Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Есть в igo такая штука, которая мне очень нравится...

В процессе движения программа в левом верхнем углу показывает какой будет следующий поворот и сколько до него осталось, а чуть справа и чуть помельче igo показывает уже следующий за этим поворот и расстояние... Это чертовски удобно! Так перед поворотом уже можно оценить ситуацию и сразу после поворота стараться занять правельный ряд...

Очень бы хотелось увидеть это в ситигиде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

для этого используются голосовые подсказки "...затем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого используются голосовые подсказки "...затем..."

Эта подсказка используется только если сразу идет следующий поворот. А если метров через 500 от первого, то фиг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого используются голосовые подсказки "...затем..."

Говорит программа это если до следующего поворота близко, а если 300 метров, 500?!

Ситигид сразу не скажет, а так можно занять правельный ряд сразу в процессе поворота... Поездете с igo8 и вы оценете... очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигид сразу не скажет' date=' а так можно занять правельный ряд сразу в процессе поворота... Поездете с igo8 и вы оценете... очень удобно...[/quote']

Великая и могучая русская языка...

Не знаю, у меня всё нормально подсказывает, и ряды всегда правильные занимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробуем по другому...

Вы едете по проспекту, плотное движение, ситигид показывает 800 метров до левого поворота. Заранее заняв левый ряд приближаетесь. С перекрестка налево можно поворачивать с двух рядов, соответственно Вы поворачиваете в левый ряд из трех... повернули... ситигид разворачивает карту и произносит, что через 300 метров поверните направо... по возможности перестраиваемся...

Или подъезжая к первому перекрестку мы уже знаем, что следующий поворот направо через 300 метров и заранее можем занять второй слева ряд на поворот или накройняк повернуть налево во второй ряд или вообще первый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще-то не так велико количество перекрестков, на которых можно не нарушая правил поворачивать из предпоследнего ряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CaHuTaP, Если уж заниматься такой детализацией процесса, то тогда будем требовать, чтобы навигатор говорил, когда повернуть голову направо-налево, когда поворотник включить, заехать на заправку и т.п..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы все так накинулись на человека?! Мы все любим СГ, но если где-то и что-то сделано удобнее и лучше, то ничего страшного, если об этом рассказать (лучше не раскрывая название программы).

В "этой" программе действительно сделано предупреждение о двух следующих поворотах, причем очень компактно. И это действительно удобно. А еще (я писал об этом в теме, что хотим от СГ) перед сложными перекрестками отображаются знаки движения по рядам. Удобно? Удобно! А еще, когда в переди не предвидится не каких маневров продолжительное время, то "она" говорит об этом: "Проедьте прямо стоко-то метров". И это тоже удобно.

При многих плюсах, есть куча минусов, в "этой" программе карты обновляются один раз в квартал, понятия дорожной обстановки нет, про пробки "она" тем более не знает. И это плохо.

ИМХО. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CaHuTaP, Если уж заниматься такой детализацией процесса, то тогда будем требовать, чтобы навигатор говорил, когда повернуть голову направо-налево, когда поворотник включить, заехать на заправку и т.п..................

 

Уважаемый, не стоит так передергивать. Не такая уж это и детализация, а всего лишь маленькие приятности и удобства. Big%20smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений насчёт необходимости тех или иных "приятностей и удобств". В результате учёта всех пожеланий а-ля "...800 метров до левого поворота..." программа разрастётся до невообразимого количества функций, что не сможет не отразиться на её быстродействии.

Кстати, JokerSPB,
а не подскажете, что означает второй значок слева на ваших посланиях? (Между ! и У)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне было бы еще удобно, если бы на нерегулируемых перекрёстках программа сообщала бы, что я еду по главной. А то косынки у нас везде развешены, а вот знаков "главная дорога" дефицит, а выискивать обратную серую сторону косынки серым вечером на фоне серых зданий - занятие не из приятных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея полезная, но может выйти так: допустим, знак поменяли, СГ не успел отследить, а дальше - казус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений насчёт необходимости тех или иных "приятностей и удобств". В результате учёта всех пожеланий а-ля "...800 метров до левого поворота..." программа разрастётся до невообразимого количества функций, что не сможет не отразиться на её быстродействии.

Кстати, JokerSPB,
а не подскажете, что означает второй значок слева на ваших посланиях? (Между ! и У)

 

Не будем продолжать полемику, замечу только одно, программа в котрой есть не только эти, но и другие "приятности и удобства" на моем, довольно скромном Embarrassed "зверьке", работает местами быстрее, чем всеми нами любимый СГ. Но, лицензия на "эту" программу стоит чуть больших денег и "она" из тех стран где навигация живет давно.

 

Разве Вы не помните? Раньше, да и сейчас, в некоторых кругах, модно обклеить машину разного рода значками: "туфелька", "черепаха", "чайник". Этот означает "Соблюдай дистанцию". Если одного человечка развернуть, то получится "Не Censored мне мозг". Можно понять как "Задрот на дороге". Кому, как нравится. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JokerSPB , хорошо: "туфелька", "черепаха", "чайник" - это понятно, но, простите, недвусмысленное изображение полового акта на автомобиле  - это как-то не к месту, или я чего-то недопонимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JokerSPB , хорошо: "туфелька", "черепаха", "чайник" - это понятно, но, простите, недвусмысленное изображение полового акта на автомобиле  - это как-то не к месту, или я чего-то недопонимаю...

 

Вопрос, конечно, не по адресу, так как у меня на машине ничего не наклеено, но поробую ответить. Такого рода наклейки (на авто), это как тонировка на заднюю блок фару. Это своего рода срез общества. Хотя многие считают это (наклейки) юмором. Такие наклейки делают, потому что их покупают. Confused 

 

У меня она в подписи, потому что в день ей составления, я был под впечатлением от езды по КАД и огромному количеству "задротов" за рулем. Сразу объясню, что я понимаю под словом "задрот" в данном контексте: термин "задрот" употребляется для обозначения человека, чересчур дотошно и досконально занимающимся чем-то, что того не стоит, например: человек в левом ряду КАД при свободных правых на скорости 90 км/ч. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например: человек в левом ряду КАД при свободных правых на скорости 90 км/ч. Wink

А может это новичек, которому ещё не рассказали, что левый ряд для болидов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JokerSPB ' date=' хорошо: "туфелька", "черепаха", "чайник" - это понятно, но, простите, недвусмысленное изображение полового акта на автомобиле  - это как-то не к месту, или я чего-то недопонимаю...

[/quote']Это аллегория такая. Чайник же Вас не удивляет. Однако недвусмысленное изображение чайника не означает, что везут груз чайников. Равно как и туфелька не означает перевозку обуви. А этот значок происходит от сравнения столкновения двух автомобилей с тем, что изображено на значке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея полезная' date=' но может выйти так: допустим, знак поменяли, СГ не успел отследить, а дальше - казус...[/quote']Не исключено. Но маловероятно. Да и голову и глаза никто не отменяет и не пытается заменить. А подключить еще одни глаза - никогда не помешает. И по совокупности информации от своих глаз и глаз навигатора легче и быстрее принимать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда.. ну и флуд пошел :)

Насчет этой маленькой красивости...

Неужели кто-то думает, что показ следующего поворота на просчитаном маршруте может как-то тормозить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще-то не так велико количество перекрестков' date=' на которых можно не нарушая правил поворачивать из предпоследнего ряда[/quote']

Это так, но во-первых там где такой перекресток, зачем терять лишнее время на запоздалое перестроение?

И во-вторых при повороте налево разрешено поворачивать на любой ряд и даже на обычном перекрестке, если сразу после поворота занять правый ряд, то не придется терять время на перестроение потом..

Я купил эту программу, чтоб экономить время! А если есть вешь, которую не так сложно сделать и которая будет позволять мне экономить время, я только за..

да и вообще удобно ехать по незнакомому району зная наперед и следующий поворот, как в своем... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с автором темы. Если бы программа подсказывала маневр после текущего - было бы удобно.

Я для этого масштаб уменьшаю, потому что после поворота СГ надо приличное время, чтобы карту повернуть. Он очень неспешен в этом оношении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще удобно ехать по незнакомому району зная наперед и следующий поворот' date=' как в своем... ИМХО[/quote']

+1

+100

Да и отображение направлений движения по полосам тоже весьма полезная штука, особенно в незнакомом месте. Может, туда и пробки по полосам прикрутятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сообщение типа "двигайтесь более 3 (10) километров" тоже хорошая штука... едешь и не паришся, скоро ли будет поворот и не пора ли перестроится... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...