Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сделайте кнопку "отключение голосовых подсказок"


Рекомендуемые сообщения

subj. например, в iGo такое есть - очень удобно.

Когда я еду по привычным маршрутам (дом-работа) мне голосовые подсказки не нужны: и без них все ясно. А когда едешь по незнакомому маршруту - они очень полезны. Хотелось бы иметь возможность оперативно включать/отключать голосовое сопровождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subj. например' date=' в iGo такое есть - очень удобно.

Когда я еду по привычным маршрутам (дом-работа) мне голосовые подсказки не нужны: и без них все ясно. А когда едешь по незнакомому маршруту - они очень полезны. Хотелось бы иметь возможность оперативно включать/отключать голосовое сопровождение.[/quote']

Вы хотите сказать, что не отклонитесь от привычного маршрута, какие бы "хрюшки" Вам СГ не нагадал?

Считаю, что подсказки очень полезны именно на привычных маршрутах - когда происходит неожиданная перепрокладка маршрута, а на незнакомых - и так, часто посматриваешь на карту.

Хотя, если кому-то надо - лишняя кнопка не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать лишь то, что на знакомых маршрутах мне достаточно лишь время от времени поглядывать на экран. Если он пишет, что "через 200м поворот направо, на Садовую", то напоминать мне где Садовая - без надобности, я это и так прекрасно знаю :)

А т.к. чаще я езжу не один, то подсказки мешают разговаривать. Поэтому приходиться перед запуском СГ звук выключать, а после выхода - включать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 - поддерживаю докладчика!

Лично я вообще езжу без голосовых подсказок после случая, когда неожиданно возопивший о повороте голос чуть было не привел меня в столб. smiley4.gif

А если серьезно, фича была бы полезная. Иногда ведь не один едешь, иногда по телефону разговариваешь, короче, голос не всегда удобен бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну усё же просто. три галочки в настройках:

- НЕ юзать голос

- юзать в режиме малоболтливости

- юзать ВСЕ голосовые подсказки (для тех, у кого музыки в машине нет, или тех, кто любит с навигатором разговаривать)

+2 в общем.

зы: но если по-честному, карписишники, которые с обочины прогрессаsmiley2.gif, юзают прогу, которая звук СГ выводит тише основного и в водительскую колонку в двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! не галочки в настройку, а именно возможность оперативно включать/отключать голосовые подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну выведете потом в квик-меню эту настройку и будет счастье.

скоро интерфейс от всех "хотелок" станет настолько тяжелым, что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квик-меню выодятся кнопочки, а не галочки ;) попробуйте, к примеру, вывести в квик-меню галку "показ скорости".

Поэтому и уточняю - нужна именно кнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать лишь то' date=' что на знакомых маршрутах мне достаточно лишь время от времени поглядывать на экран. Если он пишет, что "через 200м поворот направо, на Садовую", то напоминать мне где Садовая - без надобности, я это и так прекрасно знаю :)
А т.к. чаще я езжу не один, то подсказки мешают разговаривать. Поэтому приходиться перед запуском СГ звук выключать, а после выхода - включать заново. [/quote']

 

Как вариант: при подключении "голубозубой" гарнитуры, голосовое сопровождение осуществляется через нее, то есть и разговаривать, и музыку слушать не мешает. Сам лично, при поездках дом-работа-дом, голосовые подсказки вообщем-то и не слушаю (мозг отфильтровываетLOL), т.к. и на дистанции 14 км и так все проблемные места знакомы, передаю информацию о скорости своего движения и хорошо, до момента нестандартных затруднений дорожного движения, как было при затоплении ул. Краснопутиловской, тогда CG с Лаурой командуют, ну и естественно по незнакомым маршрутам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В TomTom оперативное отключение звука сделано просто - BackSpace ©. Интерфейс это не утяжелит, а кому надо - будет знать, как отключить.

Непонятно другое, ПОЧЕМУ при включенном CG нет звука входящего SMS !?? (Nokia E71). Спасибо на том, что звук вызова остается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Как вариант: при подключении "голубозубой" гарнитуры, голосовое сопровождение осуществляется через нее, то есть и разговаривать, и музыку слушать не мешает....

Это как???

У меня к КПК ASUS P550 подключена по блютузу гарнитура  Motorolla 710...  Все звонки, входящие/исходящие, идут через нее..

А вот голосок Лауры идет через динамик КПК. Кстати, и у Igo, и у ТомТома так-же

 Или это как-то настраивается на КПК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не настраивается.

Имхо, это бага, м.б. зависит от девайса, но я замечал на E-Ten M600+ и СГ2.х, что, если в момент телефонного разговора по гарниру ч/з блюзуб происходит голосовая подсказка, то она идет не ч/з динамик, а в гарнир, и, в дальнейшем, после окончания разговора, все голосовые подсказки СГ делает ч/з гарнир - до выхода из СГ.

На новом девайсе не замечал (скорее всего, не возникало ситуаций - не часто говорю по телефону в дороге).

ЗЫ: Очень бы хотелось, чтобы такая функция (настройка) была в СГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Честно говоря думал, что у меня работает так, как и должно быть - был не прав. Получается, что все действительно зависит от "девайса" (с) Lucky, т.к. пользуюсь СГ 1.3.32 под Symbian на Nokia N95. Кстати в моем случае в момент телефонного разговора голосовых подсказок нет, до момента завершения разговора.Ouch  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С симбайнами вообще "мама не горюй"... У коллеги Nokia E66.Ну никак мы не могли разобраться , почему у него голосовые подсказки не идут, вообще не идут. Он ездил в офис (МиТ???) разбираться.

Выяснилось: голоса в Ситигиде нет, поскольку в машине у него по блютузу включается громкая связь. 

В общем: у него выбор: или голосовые подсказки  СитиГида, или громкая связь.

Не лечится... 

 

ps по теме: на дальней малознакомой трассе обычно именно голос помогает не пропустить нужный поворот. По своему городу: голос (особенно в в пробках) больше для развлекухи или для снятия стресса (есть с кем попрепинаться/послать нах) LOLLOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps по теме: на дальней малознакомой трассе обычно именно голос помогает не пропустить нужный поворот. По своему городу: голос (особенно в в пробках) больше для развлекухи или для снятия стресса (есть с кем попрепинаться/послать нах) LOLLOL

 

 

+1 Clap

d C G! Большое спасибо за разъяснение. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю такая оперативная кнопка была бы очень полезна!

А все-таки зачем, ведь в настройках есть уровень громкости, уберите в "ноль", если не хотите слушать голосовое сопровождение, пускай не одним нажатием, но сделать это достаточно недолго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки зачем' date=' ведь в настройках есть уровень громкости, уберите в "ноль", если не хотите слушать голосовое сопровождение, пускай не одним нажатием, но сделать это достаточно недолго...
[/quote']

При этом в ноль уйдёт всё, в т.ч. и входящие вызовы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При этом в ноль уйдёт всё' date=' в т.ч. и входящие вызовы... [/quote']

 

Специально проверил, убрал громкость звука в CG, голосовых подсказок нет, звонки и входящие и исходящие, осуществляются в обычном режиме. Или это опять особенность Симбиана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, на WM тоже регулировки КПК и телефона раздельные (к телефону относится и громкость вызова - я думал, что только звук разговора).

Но всё равно, кнопка удобней:

1. Пользоваться удобнее, чем регулятором.

2. Забудешь вернуть громкость после выхода из СГ - пропустишь напоминалку,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сорри' date=' на WM тоже регулировки КПК и телефона раздельные (к телефону относится и громкость вызова - я думал, что только звук разговора).
Но всё равно, кнопка удобней:
1. Пользоваться удобнее, чем регулятором.
2. Забудешь вернуть громкость после выхода из СГ - пропустишь напоминалку,...
[/quote']

Напоминалку пропустишь, если думалку отключишьEmbarrassed

Наверное удобнее одним нажатием на горячую клавишу включать/отключать голосовые посдказки, один вопрос как часто Вам это необходимо, и второй, точно также, как изменить настройки, можно забыть нажать кнопку включения голосовых подсказок, и соответственно пропустить поворот, который ждали на слух. Но если сообщество этого требует, то почему бы и не быть такой кнопке (правда у нас на Симбиане (без touchscreen) ей и не бытьAngry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пишу об отключении голосовых подсказок уже очень давно. В версии 3.7 есть какая-то попытка регулировки громкости. Но это совершенно не то чего ждут пользователи!

Ещё раз предлагаю сделайте на экране значёк "Динамик" через нажатие этой кнопки решится вся проблема! А по-уму надо сделать регулировку громкости отдельно от системных звуков!!!Cool У меня, например, с КПК музыка иногда на усилитель идёт. Так представьте как подпрыгиваешь, когда "найден новый маршрут"! Очень прошу (в очередной раз) сделать раздельную регулировку громкости роликов программы от системных звуков и общей громкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Быстрое включение/отключениез вука очень полезно.

Я, например, иногда езжу в такси и хотел бы (незаметно) проверять маршруты либо просто посмотреть как СГ поведет. Но при отсутствие такой кнопки, сразу после запуска СитиГид может что-то громко проорать (звук то настроен под свою машину). Пока убавишь звук - водителя кондрашка хватит Smile. Я думаю владельцы Симбы особенно знают насколько неудобно и долго убавлять звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...