Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Софтина - выдиралка координат


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, никто не пытался написать нечто алгоритмическое, что на входе имело бы список адресов удобоваримого формата (например XML или текст с разделителями smiley17.gif ), лазило бы на Google Maps и в автоматическом режиме координаты выдирало бы?

Подаешь ему (нечту алгоритмическому) список адресов банкоматов Сбербанка по всей России, а оно дает список координат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, слушайте, действительно была бы удобная софтинка :) Только вот в Гугле все же не всегда все адреса есть ... вот если бы она из самого СГ бы выдирала ... ну или сразу бы встраивала в него - чего уж там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде встречал на 4pda некую софтинку, которая из списка с гугльмапс делала екселевский файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что накопал... Щас разберемся...

Млин, скинь куда-нить файлик, а то не хочется регится там, чтобы скачать smiley9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google бросил, разбираться не стал, зато с Яндексом интересная фигня обнаружилась.

Итак, по пунктам.

1. Яндекс имеет API для обращения к своим сервисам.

2. Для работы необходим ключ разработчика. Насколько я понял, ключ дается просто, надо там зарегистрироваться и всё.

3. Программным образом надо отправить запрос такого вида:

http://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=Москва,+Тверская+улица,+дом+7&

key=API-ключ

4. Возвращается GML-документ определенного формата (в принципе, это XML), в котором будет элемент Point, определяющий собственно координаты.

Таким образом, нам необходимо иметь

1. Файлик с адресами, подготовленный.

2. Разбиралку для этого файлика, которая по одной строке фигачит в цикле, получает XML, разбирает его и складывает куда-нибудь координаты.

Вопрос разработчикам: давайте сделаем такую утилитку? Если это не противоречит конкурентной политике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я содрал тот с googlем - вчера поэкспериментил - вроде получается, как время будет - засяду поглубже разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...