Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Уважаемые друзья ! а не кажется ли вам что увеличение числа функций программы вплоть до возможности давать пользователю выбирать какой фасад домов в 3д каким цветом отображать приведет к ненужному наросту функций вплоть до того что пользователь будет путаться?

поэтому нужно ли вводить возможность изменения пользователем этих настроек ?

посмотрите на гармин, им пользуется несравнимо больше людей и они не парятся.. 90% пользователей СГ не заходят на этот форум!

по своему опыту на форумах сидят только технофилы, которые любят ковыряться в технике. а 90% пользователей даже не думают и им усложнение пойдет только во вред.

введенные цветовые градации на данный момент логично и ассоциативно понятно!!! красный желтый зеленый это как светофор. зачем вводить иные (синий и другие)?

единственный вариант который разумен в данном случае это внедрение настроек через внешний файл настроек  в который 90% пользователей опять же не полезет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% пользователей СГ не заходят на этот форум!по своему опыту на форумах сидят только технофилы' date=' которые любят ковыряться в технике. а 90% пользователей даже не думают и им усложнение пойдет только во вред.

[/quote']

Вы путаете несколько вещей, на мой взгляд.

1. Задача разработчика сделать юзабельный интерфейс - чтобы и регулировать можно было и люди не путались. Просто немного разносятся в стороны часто- и редко используемые функции, вводится экспертный режим настроек и т.п. Вариантов существует масса.

2. Скины и прочие настройки внешнего вида давно являются общераспространенной практикой. Разработчик дает такую возможность, после чего пользователи сами могут адаптировать внешний вид или создавать наборы настроек для распространения. Это только всем на пользу идет.

3. Технофилы, как правило, и являются теми, кто определяет выбор навигатора пользователем. Например, все мои знакомые приходят ко мне консультироваться по выбору всяческих компьютерных примочек. С моей подачи, например, для Питера было куплено как минимум 11 лицензий СГ, и эти же люди используют иГо на трассе - опять же с моей подачи, потому что иГа о скорости предупреждает грамотно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...