Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Предложение:

1) Увеличить время появления крестика на экране при нажатии на экран с 5 секунд до 10-15 (пока сообразишь туда ли ткнул и найдешь появившуюся клавишу мишень, крестик уже пропадает)

2) Увеличить время появления менюшки от крестика/клавиша мишень с 5 секунд до 15-20 (если редко пользуешься и не знаешь куда ткнуть, то даже не успеваешь всё прочитать).

3) При активном маршруте название улицы на которой находишься ложится поверх менюшки из пункта 2). Должно быть наоборот, а то у половины кнопок не видно названий.

 

p.s. В тех.поддержку написал.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мои 5 копеек...

Нажимаю в Favorite - место куда хочу поехать, идет задумка секунды на 3-5 (проц 200 МГц), а только потом какое-то движение. И так во многих местах.

Есть предложение всетаки как-то обозначать, что клик произошел, а уже потом думать. Ну т.е. в приведенном мною примере можно было бы сначала отрисовать обратно карту и вывести поверх нее сообщение "Подождите..." - или что-то в этом духе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

А вот предложение от меня:

Сейчас чтобы выйти из программы в полноэкранном режиме нужно:

1) Нажать кнопку Menu

2) Нажать кнопку CityGuide

3) Нажать кнопку Выход

 

Вопрос: зачем так много?

Не проще ли сразу кнопку "Выход" сделать в меню?

А я выхожу из программы, попав пальцем в слово "Файл" в левом нижнем углу, а затем в "Выход" в всплывающем меню. Всего два клика. А уж если выключаю СГ ПОСЛЕ выключения двигателя, то ключ зажигания отлично заменяет стилус. КПК Eten X600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Предложение: Индикатор связи перенести к шкале уровня сигнала GPS. Как-то в окне следущего манёвра он лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение: Индикатор связи перенести к шкале уровня сигнала GPS. Как-то в окне следущего манёвра он лишний.

А дед Мороз - против! Мне, например, удобнее как есть. Потому что, при движении я чаще всего бросаю взгляд на маневр, а том как-раз и индикатор связи. Заодно убеждаюсь, что с ней все в порядке. А так надо будет взглянуть на окно маневра в верхнем правом углу, а затем - в правый нижний угол. Чем меньше отвлекаешься на экран - тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение:

расширить область "компаса" (хотя бы до прямоугольника, которым его накрывает при активном маршруте - где оставшееся время и расстояние). А то в компас фиг попадёшь...

(ну и про кнопку ОК для выхода из Инфо тоже просили уже)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение:

Сделать окошко с вопросом о пробке максимально прозрачным (а то люди жалуются, что выскакивает в самое неподходящее время). При этом попытаться оставить непрозрачным окошко с вопросом об удалении промежуточных точек и закладок.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать окошко с вопросом о пробке максимально прозрачным (а то люди жалуются' date=' что выскакивает в самое неподходящее время).[/quote']Поддерживаю. А еще предлагаю поделить экран этого сообщения виртуально на две области, так чтобы эти области сами по себе являлись кнопками "да" и "нет". Тыкаешь в нужную половинку экрана, а не обязательно в кнопку, ведь удобней будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А еще предлагаю поделить экран этого сообщения виртуально на две области' date=' так чтобы эти области сами по себе являлись кнопками "да" и "нет". Тыкаешь в нужную половинку экрана, а не обязательно в кнопку, ведь удобней будет.[/quote']

А если окно выскакивает в момент, когда пользователь собрался пальцем сдвинуть карту? Вероятность неверного ответа в этом случае 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно сделать задержку от случайного нажатия 0,5 или 1 сек после появления сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас получается как в русском автомобиле купил, а потом сиди и доводи до ума.

А мне хочется как в иностранном сел  и поехал и ничего не волнует.Big%20smile

Мне кажется, что надо к этому стремиться.

Гм... Ну как сказать? Вы видели где-нибудь иностранный автомобиль без регулировки положения сидений, регулировки положения руля, корректора фар и т. д.? Неудобно, если настраивать под себя. Каждому нужно что-то свое.

 

У меня вот, например в QuickMenu:

Стоянка

Инфо (смотреть актуальность пробочной инфы)

Вид: Карта/перспектива видимо заменю эту кнопку

Закладки

Запись трека

Удалить маршрут

 

А на хард-кнопках:

Обновить пробочную информацию

Объезд

Показать весь маршрут

Сделать скриншот

Свернуть программу

Поиск

 

Если сделать подобную раскладку для всех, уверен, найдет куча народу, кому это будет неудобно. Хотя бы уже потому, что не у всех есть 6 хард-кнопок, на которые можно повесить эти действия.

 

И невозможно сделать одинаково и для меня и для владельца Samsung Witu - в любом случае одному из нас будет неудобно.

 

Предложение:

расширить область "компаса" (хотя бы до прямоугольника, которым его накрывает при активном маршруте - где оставшееся время и расстояние). А то в компас фиг попадёшь...

(ну и про кнопку ОК для выхода из Инфо тоже просили уже)

 

Я против. Чтобы попасть в компас достаточно ткнуть пальцем в самый угол экрана. А загромождать экран увеличением большими индикаторами считаю бессмысленным. Места и так не слишком много, чтобы еще и компас делать гигантским. Разве что область тыка в него немного увеличить... Да и то на тех устройствах, на которых я пользовался этой программой, никаких проблем с попаданием в компас НЕГЛЯДЯ на экран нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> Разве что область тыка в него немного увеличить... Да и то на тех устройствах' date=' на которых я пользовался этой программой, никаких проблем с попаданием в компас НЕГЛЯДЯ на экран нет.[/quote']

 

Именно область "тыка". Мне [пальцем] на Глобусе (может экран не такой чуткий) проблематично попасть в Компас и кнопку ОК на вкладке Инфо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про регулировку ничего против не имел.

Дело в том, что для того чтобы улучшить программу надо колхозить, а это уже не гуд(а чтоб понятнее было=это выкинуть кресло и поставить другое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно область "тыка". Мне [пальцем] на Глобусе (может экран не такой чуткий) проблематично попасть в Компас и кнопку ОК на вкладке Инфо.

 

Я тоже пальцем пользуюсь. Проблем с этим не испытываю, хотя в кнопку ок попасть чуть сложнее, но тоже не слишком-то сложно - просто в самый угол ткнуть надо.

 

Про регулировку громкости внутри программы, автоматический переход в ночной/дневной режим по времени в этой теме еще не писали? Зря. А еще хорошо бы отдельный экранчик с различной статистикой: одометр, максимальная, средняя скорость... И по разным вариантам: за последний час, с момента последнего сброса, за всю историю, без учета остановок и т. д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> просто в самый угол ткнуть надо <...>

 

Спасибо, помогло! Если не стараться попасть в компас, а просто в угол, то удаётся в 100% случаях!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение:

При нажатии "Обновить" сначала возвращать экран на Навигацию, а потом уже пытаться соединиться. А то при плохой связи на минуту остаёшься без изображения (голос правильно работает).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня сразу возвращается... На КПК правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А еще хорошо бы отдельный экранчик с различной статистикой: одометр' date=' максимальная, средняя скорость... И по разным вариантам: за последний час, с момента последнего сброса, за всю историю, без учета остановок и т. д.

[/quote']

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопирую и сюда:

 

1. 95% наших поездок в будни- это утром на работу, вечером домой. именно для этого мы и используем СГ. предложение: сделать настраиваемый интерфейс: допустим с восьми до десяти утра, если ты запустил прогу, то она выдаст окошко: едем на работу? и если, скажем, через десять сек ты не сказал нет, то она выставляет как финиш заданную закладку. Тоже самое и вечером, только закладка- дом.
т.е. я по одной хард кнопке на запуск СГ, сразу имею оптимаьный маршрут до дома или работы. кому это не нужно, то нужно оставить возожность отключить эту супер приятность

2. poi. предложение: автоматически подхватывать карту для пои чтобы каждый раз не выбирать из н карт. можно, например, по последним координатам определять а то сейчас очень долгий процесс. и станции метро лучше вытащить напервый экраен, т.к они чаще всего используются
3. нужна стрелка и расстояние для второго поворота, ну об этом тут мнго писали... удобно при повороте налево сразу занять правую полосу, т.к следующий поворот направо и тд

но главный момент это п.1 про "автомаршрут" до работы или дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "автомаршрут" до работы или дома

 

Поддержу. Мне было бы очень удобно. А эта фишка позволила бы избежать одинаковых действий 2 раза в день.

Хотя... я вот подумал, можно было бы даже так... Сделать по умолчанию автозапуск маршрута до дома. Ибо кнопка "дом" в фаворитах наверняка самая тыкаемая у всех.

Естественно, этот автозапуск маршрута делать отключаемым.

А так, было бы прикольно, включил ситигид - и он сразу же покорно ведет тебя домой где бы ты ни был))

Хочешь перезадать маршрут - перезадавай, но от автоматического поиска пути домой хуже точно не будет. Это как стартовая страница в интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы при выключении СГ запоминал координаты и направление движения, а при включении - ориентировал карту, учитывая данные параметры. Как сделано сейчас - неудобно. Начальная ориентация - всегда на север, а центр экрана - где-то, только не в точке остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Предложение:

 

Карту Евраазии в Меню/Карты/Открыть назвать "Евраазия (обязательная)" или "Связующая". А то многие её пролистывают и не включают в атлас.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли сделать плагин на тудей,как у того же IGO,ведь не все используют всякие оболочки.Извените если не в ту тему написал,но имхо это тоже юзабилити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...