Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

PowermanN430GPRS+пробки


Рекомендуемые сообщения

Вот только не могу понять' date=' чем версия 3.1. отличается от 3.0 - вроде всё как и раньше.[/quote']

 

Исправленны мелькие баги, какие успели найти. Например, правильно расчитывает время прибытия. Кажется. По-крайне мере, не со встречки берёт скорость.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Приветствую.

Пользую ПоверМан. Уже сразу был с новой прошивкой (трехкнопочной).

СГ "вроде как" последняя. Карты последние.

Наблюдаются следующие стабильные глюки:

(всегда "ВЫКЛЮЧАЮ" а не ввожу в сон)

1. Стоит галка - автоматически подключать к инету - в итоге к инету подключается только броузер. Если запустить СГ - то никакого инета он, СГ, запустить неможет, что странно.

Единственный вариант - сначала, как дурак, идешь вручную все включаешь, потом запускаешь СГ и таки пробки работают. Если конечно вообще они в этот день работают.

2. 70% запусков СГ заканчиваются вылетом.

Причина: я поставил дом - финишем. Еду. Естественно, я уже в знакомых районах навигатор выключаю не дожидаясь когда доеду. Ибо смысла в бубнящем навигаторе там где я знаю как ехать не вижу вовсе. Выключаю СГ сначала, вполне правильно - меню, СГ, выход.

Как выходит - нажимаю кнопку - выключить.

Когда в следующий раз включаю, запускаю СГ, и... опа, вот он глюк.

Стоит мне нажать - "поехали" или любым другим способом оказаться в карте, и как только включится GPS - "машрут законче..." и бац, вылет обратно в меню повермана.

Единственный вариант - это если я либо доехал маршрут перед выключением либо сначала захожу в меню, маршрут, удалить. А потом уже в Поехать.

Иногда глюк не проявляется но в 70% случаев - точно.

Багу надо исправить :)

Еще вопрос: а это Поверман тормозной или СГ?

Я в сравнении с автоспутником говорю - там все на хДевайсе мгновенно открывается, закрывается (я про окошки и функции, а не про запуск проги), а СГ бооольшой любитель потупить.

Например - закладки... = иногда по секунд 15 проходит. Кому как - а мне времени жалко. Да и почти любое нажатие на любое меню ОЧЕНЬ не мгновенное. Вообще то тоже так нельзя. Готовое решение должно работать быстро.

Еще хотелось бы избежать тупизма в поиске - каждый раз выбирать на какой карте искать - бесит. ИМХО единственное правильное решение - поиск по текущей карте автоматом. А кому делать нечего и надо поискать по другим картам (то есть тому кто за тыщи км собирается поехать и значит найдет время на подготовку) - уже через отдельную кнопку.

Лишние - клики - зло. ГОСТ про это отдельно пишет :)

закладки - а почему это они не отображаются на карте и нет возможности еще и иконку из пары десятков выбрать?

Я - пользователь, мне как раз всякая рекламная лабуда до лампочки. А вот МОИ закладки - самое главное что может быть на карте и их там ДОЛЖНО быть ВИДНО. :)

Ну факт.

Еще непонятно а почему это нету интерфеса ввода закладки вручную? ну скажем прислали мне по смс широтудолготу = я открываю добавить новую, даю название, и данные.

Ну и картинку конечно :)

а как же?

и где - датчики?

высота, скорость, средняя на маршрут, одометр и т.п.?

Это чепухня, давно пора сделать. Года два назад еще как бы.

Короче, понимаю что не все про поверман, но запарило уже - разделы на форуме почиканы писать непонятно куда.

:)

как говорится - ничего личного и куча смайлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  При подборе второй автомобильной зарядки померил потребляемый включенным аппаратом ток - 800 мА. При выключенном 350 мА. Т.е. можно полность зарядить от USB в выключенном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ "вроде как" последняя.

 

Посмотреть какая версия СГ можно в кнопке Информация. Внешне версия 2.5 - сине-белые кнопки, 3.1 - цветные кнопки, сверху картинка CityGuide.

 

 


всегда "ВЫКЛЮЧАЮ" а не ввожу в сон

 

Уже не один раз обсуждали, что если Выключать, а не вводить в сон, то минимум сбрасывается время/дата. Также могут сбрасываться какие-нибудь настройки, но вроде бы ничего не сбрасывается. Однако, после полного выключения/включения, требуется порядка 30-40 секунд, чтоб устройство нашло соту и зарегистрировалось в ней.

 


1. Стоит галка - автоматически подключать к инету - в итоге к инету подключается только броузер. Если запустить СГ - то никакого инета он' date=' СГ, запустить неможет, что странно.[/quote']

 

В настройках СГ должна стоять настройка Использовать дозвон GPRS.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил до СГ3.1, и какие-то проблемы стали с показом пробок: По маршруту пробки выдает подробно (как и на СГ3.0), а начинаешь смотреть что в округе происходит и видишь пробки только на основных улицах (крупных). На прошлой версии СГ отображал скорости на всех каких только можно улицах и переулках ВСЕГДА. У всех так? Или у меня как-то криво встал новый СГ?

Из плюсов могу отметить:

1. Стал работать автомасштаб

2. Сегодня показал адекватное время в пути

3. Стала работать кнопка ВКЛ/ВЫКЛ отображения пробок на карте.

И еще подскажите КАк выключить звуковое подтверждение нажатий в самом СГ (не в PowerMane), а то раздражает это подвизгивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уходят SMS с этого аппарата, подскажите пожалуйста, кто сталкивался?

Центр сообщений Мегафон прописан верно, пробовал отправлять и как

+7921***** и как 8921**** не уходит и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил как Мегафоновскую, так и Билайновскую симку (с ней щас и езжу) и у меня всё отправляется и приходит. Единственно, если аппарат подключен в режиме GPRS то он не может отправлять SMS, и так у всех. И телефон ваш будет также работать.

И остаётся - а вообще аппарат определил ли оператора? может заглушка плохо установлена и модуль GSM не активировался (заглушка когда установлена - нажимает микрик, GSM работает)?

И в принципе ещё вариант что симка без денег - я пару раз на такое нарывался, не замечал как деньги заканчивались.

кстате, вспомнил и решил добавить, если на мегафоне отправить 000100 то придёт смс с балансом - удобно.

Уже неделю катаюсь с СГ 3.1 - явных отличий я так и не заметил, но время до финиша стало действительно отображать корректней,удобней стало устанавливать закладки и точку финиша. Тока пока не разобрался как закладки удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уходят SMS с этого аппарата, подскажите пожалуйста, кто сталкивался?

Центр сообщений Мегафон прописан верно, пробовал отправлять и как

+7921***** и как 8921**** не уходит и все!

С какого - с Тексета или с Поурмена?? Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Powerman PM-N430GPRS

При этом, если и вправду привезут конечно, завтра буду ездить с новой моделью POWERMAN PM-N431GPRS. А имеющийся по наследству Бате передам.

С новой моделью поинтересней будет, она с программой трекинга, которая работает одновременно с ЖПС программой (т.е. я дал машину с навигатором жене, и через сайт специальный вижу куда моя жена поехала). и в новой модели не надо придумывать и редактировать различные .ини файлы, т.к. там уже одна кнопка жёстко прописана на СГ, а путь к второй указывается через настройки - удобно ...

Ну и работает новый пошустрее чутка, т.к. у него проц. другой, и Сёрф3 отдельно проц установлен, тогда как у 430 модели установлен один мультипроц Атлас.

В общем, я в ожидании новой модели.

ЗЫ:

не заметил что вопрос то не мне, но я ответил... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-крайне мере, не со встречки берёт скорость.

Конечно, это уже не актуально, но и раньше, думаю, скорость бралась не со встречки. Версия про встречку была выдвинута на форуме и показалась правдоподбной (я и сам высказывался тогда в ее пользу). Однако потом столкнулся с сумасшедшей погрешностью в расчете времени прибытия ночью, когда пробок нет и направление движения минимально влияет на скорость перемещения - соответственно, время в пути в любую из сторон должно быть примерно равным, а у меня ошибка составила процентов 40 (в теме про неоптимальный маршрут я писал, как в 2 ночи СГ гнал меня в аэропорт по кольцу, до которого мне от дома километров 5, а то и чуть больше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в Powerman у кого нибудь работает кнопка "Свернуть"? Было где то в форуме, что на СЕ эта функция неработоспособна, но я прекрасно помню, что я ее использовал, и она работала, даже в Q Mеню ее вытащил. А потом вдруг перестала работать, просто выкидывает обратно в карту. Через какое-то время снова заработала, и снова перестала... В общем, так и есть - то потухнет, то погаснет, и не могу понять, с чем связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Функции-Свернуть.

Сворачивает окно программы, не закрывая ее, и попадаем в стартовое меню навигатора. Можно громкость покрутить, например, или мультик в плеере посмотреть, а СГ в это время шуршит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Было где то в форуме' date=' что на СЕ эта функция неработоспособна, <...>[/quote']

 

Было про то, что это зависит от сборки WinCE. Например, на GlobusGL-570 работает, а на 800 нет...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>на GlobusGL-570 работает, а на 800 нет...

 

Так ведь если не работает на G-800, то и не работало никогда, а у меня то сначала было, потом пропало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлёкся делами, не заходил давно.

:) у меня такая функция не работает, в плане меню СГ она сворачивает, но в меню навигатора не выходит!

Вот кто может подсказать, может сталкивался: ситуация у меня такова, что теперь после загрузки СГ у меня он показывает карту СПб но с масштабом 32км.! чес слово не удобно. при этом даже когда указываю финиш, всё равно масштаб остаётся, приходится ручками его изменять...

кто-нить сталкивался с подобным? что делать?

раньше такого не было, но функции вроде все уже посмотрел, где что изменить чтобы было как раньше - не нашёл.

Кстате, а кто какой масштаб карты использует, когда по городу едет?

Я устанавливаю на 317 м. ибо иначе многие мелкие дороги (некоторые кстате совсем не мелкие) исчезают из карты, ненаглядно ехать по маршруту, особенно в моменты маневрирования.

ЗЫ

кстате, я теперь на Powerman PM-N431GPRS езжу - нравится пока, хотя существенных отличий не нашёл. Зато есть встроенная трэкинговая программа, работает одновременно с навигацией, хотя есть и минус её использования - дал жене логин и пароль (хотел узнать на какое время есть запаздывание обновления текущего положения - около 3 мин.) теперь она когда захочет, знает где я и куда я. (правда она не знает, что трекинг я могу и отключить... smiley1.gif )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Зато есть встроенная трэкинговая программа' date=' работает одновременно с навигацией, хотя есть и минус её использования - дал жене логин и пароль (хотел узнать на какое время есть запаздывание обновления текущего положения - около 3 мин.) теперь она когда захочет, знает где я и куда я.[/quote']

 

Я для этих целей использую Мониторинг от СГ. Никакой дополнительной информации по GPRS не качается.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этих целей использую Мониторинг от СГ. Никакой дополнительной информации по GPRS не качается.

 

они очень по разному показывают маршрут, и в отличие от СГ, есть возможность создавать группы. В общем они чутка разные, да и частоту обновления данных о себе можно задавать и видеть результат не стрелочкой со скоростью, а полосочкой со временем, а передаёт данных на нетарифицируемый трафик, у меня недавно денежка закончилась, а куда ездил я видел...

В общем - разные девайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 <...> а передаёт данных на нетарифицируемый трафик' date=' у меня недавно денежка закончилась, а куда ездил я видел...
[/quote']

 

Это как? Только в устройстве можно посмотреть? Или у них с каким-то оператором договор?

 (нет ссылки какой-нибудь почитать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает как  для навигатора PowermanN430GPRS в файле shell.ini прописать возможность выбора запуска навигационной программы: либо CG либо IGI ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берется 2 СД карточки :) и на каждой просто прописываешь путь

У меня например в файле стоит такая строка и все запускается

sdmmcigo8igo8.exe

А для возможности выбора надо весь шелл менять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берется 2 СД карточки :) и на каждой просто прописываешь путь
У меня например в файле стоит такая строка и все запускается
sdmmcigo8igo8.exe

А для возможности выбора надо весь шелл менять :)

 

Ладно, я не программист, но там в шеле всего одна строчка: что тогда означает, что его весь переписывать надо. Вот я и спрашиваю что еще туда добавить. Так что расчитываю что специалист подскажет: может там всего пару строчек надо добавить и будет вариант выбора появляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вариант с двумя карточками как раз для непрограммистов :)

Для программистов есть другой вариант, там переписывается модифицированный шелл не на карточке а прямо в устройстве, тогда появляется выбор.

При сегодняшней стоимости карточки по времени дешевле ее купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...