Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите выбрать навигацию


Рекомендуемые сообщения

Уже больше года пользуюсь навигацией от Навитела. И в принципе, вполне доволен своим выбором. Но, уж очень хочется попробывать что-нибудь еще. Полностью отказываться от Навитела пока на собираюсь, но с другой стороны... пока, слаще морковки ничего и не пробывал.

Прочитав много ресурсов посвященых различным навигациям, остановил выбор на CityGuide и iGo8. Купить и то и другое мне не позволяет жадность. Поэтому, может вы мне поможете определиться с окончательным выбором, может, я упустил что-то очень важное, и есть такая волшебная навигация, которая лучше Навитела,CityGuide и iGo8 вместе взятых?

Немного о себе. По роду занятий мне приходиться много ездить по всей европейской части нашей необъятной, с частыми заездами в Москву и Питер (около раза в неделю). Во время отпуска тоже не сидится на месте, обычно, беру семью и еду на море либо в горы.

От навигатора мне нужно, чтобы маршрут был проложен максимально адекватный и быстрый, но по нормальным дорогам,не грунтовкам и не дворами.

Буду благодарен за любые дельные советы, которые, помогут мне определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездить не по одному городу, а по всей европейской части - то СГ тут не совсем подходит. Слишком много нужно будет заплатить за лицензионные карты.

 

А что касается iGO, то его собственно можно попробовать бесплатно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGO для поездкам по России не подходит: карты, там мягко говоря, не очень подробные :)

Поэтому для вас, вероятно, оптимальным будет Навител для междугородних маршрутов (тем более, что у вас он уже куплен) + СГ для объезда пробок в СПб + ЛО и в Мск + МО (эти карты идут в комплекте, бесплатно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл обратиться к какой либо другой навигации или Навител + СГ все таки лучшее на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлены СГ, Навител, Igo8, OZIExplorer.

По частоте использования:

1. В Москве СГ 100%

2. В Москв. области СГ и Навител примерно 50х50, причем динамика в сторону увеличения использования СГ

3. На просторах России Навител и OZI. Причем OZI включается там, где нет карт для Навитела или они неудовлетворительного качества. Для OZI карты можно найти практически всех регионов. НО это по идеологии другая программа, работающая с растровыми картами.

4. IGO как правило везде хуже, но пока ее держу, хочу попробовать за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл обратиться к какой либо другой навигации или Навител + СГ все таки лучшее на сегодняшний день?

Только если потребуется поехать за границу. Все таки POI у зарубежных аналогов значительно более полные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно объезжать пробки в Москве, Питере, МО и ЛО, то однозначно - СитиГид.

Если пробки пофигу, то неплохой вариант для Москвы и МО(остальные регионы - не пробовал) - АвтoСпутниk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по загранице использую исключительно iGO по Питеру и области - СГ. А так когда еду в другие города, то обычно это без машины и просто загружаю карту для OZI дабы не заблудиться. Ну да, еще в Москве СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, заграница мне не светит, а вот Москва с Питером не только светят, но и греют.

Жалко, что для СГ Россия заканчивается Ленинградской и Московской областью. Но, наверное, вкупе с Навителом мне должно хватить этих навигаций.

СитиГиду есть к чему стремиться :)

А вот iGO, видимо, брать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Каюсь, не заметил.

А качество этих карт сравнимо с Нанителом, они лучше? Хотя, судя по здесь написаному, СГ еще есть поле для работы.

Кстати, "Уже в ближайшее время «Навител» представит новый сервис с информацией о пробках". Насколько я понял, это будет то же самое, что СитиГид предлагает уже сейчас (тот же самый принцип отслеживания пользователей). Стоит ли СГ опасаться реальной конкуренции? Может просто стоит подождать пока Навител освоит эту фичу. Хотя, думаю еще через год ее освоят большенство автонавигаторов. Не знаю, хорошо это или плохо, но надеюсь, конкуренция лишь улучшит качество услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...