Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрут через нулевые хрюшки


Рекомендуемые сообщения

Однако удивился сегодня: впервые столкнулся с тем, что программа с удовольствием построила мне маршрут через свеженькие, только вчера поставленные запреты проезда по одной из улиц.

Я от удивления даже скриншот сделал...

Такое бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


20081121_104600_2008_11_21_08_0.JPG 

 

Насколько я помню, такое может быть, если старт у Вас стоит на этой улице.

Если старт будет ДО этой улицы, то маршрут будет в объезд.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу точно, но изначально старт был совсем далеко от этого места. Другое дело, что в какой-то момент программа сделала любимый "финт ушами" - переместила старт в текущую позицию.

Тот это случай или нет - не могу точно сказать, не обратил внимание, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если она переместила старт в текушую позицию, значит Вы уже въехали на эту улицу - только вот вопрос - программа Вас туда завела или сами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож такое бывало. Скриншот на форум выкладывал (правда фиг сейчас его тут найдёшь) - СГ там посчитал пробку "0" лучше, чем "5", и повёл, соответственно, через ребро "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если она переместила старт в текушую позицию' date=' значит Вы уже въехали на эту улицу - только вот вопрос - программа Вас туда завела или сами :)[/quote']

Скорее всего, сам заехал. В понедельник проведу следственный эксперимент. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ashu

между 0 и 5 программа не выбирает.

Проложить через 0 может только в двух случаях:

- если старт на ребре, на котором 0

- если дорога с 0 является единственной возможной дорогой от старта к финишу (например, если это закрытый мост или переезд)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[color=#000000">ashu[/color">

между 0 и 5 программа не выбирает.

Проложить через 0 может только в двух случаях:

- если старт на ребре' date=' на котором 0

- если дорога с 0 является единственной возможной дорогой от старта к финишу (например, если это закрытый мост или переезд)
[/quote']

А по каким причинам программа может перекинуть точку старта на текущую позицию? Обычно это происходит после очередного применения пробокиндексирования, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не уверен, что нужно вести маршрут через 0, если дорога с 0 является единственной возможной - может лучше писать, что невозможно проложить маршрут, а то поедешь и уткнешься в перекопанную улицу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yasakov, правильно.

Но если в этом случае старт окажется на дороге с 0, значит Вы все равно туда уже въехали и дальнейший маршрут имеет смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И' date=' кстати, не уверен, что нужно вести маршрут через 0, если дорога с 0 является единственной возможной - может лучше писать, что невозможно проложить маршрут, а то поедешь и уткнешься в перекопанную улицу :([/quote']

Как правило любая улица имеет 2 выезда - в начале и в конце. Если улица тупиковая, то единственный выезд может быть заблокирован разве что при аварии (наводнении, обрушении здания, военных действиях и т.п.). Такие события хоть и редки, но делают дальнейшее использование машины невозможным, а CG - бессмысленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь программой всего 3 дня,но такую штуку с "0" замечал,при чем спокойно проехал по этой улице со скоростью 20-30кмч.

P.S.как писал пользуюсь недавно но понял что пробки в навигаторе это круто!вчера за место часа пути потратил 40 минут,благодоря СГ и навигу=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...