придется покататься с Мегафоном... [/quote']

 

Присоединяюсь. Правда, я из Москвы, но ситуация абсолютно аналогичная: МТС - сплошные проблемы с соединением с сервером, Мегафон - 1 ошибка за 5 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь с МТС по Питеру и области. В основном утром и вечером, но иногда и днем выезжаю. Осенью были проблеммы со связью (раз в две недели точно) - сейчас с января только один раз было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в пятницу СГ 3.2.

Может быть случайность, но за пятницу и субботу не разу не услышал сакраментальной фразы "Ошибка связи с сервером" ( до этого всю неделю "заколебала" эта фраза).

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ!!!!!!

Ну а "рюшечки и всякие навороты" - это на любителя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в пятницу СГ 3.2.
Может быть случайность' date=' но за пятницу и субботу не разу не услышал сакраментальной фразы "Ошибка связи с сервером" ( до этого всю неделю "заколебала" эта фраза).[/quote']

 

Не торопись с выводами. У меня как отрубалась связь периодически, так и продолжает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим с завтрашнего дня, как будет....

Я, правда, опять поставил на МТС "удерживать инет".

Так не хочется переходить на МЕГАФОН... (у меня КПК+сотовый, номер ведь менять надо...Cry)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

"Подниму" темку.

Большое человеческое спасибо разработчикам.

Как поставил СГ3.2 - забыл, что такое "ошибка связи с сервером".

Что-то было в 3.0 не то, а сейчас - поправили (может быть, невольно...)

С новой силой и "...с чувством полного удовлетворения..." стал рекламировать всем своим знакомым программу...Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра. Сегодня что-то непонятное творится у меня с пробками. ПОка ехал до места назначения не была скачана пробки ни разу, да и сейчас не качает. Однако, от меня все уходит замечательно. На онлайн карте и в мониторинге все показывается. Как мне попровить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, оказывается, в сервис слетела галочка показывания пробок у меня... Но я ее не снимал. По всей видимости после работ на сервере что-то слетело. Не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон. В течении недели постоянно пробадают пробки. Перезагрузка не помогает. Утром дома включил все работало. Только выехал - через 15 мин все исчезло. Интенет-соединение держит. Задолбало

P.S. Уже несколько раз при включении СГ3.2 отсутствует карта - каждый раз приходится принудительно делать загрузку карты. Чтобы это значило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...