Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Это новая лайт версия, нет голосового сопровождения, нет автоматического перерасчёта маршрута и пр., пр. Где-то уже обсуждалось, не смог найти что б дать ссылку.

И не все карты бесплатны, а бесплатные карты есть все (Москва, Питер, МО, ЛО).  

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то еще было' date=' что в 3.0 тоже нет пересчета маршрута.[/quote']

 

Это про другое, там народ обсуждает, что дескать пробки новые пришли, но маршрут не поменялся, значит это плохо. (Если прийдут пробки, которые действительно могут Вас сильно затормозить, то маршрут перестроиться, что бы это проверить, достаточно построить маршрут без загрузки пробок, а потом дождаться загрузки или в ручную их обновить - маршрут ТУТ ЖЕ перестроится).

А Lite версии, если Вы ушли с маршрута, то он не перестроится, нет ведения (от слова вестИ, проводить) по маршруту. Он строится один раз, когда Вы выбираете Старт и Финиш.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая затея.... С мейл.ру лучше не дружить ибо ничего зорошего делать не умеют, и мнение большого количества людей о СГ сразу же упадет если будет прослеживаться связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая затея.... С мейл.ру лучше не дружить ибо ничего зорошего делать не умеют' date=' и мнение большого количества людей о СГ сразу же упадет если будет прослеживаться связь...[/quote']

Чем обоснуете? smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соотношение положительных и отрицательных отзывов + личный опыт. Помню когда я еще пользовался их почтой и письма исчезали и не отправлялись и сайт не открывался и даже один раз я каким-то чудом со совего ноута, где никто и никогда кроме меня в почту не заходил оказался в чужом ящике! Сам не понял как правда..... Там ошибки еще какие-то были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соотношение положительных и отрицательных отзывов + личный опыт. Помню когда я еще пользовался их почтой и письма исчезали и не отправлялись и сайт не открывался и даже один раз я каким-то чудом со совего ноута' date=' где никто и никогда кроме меня в почту не заходил оказался в чужом ящике! Сам не понял как правда..... Там ошибки еще какие-то были.[/quote']

 

Не могу потвердить, у самого два ящика на Мэйл.ру, у жены два ящика, у матери,  у некоторых знакомых. Вроде всё работает. Единственный минус - ОЧЕНЬ "тяжёлые" страницы (порядка 1Мб), с GPRS-модема можно минут по 5 грузить.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и жены ящик на мейле с незапямятных времен. никаких проблем не было.

плюс на мейле гораздо красивее смотрятся новости по сравнению с яндексом. в яндексе начало предложения и обрыв - типа сам понимай либо открывай ресурс, а на мейле от начала и до конца новость. это нравится.

дизайн пробок тоже симпатичный. грузится также или даже где-то быстрее чем на яндексе (спутниковый экран надо отключить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 15 лет ящик на Майл.ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в рекламе на мобайл ревью есть строка:

На текущий момент в Санкт-Петербурге ООО «МИТ» обрабатывает информацию с десятков тысяч устройств, в Москве – с нескольких тысяч, причем ежедневно в обоих городах подключаются сотни новых пользователей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая затея.... С мейл.ру лучше не дружить ибо ничего зорошего делать не умеют' date=' и мнение большого количества людей о СГ сразу же упадет если будет прослеживаться связь...[/quote']

 

Давайте не будем обсуждать Мейл.ру, а поговорим о проекте betamaps.mail.ru 

3-й Лайт всем хорош, удобен для прокладывания маршрута при периодических передвижениях и оценки общего состояния загруженности дорог на данный момент.

Продукты СитиГида становятся на любой вкус для людей с разными потребностями. Это и есть хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице http://betamaps.mail.ru/mobile_map.html справа внизу в блоке "О наших картах" написано "Навигация без пробок и без абонентской платы." Что-то мне кажется не совсем грамотно. Получается "Навигация без пробок" и "Навигация без абонентской платы". А имеется ввиду предоставление пробочной информации без абонентской платы. Может быть стоит написать что-то типа "Навигация с учётом пробок без абонентской платы". Знатоки русского языка, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая затея.... С мейл.ру лучше не дружить ибо ничего зорошего делать не умеют' date='[/quote']

Они умеют привлекать людей, которые могут быть полезны остальным пользователям СитиГайда, уточняя дорожную ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это что за баллы такие? При пустом городе. (http://maps.mail.ru/)

 

20090118_231442_mail.jpg

 

 P.S. За 12 минут упало на 2 балла и в Москве, и Питере.

 

P.P.S. Ещё позже:

20090118_232342_mail2.jpg

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 100-бальная система:

 

20090119_091243_mailru_score.PNG

 

Во как! А почему об этом не написно? И то что если навести и подержать, то можно  увидеть инфу о пробках тоже не указано, узнал об этом из Вашего скриншота, при чем наводить надо именно на циферки, а не на строку...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на сайте mail.ru другая цветовая градация пробок, на мой взгляд более удачная. аналогичная предлагалась http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4089

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я уже как-то читал в комментариях mail.ru, что они как-то ещё пробки обрабатывают...

20090130_013511_mail.gif

 

Если у них есть информация, что движение перекрыто, то почему в СГ это не передают?..

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять наблюдаю такую же картинку - на карте от Mail.ru Живописный мост перекрыт, а по СГ всё нормально...

 

P.S. Если приблизить, то оказывается на СГ он тоже перекрыт... И маршрут, соответственно, не строится.

 

Так что я неправ.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

- По вашим просьбам - активный маршрут теперь перестраивается при сходе с него или при обновлении пробок.

 

То есть в Lite-версии теперь нет только голосовых подсказок?

 

P.S. Комментарий от mail.ru: 

Не lite - набор функций разный.
Просто СитиГид для нас их разрабатывает.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...