Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

PowermanN430GPRS+пробки


Рекомендуемые сообщения

2KonTur01 спасибо и вам=))))оказывается ПИНкод мешал))

уряяяя=)))теперь вроде разобрался во всем....

PS кстати сейчас заметил что после нажатия "выключение",а потом включения то навигатор сам восстанавливает время и дату через минуту где-то,но вот время только на час вперед,как буд-то бы он не перевёлся на зимнее время=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я убрал галку в "автоматическом переходе на зимнеелетнее время", и время стало правильным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после отключения меняется масштаб. Это нормально, как думаете?

Кроме того (задавал вопрос в ветке про Глобус) после выхода из режима сна не контачит с сервером и соответственно не показывает пробки. Никто не сталкивался? Удалось ли вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того (задавал вопрос в ветке про Глобус) после выхода из режима сна не контачит с сервером и соответственно не показывает пробки. Никто не сталкивался? Удалось ли вылечить?

Оператор цепляется?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это проверить в режиме карты? То есть я понимаю, как это сделать после выхода из СГ (но у меня ГПРС включается именно при включении СГ), а вот индикации подключения к сети при работающей программе вроде бы нет... 

При запросе "Обновить" на ошибку связи не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это проверить в режиме карты? То есть я понимаю' date=' как это сделать после выхода из СГ (но у меня ГПРС включается именно при включении СГ), а вот индикации подключения к сети при работающей программе вроде бы нет... 
При запросе "Обновить" на ошибку связи не жалуется.
[/quote']

Не заходите сначала в СитиГид, добейтесь соединения с инетом (в этой ветке на первой странице - еще раз снял все галки.
Далее поставил сначала галку на GSM а потом на автоподкл к интернету в итог нажал поключить и он соеденил.На главной странице отобразился оператор-Мегафон+зарутилась планета на дисплее=))))поидее пробки пашут сейчас пппроверю)))
) Когда инет появится (сможете открыть хоть какую-то страницу, можно запускать СГ и проверять далее. (Возможно Вы не ввели логин/пароль).

 

В режиме ожидания девайс должен видеть сеть (МегаФон, МТС или БиЛайн), тогда СГ подключится к сети автоматически при входе.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня собственно есть СГ, но КПК шный вариант, и там спокойно устанавливаются лицензионные карты. Вопрос  - в данном девайсе можно устанавливать платные карты?

Всем заранее спасибо за ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собственно есть СГ' date=' но КПК шный вариант, и там спокойно устанавливаются лицензионные карты. Вопрос  - в данном девайсе можно устанавливать платные карты?[/quote']

 

Если Вы по PM430 и Globus, то да, можно, но версия от КПК не подойдёт для этих устройств. Если я правильно понимаю, то Вы не сможете купить одну карту и пользовать на разных устройствах.

Для каждой версии, для каждого пользователя, своя лицензия.

Видимо так.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to YoGun

Спасибо за быстрый ответ! Про то что карту к каждому прибору нужно покупать свою - это я знаю :-).

Да и всетаки а кто нибудь уже ставил платные карты на своих зверьков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заходите сначала в СитиГид, добейтесь соединения с инетом (в этой ветке на первой странице - еще раз снял все галки.

Далее поставил сначала галку на GSM а потом на автоподкл к интернету в итог нажал поключить и он соеденил.На главной странице отобразился оператор-Мегафон+зарутилась планета на дисплее=))))поидее пробки пашут сейчас пппроверю)))

) Когда инет появится (сможете открыть хоть какую-то страницу, можно запускать СГ и проверять далее. (Возможно Вы не ввели логин/пароль).

 

В режиме ожидания девайс должен видеть сеть (МегаФон, МТС или БиЛайн), тогда СГ подключится к сети автоматически при входе.

 

 

В таком варианте надо будет вручную подключаться к серверу при каждом

включении навигатора? Именно для ухода от этого я снял галку на "Подключаться

автоматически" в настройках и потом поставил "Поддерживать соединение" уже в настройках СГ (см. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3872&PN=2 пост whale от 20:17 10.11.08г.) При включении подключается автоматически, но после пробуждения - увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком варианте надо будет вручную подключаться к серверу при каждом включении навигатора? Именно для ухода от этого я снял галку на "Подключаться автоматически" в настройках и потом поставил "Поддерживать соединение" уже в настройках СГ (см. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3872&PN=2 пост whale от 20:17 10.11.08г.) При включении подключается автоматически' date=' но после пробуждения - увы.
[/quote']

 

В СГ у Вас стоит Настройки/2-я страница/Дор.сервис Использовать дозвон GPRS?

 

Перед "сном" Вы выходите из СГ? Если нет, то вообще не могу себе представить как там всё работает.

Если да, то после пробуждения, до запуска СГ, девайс должен увидеть сеть. Просто увидеть, зарегится в ней. Как телефон, если МТС/МегаФон/БиЛайн есть, то он пишет это на экране. (Globus пишет, про PM  утверждать не буду, но что-то такое должно быть). При этом навигатор (или телефон) ничего не качает (никуда не звонит). Он увидел сеть, сеть увидела родную симку и они готовы взаимодействовать. После этого, запускаете СГ и он подключается к инету.

Ежели у Вас после сна не происходит регистрация девайса в сети, то как одно из предположений, что либо у Вас включен PIN-код на симке и его, видимо, надо вводить каждый раз, или при режиме сна у Вас на устройстве отключается GSM модуль (на Globuse в режиме сна продолжает кратенько помигивать светодиод, т.е. не отключается) и при просыпании его надо включать.

 

И ещё раз, если можно объясните чего Вы хотите, что бы при запуске СГ, он сам подключался и качал пробки или наоборот, подключался только в ручную? (я что-то запутался...)

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Ваам сам аппарат???? powerman 430???
его надежность' date=' удобство в работе???[/quote']

 

Лично у меня GlobusGL-800 (брат близнец), до этого был КПК (теперь у жены), после Globusa на КПК не могу смотреть без слёз - маленький, тусклый экран.

Я очень доволен, минусы, которые видны после КПК - нет вынесенных клавиш, на которые можно было бы повесить управление громокостью, подсветкой или масштаб; и то, что кабель питания от 12V вставляется непосредственно в аппарат (на КПК кабель шёл в подставку, я его проложил один раз и он не мешался всё время в машине). Ещё напрягают лампочки индикации - слишком яркие (писал об этом, хотел заклеить изолентой).

СГ по ресурсам никаких проблем не имеет на этих машинках.

 

P.S. Что касается надёжности, то как в любом китайском товаре - как повезёт. Если за гарантийный срок ничего не сломается, то уже хорошо. За такие деньги я готов был рискнуть и пока всё работает. Иногда в машине от зарядки идёт наводка на приёмник, об этом писалось в форуме на официальном сайте.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ у Вас стоит Настройки/2-я страница/Дор.сервис Использовать дозвон GPRS?

Да, стоит

Дальше у меня не получается отвечать средствами форума, поэтому изложу в виде диалога:

YoGun:

Перед "сном" Вы выходите из СГ? Если нет, то вообще не могу себе представить как там всё работает.

Vlad:

Нет, не выходил. Нажимал "Стоянка" и переводил в режим режим "сна". Мой ПМ ОЧЕНЬ долго ищет спутники, поэтому я пытаюсь сократить это время. Вот сегодня, приехав на работу, попробовал новый вариант - вышел из программы и после этого "усыпил" навигатор. Сейчас предстоит поездка, проверю результат.

YoGun:

Если да, то после пробуждения, до запуска СГ, девайс должен увидеть сеть. Просто увидеть, зарегится в ней. Как телефон, если МТС/МегаФон/БиЛайн есть, то он пишет это на экране. (Globus пишет, про PM  утверждать не буду, но что-то такое должно быть). При этом навигатор (или телефон) ничего не качает (никуда не звонит). Он увидел сеть, сеть увидела родную симку и они готовы взаимодействовать. После этого, запускаете СГ и он подключается к инету.

Ежели у Вас после сна не происходит регистрация девайса в сети, то как одно из предположений, что либо у Вас включен PIN-код на симке и его, видимо, надо вводить каждый раз, или при режиме сна у Вас на устройстве отключается GSM модуль (на Globuse в режиме сна продолжает кратенько помигивать светодиод, т.е. не отключается) и при просыпании его надо включать.

 

И ещё раз, если можно объясните чего Вы хотите, что бы при запуске СГ, он сам подключался и качал пробки или наоборот, подключался только в ручную? (я что-то запутался...)

Vlad:

Проверка ПИНа у меня снята (конечно, было бы неплохо, если бы навигатор сообщал о необходимости ввести ПИН, а не заставлял пользователя догадываться об этом).

Предположу, что при включении "сна" связь с сетью разрывается, а потом (в варианте, когда навигатор связывается с сетью при входе в СГ) уже не восстанавливается (в СГ-то мы уже не входим).

Чего я хочу?

- Быстрой загрузки СГ;

- Быстрого нахождения спутников;

- Отключения экрана и непередачи дезы про пробку при оставлении машины;

- Полного автоматического восстановления функций при возобновлении движения.

Думаю, пожелания разумны и должны быть адресованы разработчикам устройства? Вам же - спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Ваам сам аппарат???? powerman 430???

его надежность, удобство в работе???

Пользуюсь третью неделю. Пока не в восторге :(

Отсутствие внятной инструкции (впрочем, это в первую очередь касается СГ), сбои масштаба после выключения и включения, зависание при попытках выйти из СГ при активном ведении по маршруту, отсутствие индикации необходимости введения ПИНа при активированной его проверке...

При запросе устройством любой информации, вводить к-рую нужно с клавиатуры, клавиатуру нужно активировать - почему это не сделано по умолчанию?

Регулировка громкости или яркости подсветки требует выхода из СГ...

Поиск спутников "с нуля" занимает минут 5 минимум - за это время я успеваю проехать критические развилки, на которых навигатор как раз и нужен для определения актуального маршрута; выход же из режима "сна" быстр, но почему-то при этом связь с сервером автоматически не восстанавливается (и при нажатии на кнопку "Обновить" она де-факто не обновляется, но на ошибку связи с сервером навигатор не жалуется.

 

Пока не научился входить с навигатора в и-нет (опция есть, ГПРС включается, но страницы не грузятся). 

В общем думаю, что сейчас выбрал бы КПК нормального производителя + СГ, даже с учетом того, что данная комбинация стоила бы дороже и имела бы меньший экран :(

Сейчас я постоянно вспоминаю про неизлечимость совка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего я хочу?
1) - Быстрой загрузки СГ;
2) - Быстрого нахождения спутников;
3) - Отключения экрана и непередачи дезы про пробку при оставлении машины;
4)- Полного автоматического восстановления функций при возобновлении движения.
Думаю' date=' пожелания разумны и должны быть адресованы разработчикам устройства? Вам же - спасибо за ответы :)
[/quote']

 

1) - Мы все этого хотим Wink, но если приучить себя включать СГ ещё при подходе к машине или до того как её завести, то время можно экономить.

2) - Если выключать СГ, потом выключать устройство и включать его на том же месте, то у меня поиск спутников занимает около 10 секунд. (Посмотрите в инете про Горячий, Тёплый и Холодный старты у GPS-приёмников)

3), 4) - Отключение экрана - это вряд ли, а для непередачи "дезы", есть кнопка "остановка", при возобновлении движения, на скорости около 40 она снимается сама 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  зависание при попытках выйти из СГ при активном ведении по маршруту

 

При выходе, СГ пытается отдать максимум информации, накопленную и не переданную, при плохой связи или её отсутствии, складывается впечатление, что СГ повис, если подождать около минуты, то выйдет сам. По этой причине, я жму "выход" при заезде во двор, пока паркуюсь, СГ уже закрылся.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При выходе, СГ пытается отдать максимум информации, накопленную и не переданную, при плохой связи или её отсутствии, складывается впечатление, что СГ повис, если подождать около минуты, то выйдет сам. По этой причине, я жму "выход" при заезде во двор, пока паркуюсь, СГ уже закрылся.

 

 

Попробую проверить - возможно, у меня терпения не хватало, хотя минуту-то я точно выжидал.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую проверить - возможно, у меня терпения не хватало, хотя минуту-то я точно выжидал.
Спасибо!

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) - Мы все этого хотим Wink, но если приучить себя включать СГ ещё при подходе к машине или до того как её завести, то время можно экономить.

2) - Если выключать СГ, потом выключать устройство и включать его на том же месте, то у меня поиск спутников занимает около 10 секунд. (Посмотрите в инете про Горячий, Тёплый и Холодный старты у GPS-приёмников)

3), 4) - Для этого есть кнопка "остановка", при возобновлении движения, на скорости около 40 она снимается сама 

 

 

По п. 1 я так и делаю, но поскольку машина стоит у дома, экономлю я максимум пару минут (больше на прогрев), а помощь СГ по текущей ситуации мне нужна уже при выезде из двора. К сожалению, опаздывает.

2) Не помогает. Выключаю, встав на свое место на придомовой парковке, включаю, выходя из дома - и до реального начала работы проходит не меньше 5 минут :(

3) Остановка не отключает экран, так что задача не решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз ловил Повермен на том, что вроде связь с сервером есть, но пробки не обновляются, сообщения СГ "ошибка связи с сервером" не было, и при выходе СГ зависал конкретно. Ждал до 15 минут потом ресетил его...Censored

Такое впечатление, что ГСМ модуль при перепрыгивании с соты на соту теряет возможность устанавливать ГПРС соединение... Попробую удерживать и посмотрю что будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз ловил Повермен на том, что вроде связь с сервером есть, но пробки не обновляются, сообщения СГ "ошибка связи с сервером" не было, и при выходе СГ зависал конкретно. Ждал до 15 минут потом ресетил его...Censored

Такое впечатление, что ГСМ модуль при перепрыгивании с соты на соту теряет возможность устанавливать ГПРС соединение... Попробую удерживать и посмотрю что будет...

 

Wacko

У меня Globus, я в Москве, симка Мегафон... Какое из трёх отличий ключевое?...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...