Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите с выбором навигатора


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня достала жена с просьбами купить навигатор. В связи с этим обращаюсь с просьбой. Хочется подобрать навигатор с пробками, с CityGuide, с Навителом и с большим экраном. Вопрос можно поставить по-другому. Возможно ли на навигаторы с установленным Навителом, загрузить CG и получать пробки? Есть ли такие машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то у Навитела пробки платные (от СмиЛинка).

Например, GlobusGL-800 (у меня такой, пользуюсь с октября -доволен по уши) продаётся в двух вариантах - с Навителом или СитиГидом. Большой яркий экран, сим-карта ставится в устройство (отпадает необходимость коннектить устройства по BT - включил и поехал).

Точно такое же устройство, но с другим названием PowerMan430

 

p.s. Если в Москве, могу подъехать показать, дать подержать в руках - обращайтесь в личку или аську (в профиле есть).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли на навигаторы с установленным Навителом' date=' загрузить CG и получать пробки? [/quote']

Надо, наверно, послать вопрос в тех.поддержку, продаётся ли отдельно версия WinCE (без устройства). Но за лицензию прийдётся платить.

И такой же вопрос задать Навителу.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то пробки в Навителе не интересуют, только карты. У меня основная пробочная прога CG. Ну вот и ей захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то пробки в Навителе не интересуют' date=' только карты. У меня основная пробочная прога CG. Ну вот и ей захотелось.[/quote']

А что карты СитиГида не устраивают?! Или нужно то, чего нет (или платное в СГ).

Бесплатные версии Навитела бывают? Если уж пробки не нужны.

 

у меня стоит СГ лицензия и iGo бесплатная

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой специальной защиты от других установленных навигаторов в СГ нет.

Чтобы купить версию CE в Москве, попробуйте позвонить в службу доставки, телефон - на основном сайте слева вверху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на Глобусе программа живет на карточке? Значит можно на другую карточку залить Навител?

А по поводу карт... У меня купленные Краснодарский край, Ростовская область и Дороги России... Я, конечно попробовал поездить по этим картам... Ростов, если брать отдельно от области - нормально, Краснодар - номера домов только на перекрестках (писал в багрепорт, но в новой версии программы не исправлено), проехал от Ростова до Сочи - опплевался. Отправил трек, может в новой версии исправили - не проверял. Про карту Дороги России - отдельная песня. Поэтому решил до лучших времен поставить Навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на Глобусе программа живет на карточке? Значит можно на другую карточку залить Навител?

Более того, можно поставить на эту же карточку (в комплекте 1гБ) вторую прогу (посмотрите по ссылке, которую давал выше).

 

Отдельный вопрос, что Globusы с СГ остались в очень отдельный местах. На следующей недели буду метаться искать, если в понедельник не прийдёт партия в тот магазин, где я его покупал.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит? Прям ностальгирую :) при этом слове. Еще вопросик. Хочется сравнения Навитела и СG именно по областям. Себе в машину Навител поставить не могу, т.к. у меня Infill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сравнения Навитела и СG именно по областям.

С этим не помогу - не пользуюсь Навителом. iGo в целом устраивает, но новых (до года) дорог не знает.

И ещё не пришлось испытать новую карту МО от СитиГид, т.к. ближнее подмосковье есть на карте Москвы, а далее не выезжал - по работе не пришлось, а дачный сезон закончился.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой специальной защиты от других установленных навигаторов в СГ нет.

Чтобы купить версию CE в Москве' date=' попробуйте позвонить в службу доставки, телефон - на основном сайте слева вверху.
[/quote']

Спасибо, учтем. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGo у меня стоит. Но так как на ББ не все функции задействованы, чаще пользуюсь SygicDRIVE, карты там такие-же и, кстати, после поездки по Краснодарскому краю остался только позитив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это http://www.xdevice.ru/gps-gt.htm то же самое?

Похоже, что всё-таки что-то другое, например есть разъём для внешней антенны, может быть старший брат...

 

Правда в одном описании у Globus тоже заявленна внешняя антенна...

 

Globus:

Габариты:

122 x 79 x 20 мм

Вес:

200 г.

 

х-Device:

Размеры 115 * 82 * 22мм
Вес 250 грамм

 

И приёмник, у Globus - 20 каналов, у x-Device - 30

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Хочется сравнения Навитела и СG именно по областям.

Могу только по московской области. На сегодня у Навител карты лучше.

Конечно же не хочется с программы на программу прыгать, поэтому в области треки пишу, и в случае ошибок отправляю картографам.

В новой карте увидел, что поправки сделаны по моим трекам. Так что в том районе карты СГ уже лучше Навителовских. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только по московской области. На сегодня у Навител карты лучше.Конечно же не хочется с программы на программу прыгать' date=' поэтому в области треки пишу, и в случае ошибок отправляю картографам.В новой карте увидел, что поправки сделаны по моим трекам. Так что в том районе карты СГ уже лучше Навителовских. :)[/quote']

Это радует... Остается ждать... К сожалению неопределенное время. smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica

Последняя карта МО в СГ совершенно не хуже упомянутой Вами, а местами просто гораздо точнее. Можно считать, что по карте МО тут паритет.

Но новая МО у нас будет ещё лучше.

 

Что же касается ЛО, то карта нашего поставщика - уникальна, поскольку другой аналогичной по качеству карты ЛО с адресным поиском просто нет. Следующая карта ЛО будет содержать и контуры зданий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dCG! Никто не ругает ваш продукт! Я думаю, что здесь высказывается субъективная точка зрения. Естественно ни один из пользователей не может наверняка утверждать какая карта лучше. Для этого, как минимум, надо ее (или по ней?) всю объехать. Ну или участвовать в создании smiley1.gif . Лично меня карта МО от CG устраивает, а вот дальше... Поэтому и зашел разговор про Навител. Но это уже отклонение от темы.

С моделью навигатора я определился, жду появления в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parador45,

так вроде бы никто и не говорил, что ругает smiley36.gif.

Что касается "дальше", то у нас практически все карты обновились, полюбопытствуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит? Прям ностальгирую :) при этом слове. Еще вопросик. Хочется сравнения Навитела и СG именно по областям. Себе в машину Навител поставить не могу' date=' т.к. у меня Infill.[/quote']

Летом была поездка из СПБ в Рыбинск и обратно. В распоряжении были СГ (карта дороги России), Навител и айГоу 8. Единственной более или менее вменяемой программой оказался Навител. АйГоу не знал многих дорог, а карта Дороги России, как бы это сказать..., в общем, это карта большей частью от какой-то другой местности. Что касается Ленобласти, то про всю не скажу, а знакомый мне район Вырица-Чаща наиболее адекватен у СГ, а Сланцы с окрестностями - у Навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica

Последняя карта МО в СГ совершенно не хуже упомянутой Вами, а местами просто гораздо точнее. Можно считать, что по карте МО тут паритет.

Но новая МО у нас будет ещё лучше.

Да я же и не говорю, что у СГ МО плохая. Просто встречаются зоны, которые у конкурентов лучше. Говорю ответственно, т.к. был только вчера в одной из них.

Треки по ней были отправлены картографам ранее, но не попали в текущее обновление карты - обещают в марте.

Но то, что на моих глазах за полгода произошло значительное улучшение карт СГ как Москве, так и в области - это абсолютно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dCG

 

Интересуюсь, почему до сих пор на официальной странице нет списка автонавигаторов, на которых предустанавливается программа СГ?

 

Дабы сразу развеять все разговоры установитсянеустановится программа на устройство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос адресован не мне, но рискну ответить. Предустанавливается и Установится слишком разные понятия для автонавигаторов (PND). Прошивки модифицируются китайцами, либо нашими дилерами, непредсказуемо! По "железу" Поверман и Глобус - близнецы, оболочки разные (shell,.ini). Хотите совместимости в рамках одной платформы? Значит это WinMobile 5-6, BrandName. За исключением E-TEN(ACER?) и какого-либо эксклюзива.

P.S. Это моё личное мнение, владельцы РЫБ не бейте сильно smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот

на сайте в разделе Программы перечислены версии для CE-устройств и список там будет пополняться и уточняться.

Если в списке нет - значит официально не поддерживается, может будет работать, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...