Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как отправить свои координаты.


Рекомендуемые сообщения

Вариант не для слабонервных. Скачать крохотную програмку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=61512&st=0.Проинсталировать. В settings.ini сделать настройки "под себя", как минимум указать порт, на котором висит GPS.

Т.к. у меня КПК, а не коммуникатор- отправку СМС проверить не могу.

В моём варианте это выглядит так: Едем с СГ, сломались, закрываем СГ (либо отключаем GPS), запускаем эту прогу, через n-секунд ссылка в буфере обмена, отправляем,адресат получает,кликает на ссылку и видит ваше местоположение на карте в браузере.

Гемморой конечно, но может кому пригодиться smiley36.gif

Если попросить разработчиков СГ освободить для пользователя хардкнопку, можно, думаю, процесс автоматизировать.Спецы на форуме есть. Не я. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 3.1(WinCE) можно посмотреть координаты точки. Забить координаты нельзя (или я не нашёл).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотреть можно и в 3.0. Хотелось-бы максимально автоматизировать отправку... Мне мои координаты никчему, я и так знаю где я. smiley1.gif Хотя и не всегда smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мне однажды понадобилось послать свои координаты коллеге, я просто ткнул на экране в красную точку, сказал "в закладки", открыл bookmarks.dat в ворде, скопировал координаты, и отправил их смс-кой. Если на той стороне тоже СГ, то можно всю закладку отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в СГ есть возможность потом ввести полученные координаты?

Точно так же, открыть файлик bookmarks.dat, поменять координаты какой-нибудь закладки, или добавить новую со своими координатами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню такого функционала в iGO, чтобы она сама смс отправляла. Показ координато точки - есть, ввод координат в качестве задания точки финиша - тоже есть, но это и в СГ обещают встроить, насколько я помню.

У меня в Glofiish есть стандартная программулина, которая создает смс и вставляет туда координаты, ты пишешь коммент и отправляешь. Если кому интересно - могу попробовать ее оттуда выдрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мне однажды понадобилось послать свои координаты коллеге' date=' я просто ткнул на экране в красную точку, сказал "в закладки", открыл bookmarks.dat в ворде, скопировал координаты, и отправил их смс-кой. Если на той стороне тоже СГ, то можно всю закладку отправлять.[/quote']

 

Не представляю как это сделать на навигаторе... На КПК можно и так, не спорю.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню такого функционала в iGO' date=' чтобы она сама смс отправляла. Показ координато точки - есть, ввод координат в качестве задания точки финиша - тоже есть, но это и в СГ обещают встроить, насколько я помню.

У меня в Glofiish есть стандартная программулина, которая создает смс и вставляет туда координаты, ты пишешь коммент и отправляешь. Если кому интересно - могу попробовать ее оттуда выдрать.[/quote']

было бы хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Glofiish есть стандартная программулина' date=' которая создает смс и вставляет туда координаты, ты пишешь коммент и отправляешь. Если кому интересно - могу попробовать ее оттуда выдрать.[/quote']
было бы хорошо...

 

Ничего ниоткуда выдирать не надо Wink Все уже давно выдрано. LOL

Вот. С енотовского сайта для Х500+.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могу посоветовать сходить на www.4pda.info (именно .info), я там видел несколько программ типа WherIam и подобных. Тоже умеют брать координаты и отсылать по СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...