Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню CityGuide 3.х по своему вкусу


Рекомендуемые сообщения

Всё - готово можете пробовать! )

Не рекомендуется альбомникам! Фавориты практически не работают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 747
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Константин! Человек не должен приспосабливаться! Человек должен приспосабливать под себя!

И именно для таких людей, которые не готовы мириться с действительностью выкладываю

==================================

CityGuide Painting ver. 0.512

==================================

Список изменений, по сравнению с CityGuide Painting ver. 0.412:

1.) Альбомный режим. Нижние кнопки "меню"

"поехали" "еще", где их три, теперь тоже обновленные и при нажатии нет голубой подсветки.

2.) Альбомный режим. Также расширены меню Finish, Quick до 9 пунктов + в них добавлены кнопки "поехали".

3.) Альбомный режим. Фавориты теперь тоже "быстрые" и их теперь тоже 12! + добавлена кнопка "поехали".

4.) Исправлен баг с иконками между кнопками фаворитов.

5.) Изменены иконки в меню настройки фаворитов (так, экспериментально).

==================================

Скриншоты:

20091205_172916_screen80.jpg

20091205_172928_screen81.jpg20091205_172940_screen83.jpg20091205_172946_screen84.jpg20091205_172953_screen85.jpg20091205_173002_screen87.jpg20091205_173015_screen88.jpg20091205_173022_screen89.jpg

==================================

ВНИМАНИЕ:

Данная версия ЛангПака проверялась на работоспособность на WM 6.1.

Не использовать на WinCE.

С версии 3.5, судя по всему, напрямую ЛангПаки не подходят.

Всегда, прежде чем заменить оригинальные файлы, делайте резервные копии!

Брать здесь.

P.S.

CityGuide Painting - 100% работоспособен на устройствах с Windows Mobile с разрешением экрана VGA (480*640 или 640*480).

На устройствах с меньшим размером экрана, данная версия будет отображаться не очень корректно, но при этом работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фавориты не помещаются в установленные для них квадратики.Шрифт великоват.

А скриншотик можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал, все хорошо.

Спасибо!

Вот только одна незадача. Из быстрого меню настроил неправильно одну кнопку из нижнего ряда. Теперь поменять можно только из "настроек".

А вот в настройках как раз быстрое меню по-прежнему из 6-ти кнопок.

Надо бы там тоже поправить на 9.

А пока, подскажите, какой вид должна иметь строчка в QM.DAT для клавиши, на которую еще ничего не назначено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа.

Правда, судя по всему Вас мало.

За выходные почти никто ничего не скачал.

У меня для Вас новости, касательного моего творения.

Новость №1, как и обещал выкладываю новую бетку:

==================================

CityGuide Painting ver. 0.612

==================================

Список изменений, по сравнению с CityGuide Painting ver. 0.512:

Изменения касаются обоих режимов и альбомного и книжного.

1.) Нижние клавиши меню третьего уровня теперь тоже покрашены в общий цвет.

2.) Увеличен размер кнопок быстрых Фаворитов + увеличена рабочая их площадь + уменьшен размер шрифта. (Ещё уменьшать размер шрифта нет смысла - не будет видно, так что делайте закладки короче!)

3.) Впервые! Теперь ВСЕ 12 Фаворитов, можно редактировать.

4.) Впервые! Теперь ВСЕ 9 кнопок Quick, можно редактировать. UPD 07.12.09 - Прошу прощения - НЕ РАБОТАЕТ. Назначить можно, а вот редактировать потом уже нельзя.

==================================

Скриншоты:

20091206_230823_01.jpg20091206_230832_02.jpg20091206_230844_03.jpg20091206_230919_31.jpg20091206_230934_32.jpg

20091206_230943_04.jpg20091206_230953_05.jpg20091206_231009_06.jpg

==================================

ВНИМАНИЕ:

Данная версия ЛангПака проверялась на работоспособность на WM 6.1.

Не использовать на WinCE.

С версии 3.5, судя по всему, напрямую ЛангПаки не подходят.

Всегда, прежде чем заменить оригинальные файлы, делайте резервные копии!

Брать здесь.

P.S.

CityGuide Painting - 100% работоспособен на устройствах с Windows Mobile с разрешением экрана VGA (480*640 или 640*480).

На устройствах с меньшим размером экрана, данная версия будет отображаться не очень корректно, но при этом работать будет.

Новость №2

Есть более-менее рабочая версия данного ЛангПака для WinCE, но выложена она будет только в конце следующей недели, после обкатки этой версии и внесения соответствующих изменений.

К сожалению работать с ней приходиться вслепую.

Новость №3

Уважаемейшие пользователи моей версии ЛангПака!

Без обид, но к Вашему мнению я безусловно прислушиваюсь, (это можно заметить по последним изменениям опубликованным в этом посте) но никак не слепо следую, в первую очередь я делаю это для себя. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер' date=' господа.

Правда, судя по всему Вас мало. [/quote']

Специально зарегистрировался,чтобы сказать спасибо!На НТС HD 480*800 портрет всё ОК!Разве что надпись не помещается,как в третьем скрине сверху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20091206_230919_31.jpg20091206_230934_32.jpg 

 

А эти синие кнопки вроде отдельными картинками будешь перерисововать?

 

 

 


Без обид' date=' но к Вашему мнению я безусловно прислушиваюсь, (это можно заметить по последним изменениям опубликованным в этом посте) но никак не слепо следую[/quote']

 

Прям как разработчик заговорил! LOLLOLLOL

 

P.S. Очень жду версию под WinCE - первые опыты показали, что на устройстве с чёрным корпусом чёрное меню выглядит очень стильно!

Ещё потом хотелось бы Gold-версию с другими иконками. Thumbs%20Up

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

А эти синие кнопки вроде отдельными картинками будешь перерисововать?

Про синие кнопки - присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с редактированием нижнего дополнительного ряда кнопок Быстрого доступа.

При установке нового Langpack'а кнопки были 8 и 9 пусты. Назначить их удалось легко через Меню- Настройки.

Однако назначенные кнопки нижнего ряда редактировать через Меню- Настройки не получается : вместо них редактируются вышестоящие кнопки второго ряда.

0b357fe138d0.jpg

Т.е. заменить кнопку 7 (Фавориты) не удается - вместо нее меняется кнопка 4 (Свернуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про синие кнопки - присоединяюсь к вопросу.

Господа' date=' Вы меня обижаете - ЕСТЕСТВЕННО! Неужели вы думаете, что я оставлю это ТАК? smiley2.gif

P.S. Очень жду версию под WinCE - первые опыты показали, что на устройстве с чёрным корпусом чёрное меню выглядит очень стильно!

Тебе-то грех жаловаться, у тебя у единственного есть. )))

Ещё потом хотелось бы Gold-версию с другими иконками.
CityGuide Painting = CityGuide Gold.

Пожалуйста' date=' не забывайте, что то, чем вы сейчас пользуетесь, это лишь бета версии. Это все ещё сырое.

Я решил что в этот раз, я буду идти медленно, но верно, просто когда берешься за всё сразу - всё получается плохо, а в данном случае, я пока что результатом доволен, исключая правда один моментик с настройкой quick меню.

Есть проблемы с редактированием нижнего дополнительного ряда кнопок Быстрого доступа.При установке нового Langpack'а кнопки были 8 и 9 пусты. Назначить их удалось легко через Меню- Настройки.Однако назначенные кнопки нижнего ряда редактировать через Меню- Настройки не получается : вместо них редактируются вышестоящие кнопки второго ряда.

Вынужден, к сожалению констатировать - ЭТО ТАК...

Сам сегодня с горечью обнаружил... Буду пытаться колдовать, но пока шансы не велики... Всё сделано правильно, вот только оно не хочет и всё тут.

Приношу свои извинения за введение в заблуждение.

Низя пока редактировать нижние кнопки Quick меню.

Для тех кто столкнулся с такой же проблемой.

Редактировать через блокнот файл лежащий в корне программы под названием QM.dat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы меня обижаете - ЕСТЕСТВЕННО! Неужели вы думаете, что я оставлю это ТАК? smiley2.gif

Приношу свои извинения за введение в заблуждение.

Низя пока редактировать нижние кнопки Quick меню.

Для тех кто столкнулся с такой же проблемой.

Редактировать через блокнот файл лежащий в корне программы под названием QM.dat

Нет-нет, никоим образом не хотим обидеть автора! Известно ж, что обидеть художника может всякий. :)

Желаем и ждем больших творческих успехов! Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет error при скачивании :(

Пробуй ещё раз... У меня качает, только что проверил...

Если вообще будет никак - отпишись пожалуйста здесь, перезалью в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость №3

Уважаемейшие пользователи моей версии ЛангПака!

Без обид' date=' но к Вашему мнению я безусловно прислушиваюсь, (это можно заметить по последним изменениям опубликованным в этом посте) но никак не слепо следую, в первую очередь я делаю это для себя. smiley2.gif [/quote']

Товарищи, но это же не значит, что нужно молчать!

Я очень буду рад видеть конструктивную критику! smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заливка при нажатии для всех меню одного цвета или можно поменять? На полупрозрачном меню серая заливка плохо днём видна... Cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй ещё раз... У меня качает' date=' только что проверил...

Если вообще будет никак - отпишись пожалуйста здесь, перезалью в другое место.[/quote']

Прошу прощения - скачал.

P.S. Спасибо за отличный LangPack - так не хватало большого Q-меню smiley32.gif

P.P.S С нетерпением жду возможности редактировать элементы Q-меню, так как назначилось там совсем не то, что надо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S С нетерпением жду возможности редактировать элементы Q-меню' date=' так как назначилось там совсем не то, что надо :([/quote']

Ждать возможно придётся очень долго.

Рекомендую открыть любым текстовым редактором файл QM.dat и удалить последние три строчки (там всё по-русски).

И нижние кнопки снова будут свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще, наверное, вообще его удалить и настроить новые кнопы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще' date=' наверное, вообще его удалить и настроить новые кнопы.[/quote']

Да... Мне приходило такое в голову... Вот только муторно это... )

Ты будешь это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовиться к выходу следующая версия. Если всё пойдёт отлично - будет сегодня. Если хорошо, тоже может быть сегодня, если так себе то завтра вечером.

Прошу скачавших оставлять свои отзывы.

update: неа, не будет. Слишком мало сделал.

Пока только сделал, чтобы у всех версий WM были кнопки читаемые, а то мне не понравился скриншот где белый шрифт на белом фоне.

0b357fe138d0.jpg

Сделал гораздо более цивильные нижние кнопки при нажатии, теперь они не подсвечиваются, а "нажимаются", опять же во всех режимах.

Т.е. то, что я выложу завтра должно подойти как для 240*480 так и для 480*640.

P.S.

Написал письмо в техподдержку, по поводу 6-9 кнопок меню Quick, пусть хоть ответят, где собака зарыта и стоит ли её откапывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать возможно придётся очень долго.

Рекомендую открыть любым текстовым редактором файл QM.dat и удалить последние три строчки (там всё по-русски).

И нижние кнопки снова будут свободны.

Спасибо - теперь все супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только муторно это... )

Ты будешь это делать?

во всяком случае на пустой винмобайле это проще, чем править каким-нибудь блокнотом неизвестно как. Я этого делать не буду, Q-меню надо настроить один раз и дальше не трогать.

Написал письмо в техподдержку

PsevDANIm, ты там с поддержкой аккуратнее, останешься, блин, без лицензии как Мать Тереза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты там с поддержкой аккуратнее' date=' останешься, блин, без лицензии как Мать Тереза :)[/quote']

Не-не-не... Там вполне адекватные люди, я же без претензий, лишь с уточнениями, что можно, а что нельзя и если можно то где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...