Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Сказки это все про "политику партии". У меня на слуху пара дел за последние 2 месяца выигранных. С Питерскими не общаюсь, но уверен что у них там все точно так же.

Надо свои права знать и не быть лохом. Конечно, ни один адвокат не отмажет вас, если в протоколе подписались в графе "отказываюсь от прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение". Или написал, что согласен с нарушением ПДД, указанным в протоколе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

К сожалению многие идут в суд, убежденные что судья сейчас посмотрит на них и сразу поймет что такой белый и пушистый (особенно в сравнении с красномордым ГИБДДшником) ну никак не мог нарушить ПДД. А потом с разочарованием читают постановление "лишить, наказать..."

Так что негласная установка "лишить всех" это скорей всего просто низкая правовая грамотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, предыдущие 2 ответа меня обрадовали - не всё так запущено, как в Питере (правда в ЛО - ещё хуже).

Что касается моего случая - в протоколе я просто написал "не согласен", кроме того даже была ошибка - ИДПС написал нарушение п. 9.1 ПДД вместо п.9.2 (речь шла о выезде на встречную на дороге шириной 15,8 м без разметки) - при этом адвокаты оценивали мои шансы ничтожными. Я, правда, добился, что в постановлении судья со мной согласилась, что для организации 4-хполосного движения на данной улице, её ширина д.б. не менее 18 м!

Что касается сообщения в начале темы, рекомендую всем помнить, что в РФ непрецендентное право и не рекомендую нарываться, даже, если Вы правы (по крайней мере в СПб и ЛО). А вот если уж прихватили - защищаться, зная свои права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сообщения в начале темы' date=' рекомендую всем помнить, что в РФ непрецендентное право...[/quote']

Золотые слова. Не устаю их повторять своим знакомым. Насмотрелись, понимаешь, американских фильмов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут фильмы? Надо просто себя защищать, когда прав. И не нарушать ПДД.

В случае с тем какой именно пункт ПДД был нарушен при выезде на встречку - не важно. Дело в том что за любой выезд на встречку, кроме случаев предусмотренных п. 12.15 ч. 3 - лишение. В данном случае очевиден именно такой факт. Соответственно, чего ждать? Тем более если адвокаты сами не верили в успех дела!

 

Моему знакомому, например, пытались вменить 12.10 ч. 1, но он сумел доказать (правда, только в суде второй инстанции), что он прав. Хотя даже гаишник в суд приезжал (после 3 неявок) и даже показания дежурной у переезда имелись у обвинения.

 

И другого приятеля пытались развести на 12.8. Трубочка (уже после введения новых правил, кстати) показала 0,5 промилле, хотя мой приятель не пил вообще. ИДПС был на столько грамотно отшит, что даже не попытался протокол составлять.

 

Остановившие же меня оборотни (речь не идет о честных гаишниках, хотя и такие тоже бывают) очень часто уезжают с места моей остановки раньше меня. Я уже коллекционирую отмазки этих балбесов от меня.

Меня и "отпускали по случаю праздника" 8 марта. (я мужчина)

И им надо было срочно ехать, потому что гаишнику без рации "передали по рации что там (показал рукой в ту сторону откуда я ехал) дтп" и просто "вот за что ты нас так нелюбишь?" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Дело в том что за любой выезд на встречку' date=' кроме случаев предусмотренных п. 12.15 ч. 3 - лишение. В данном случае очевиден именно такой факт. Соответственно, чего ждать? Тем более если адвокаты сами не верили в успех дела!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А 90-95% Гайцев неграмотны и' date=' в случае нормального отпора отступают. Но появились те, которые "живут" в судах ("работа такая") - обычно работают строго по лишёнке - это беда (у них ещё и план по передаче в суд).[/quote']

Одобряю и поддерживаю. Поскольку все в своем КПК (смартфоне) могут собрать библиотеку правовых документов (или шпаргалок на разные случаи на дорогах) то и призываю собирать и делиться материалами.

Это эффективнее и полезнее, чем мечты о предупреждении засад ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте тему отдельную создадим, что-то типа faq. будем приводить ссылки на документы, которые могут помочь в той или иной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановившие же меня оборотни (речь не идет о честных гаишниках' date=' хотя и такие тоже бывают) очень часто уезжают с места моей остановки раньше меня. Я уже коллекционирую отмазки этих балбесов от меня.

Меня и "отпускали по случаю праздника" 8 марта. (я мужчина)

И им надо было срочно ехать, потому что гаишнику без рации "передали по рации что там (показал рукой в ту сторону откуда я ехал) дтп" и просто "вот за что ты нас так нелюбишь?" :)
[/quote']

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники, могу предположить что вам просто крупно везло до сих пор и с вами просто не хотели связываться. А по сути таких учат очень просто - наручники, КПЗ, штрафстоянка, протокол на тему пьянки с нападением на остановивших инспекторов, зафиксированный свидетелями с отказом вас его подписывать, подкрепленным нападением, и так далее, и НИЧЕГО в этой ситуации вы не докажете, даже если будете иметь в друзьях большие погоны, и все в выигрыше, галочки поставлены, хорошо если вас с утра не покажут в новостях как злостного нарушителя алкаша. Ну сценарий примерный, вариантов уйма. Так что не выпендривайтесь перед ментами своими знаниями законов без особой надобности, запомните - товарищь сержант ВСЕГДА найдет что в нарушили, не та страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с nsgdima согласен полностью.. геройствовать тут глупо ... равно как и спорить с "героями"..

я недавно волею судеб общался с мировым судьей - так этот милейший человек был крайне негативного мнения о всей нашей правоохранительной системе вообще .... основной его посыл звучал "не ищите приключений на свою ...опу... никогда не знаете чем повернется ваше геройство" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre, сказка, сказка. Два дела выигранных. А всего их наверное 3? smiley36.gif Бывают случаи, когда получается свое доказать. Но это скорее исключение, а не правило. А вы адвокат? И все дела выигрываете, даже если написано, что не согласен и все доказательства в пользу вашу клиента? Не надо сказок! Алик, прочитайте, что написал nsgdima. Очень правильно он написал. А геройствовать сидя в кресле перед монитором - любой может. Развелось, блин, грамотных. Пару статей знают и считают, что могут любого заткнуть. Менты каждый день таких по несколько штук видят. Поэтому всем желаю не попадать в такие ситуации. Если они захотят, то вы обосретесь, но ни-че-го не докажете.

P.S.а видели, как судьи не могут вынести правильное решение (не лишать, т.к. не было нарушения), просто говоря - ну меня же не поймут. И у них РЕАЛЬНО нет выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S.а видели' date=' как судьи не могут вынести правильное решение (не лишать, т.к. не было нарушения), просто говоря - ну меня же не поймут. И у них РЕАЛЬНО нет выбора.[/quote']

 

У меня шеф (Ш) в пробке развернулся на перекрёстке, где висел знак "прямо и направо" (номер не помню, искать лень, всё равно их никто не знает). ГИБДД настаивало на "выезде на встречку". Далее примерный разговор с судьёй (С):

(Ш) - Я не выезжал на встречную полосу, я повернул в неположенном месте.

(С) - Выезд на встречку.

(Ш) - Если нет знака, можно развернуться на перекрёстке?

(С) - Да.

(Ш) - Если есть знак, что я нарушил? (Подразумевая ответ, что требования знака направления движения (или как он там правильно называется))

(С) - Выезд на встречку.

(Ш) - Стоп, закрываем знак на схеме пальцем, можно развернуться/повернуть налево?

(С) - Можно.

(Ш) - Открываем знак, можно повернуть?

(С) - Нет.

(Ш) - Значит что я нарушил?

(С) - Выезд на встречку.

и так далее, в том же духе... Через два часа судья согласился. Штраф рублей 100, а не лишение прав.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что описано и не является выездом на встречку, т.к. на перекрестке нет встречной полосы по определению (см. правила проезда перекрёстков). Другое дело, если он не доехал до перекрёстка или там была разделительная полоса ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitaliy4 не надо называть инспектора "мусором". Не надо напоминать ему про Инструкцию №123/456 где в п.144 указано что обувь инспектора должна быть чистая, форма - опрятная, а шнурки без узелков. Не надо смотреть на инспектора как на вошь, тонко издеваться над ним и сплевывать, стараясь как бы нечаянно попасть на него. Тут действительно можно нарваться на очень большие неприятности (причем не только в России).

Нужно знать свои права. Нужно знать как себя вести.  Нужно понимать что если вам указывают что писать в протоколе, то какие с этого могут быть последствия. Нужно понимать что если вы нарушили правила, а вам вменяют совершенно другой пункт (кто там вспомнит на дороге что там написано в 3.4.2 ПДД) то это следует отметить в протоколе.

А не вылезать из машины с бледным видом, зажимая в дрожащем кулаке тысячную бумажку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitaliy4 не надо называть инспектора "мусором". Не надо напоминать ему про Инструкцию №123/456 где в п.144 указано что обувь инспектора должна быть чистая' date=' форма - опрятная, а шнурки без узелков. Не надо смотреть на инспектора как на вошь, тонко издеваться над ним и сплевывать, стараясь как бы нечаянно попасть на него. Тут действительно можно нарваться на очень большие неприятности (причем не только в России).Нужно знать свои права. Нужно знать как себя вести.  Нужно понимать что если вам указывают что писать в протоколе, то какие с этого могут быть последствия. Нужно понимать что если вы нарушили правила, а вам вменяют совершенно другой пункт (кто там вспомнит на дороге что там написано в 3.4.2 ПДД) то это следует отметить в протоколе. А не вылезать из машины с бледным видом, зажимая в дрожащем кулаке тысячную бумажку...[/quote']

А ещё лучше при этом не разворачиваться под знаком, и не объезжать по встречке стоящих у светофора. Тогда не будет бледного вида - по определению. Гаишники, в принципе, очень неплохие психологи и физиономисты - это профессиональный навык. Одного взгляда на водителя достаточно, чтобы почувствовать его неуверенность и, возможно, наличие "грешка за душой". А дальше уже дело техники, по пунктам: 1) официальное обращение, 2) давление, 3) смягчение. Задача водителя - не допустить 2 и 3. Точнее, просто не доводить до этого.

А вот если действительно виноваты - не надо пытаться качать права. 95% водителей не имеют для этого никаких веских причин и всё это в чистом виде блеф. Гаи это хорошо знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


То, что описано и не является выездом на встречку, т.к. на перекрестке нет встречной полосы по определению (см. правила проезда перекрёстков). Другое дело, если он не доехал до перекрёстка или там была разделительная полоса ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по теме

http://rutube.ru/tracks/1263431.html?v=1a49d407529d363ad51a5bf8f26cf97c

"Должно" и "Будет" это совершенно разные понятия, да должно, но все равно будет рассматриваться в пользу инспектора, ибо доказать что знак был не временный вам НЕУДАСТСЯ не пр каких обстоятельствах, тем более если это забытый дорожниками знак, как в сюжете, он ОДНОЗНАЧНО временный, а значит имеет преимущество. Про неправильно установленный знаки тоже самое, любой неправильный закон можно обжаловать, НО до обжалования его ОБЯЗАНЫ исполнять все, кого он касается. Отсюда вывод - ПРОВОКАЦИЯ, элементарная провокация, итогом будет массовое лишение прав тех кто поверил сказке про белого бычка, и как результат сокращение машин на дорогах, чем не вариант решения проблемы транспортного коллапса? До теп пор пока судьи не начнут отвечать за свои решения НИЧЕГО не изменится, сейчас, бразно говоря, судья может приговорить вас к высшей мере за проезд на красный свет, вы, естсвенно, обжалуете и будете оправданы, НО судье за это не будет НИЧЕГО, максиму устное замечание, так почему бы им не подзаработать в тандеме с инспекторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики вот вам реальный случай произошедший сегодня со мной.

Дорога 2-е полосы разметки нет. Стоит очередь перед переездом метров 200. Где то метров через 100 поворот на право мне туда надо было я и поехал.

Смотрю стоят красавцы... останавливают отбирают права и вменяют 15.3 (Объезд транспорта стоящего перед переездом) лишение прав.

Ну и кто что скажет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики вот вам реальный случай произошедший сегодня со мной.

Дорога 2-е полосы разметки нет. Стоит очередь перед переездом метров 200. Где то метров через 100 поворот на право мне туда надо было я и поехал.

Смотрю стоят красавцы... останавливают отбирают права и вменяют 15.3 (Объезд транспорта стоящего перед переездом) лишение прав.

Ну и кто что скажет?

 

 

Статья гласит:

15.3.

Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Кроме того, запрещается:

объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

самовольно открывать шлагбаум;

провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;

без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.

Считаете что сотрудники ГИБДД были неправы?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если стоит хвост на пару километров, то как надо догадаться что он упирается именно в переезд и объезжать нельзя? Кстати типовая ситуаци летом на въездах в город. А если километр? А 500 метров? Каков критерий? В данном случае не вижу никакого нарушения, до переезда как до китайской границы, знаки о переезде вроде как ставятся ближе к переезду, соответсвенно откуда знать что хвост именно к перезду, разметки или знаков запрещающих обгон нет, так почему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если стоит хвост на пару километров' date=' то как надо догадаться что он упирается именно в переезд и объезжать нельзя? Кстати типовая ситуаци летом на въездах в город. А если километр? А 500 метров? Каков критерий? В данном случае не вижу никакого нарушения, до переезда как до китайской границы, знаки о переезде вроде как ставятся ближе к переезду, соответсвенно откуда знать что хвост именно к перезду, разметки или знаков запрещающих обгон нет, так почему нельзя?[/quote']

 

11.1.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

Вот задолбали такие, кто считает, что сейчас он всех объёдет и поедет дальше, а вы, как дураки стойте.

 

Знаки о ж/д переезде ставятся 300-500 метров вне населённых пунктов.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а кто сказал, что он не смог вернуться? тут вопрос - что считать стоящими перед переездом тс, те где начинается эта зона? я понимаю когда объезжают и встают под шлагбаум, это нарушение, а в данном случае имхо совсем не все понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а кто сказал' date=' что он не смог вернуться? тут вопрос - что считать стоящими перед переездом тс, те где начинается эта зона? я понимаю когда объезжают и встают под шлагбаум, это нарушение, а в данном случае имхо совсем не все понятно...
[/quote']

 

А как же он объезжал? Выезд на встречку? Или по обочине? По правилам надо стоять и ждать. Он решил не ждать.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просто на дороге будет стоять машина, знаков нет, разметки нет - вы тоже будете стоять и ждать за ней?

или если хвост перед переездом на километр, а мне надо через 500 метров до переезда повернуть? стоять и ждать? тем более что за километр я не знаю перед чем они там стоят, может там просто пробка...

кстати про обгон четко написано -

11.5. Обгон запрещен:

* на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

те за 150 могу обгонять.

Знаки о ж/д переезде ставятся 300-500 метров вне населённых пунктов.

а разве не 150-300? как и все остальные, а населенном пункте 50-100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...