Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Это - таблица глифов, которые можно использовать для визуализации POI.

 

Номер глифа приведен над картинкой в шестнадцатиричном исчислении. Для использования в файле POI номер глифа нужно перевести в десятичную систему (например, глиф из таблицы с номером 47 - это символ с номером 16 * 4 + 7 = 71 в файле POI, см. пример файла кинотеатров).

 

20070129_165027_glyph.GIF

 

Exclamation Внешний вид глифов может измениться в новых версиях программы. Exclamation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А почему иконки такие страшные и не отображаются целиком?

Вот, к примеру, никак не могу подобрать иконку к POI автомагазинов. Может, что есть, а я просто не вижу?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может быть уже и глифов побольше стало. Тоже никак  не могу подобрать иконку для банкоматов. Может стоит обновить таблицу? А то файл с фиг знает какой иконкой выкладывать не охота. Получается не недоделанный.

Gankov_AV2007-03-23 19:56:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

POI в КПК закачал (можно видеть объеты по одному и стрелочкой)  но как закачать значки и что бы они были видны на карте. Что нужно сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значки уже есть в программе просто при создании файла ПОИ можно выбрать каким значком он будет отображаться. Если вы закачали файлы с ПОИ то значки там уже прописаны. Показ всех ПОИ из одной группы пока не реализован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<можно выбрать каким значком он будет отображаться> Пока показывает только стрелочкой. Как сделать, чтобы показывало значком?  У меня Asus  A686gena2007-10-10 14:15:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

POI в КПК закачал (можно видеть объеты по одному и стрелочкой)  но как закачать значки и что бы они были видны на карте. Что нужно сделать? 

 

раз никто не отвечает, поясню как это я себе понимаю:

 

Надо отредактировать вручную (на КПК в эксплорере например) содержимое файла с POI, например, первая строчка файла:

1|POI_name|1251|CityPlan01:16|37

здесь последний параметр - 37 - соотв глиф, можно менять. Попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Hi! <Это - таблица глифов, которые можно использовать для визуализации POI.>

   Насколько я понял эта таблица ВСТОЕНА в программу, и поэтому она у Вас есть.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пора бы уже и обновить всю таблицу... Ведь новые значки давно уже появились... Ждемс...Cry

 

...и всёже, когда будет новая таблица глифов ? или тогда можно дать старую, но не в урезанном формате (половина картинки), как это сейчас.
dan_20082008-03-01 20:39:36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 

раз никто не отвечает, поясню как это я себе понимаю:

 

Надо отредактировать вручную (на КПК в эксплорере например) содержимое файла с POI, например, первая строчка файла:

1|POI_name|1251|CityPlan01:16|37

здесь последний параметр - 37 - соотв глиф, можно менять. Попробуйте.

 

Приветствую! Я менял, долго и нудно., выявился оперделенный список, но все равно, где бы получить полный список Глифов (У меня получается с 65 по 90 это A-Z, а с 100 по 122 это a-z все остальное не понятные символы, которые тяжело привязать по логике к Банком, Ресторанам, Кино!
nvbbs2008-03-24 11:53:57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

К сожалению, вышеприведенная таблица действительна для версии ПК и версии 2.3 для КПК.

 

В версии 2.4 для КПК из употребления был убран файл глифов (CityPlan01.ttf). Вместо него в исполняемый файл было интегрировано очень ограниченное количество глифов.

Нижеприведенная таблица показывает глифы и их десятеричные коды, которые правильно отображаются версией 2.4 для КПК.

 

 

20080512_174416_Glifs_new.jpg

 
KonTur012008-05-12 17:45:54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые разработчики.

В новых картах появились новые значки ПОИ.

Не могли бы вы выложить новую (обновленную) таблицу глифов для того, чтобы пользователи могли создавать свои списки точек интереса.

 

Заранее спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...