Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

отключение запрета изменения маршрута


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что функция для большинства очень полезная, но всё-таки спрошу: есть ли в СG 3.0 возможность отключить запрет изменения маршрута перед перекрёстком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю' date=' что функция для большинства очень полезная, но всё-таки спрошу: есть ли в СG 3.0 возможность отключить запрет изменения маршрута перед перекрёстком?

[/quote']

Полностью поддерживаю!

Запрет на пересчёт за 100 м далеко не всегда актуален, особенно при низкой скорости потока. Более актуально ограничение по времени до маневра, но это не реализовать, т. к. скорость потока на ребре непостоянна.

Кнопка "Объезд" тоже не решает проблему (если ползешь на своём ребре и видишь, что на следующем хрюшка, а СГ не пересчитывает, т.к.<100 м) в силу своего несовершенства реализации.

Именно оперативная возможность снятия запрета на пересчет решит проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужна кнопка "найти новый маршрут" (при нажатии СГ будет игнорить все правила перед перекрестком), а не отмена пересчета маршрута перед перекрестком.

ЗЫ Еще есть "безполезная" функция под названием "легенда маршрута". Если там можно будит запрещать маневр- маршрут тоже можно изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что нужно завязываться на веремя до маневра, а прсто сделать в виде настройки. и каждый выберет так, как ему удобно.

мне, например, интересно ВСЕГДА знать оптимальный маршрут. а уж следовать ему или нет - я уж как-нибудь сам разберусь. дргих же смена маршрута на перекрестке сильно нервирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно совместить оба предыдущих предложения:

- кнопка найти новый маршрут - для тех, кого нервирует перепрокладка, но оказались в ситуации, описанной мною выше;

- кнопка отмены запрета на перепрокаладку - для остальных.

Мне тоже интересно знать оптимальный маршрут всегда. Если не успеваю перестроиться для маневра - спокойно еду дальше, но уже учитываю информацию, что прежний маршрут неоптимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против запрета перепрокладки за 100м. Хочу сам решать, смогу перестроиться или нет, т.к. мне лучше обстановка на перекрёстке лучше известна, чем навигатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и не пересчитывается http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4323

Я это читал, потому и спросил, причём в разделе "техподдержка". Судя по тому, что прямого ответа на вопрос "можно ли отключить?" не было, а ветка перенесена в Обмен опытом, вынужден предположить, что кто-то из пользователей умеет отключать эту функцию.. Clown

Но раз уж вместо ответа началось обсуждение, присоединюсь со своими "за" и "против".

1) Функция нужна, причём должна быть включена по умолчанию, в любой реализации. Поскольку влияет на имидж программы. Особенно для новых пользователей.

2) Бывают ситуации, когда она однозначно вредна для всех, например, при ожидании на светофоре двухполосной дороги (то есть чтобы повернуть, перестраиваться не нужно). Кроме непредсказуемого переключения поворотников это ничем не грозит.

3) Присоединяюсь к пожеланиям сделать это ограничение не по расстоянию, а по времени, но очевидно, что это непросто.

4) Продвинутых пользователей CG (к которым причисляю себя) предложение свернуть направо при стоянии на левую стрелку вообще не беспокоит ни разу Cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4) Продвинутых пользователей CG (к которым причисляю себя) предложение свернуть направо при стоянии на левую стрелку вообще не беспокоит ни разу Cool

 

Вы бы добавили, что просто проигнорируете подобное предложение девушки из навигатора, а то некотрые могут подумать, что Продвинутые пользователи СГ умеют с левой стрелки повернуть направо.Clown

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...