Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню CityGuide 3.х по своему вкусу


Рекомендуемые сообщения

To Warsik
См. моё сообщение от 07.02 на 5-й странице выше.

Я уже об этом и багрепорт отправлял. Бага с предыдущей версии. 10.02.09 некто Андрей Кузьмин из Тех. поддержки City Guide прислал сообщение - дескать исправим. Обманули значит. 

 

Вполне вероятно, что все кнопки работающие с индикацией состояния (ON / OFF) в Quick menu пока правильно не показывают состояние следующего действия.

По поводу записи трека - да напрягает. А вот стоянка выключается с основного экрана (мигает P) - не особо напрягает. Будем ждать когда поправят - боюсь что долго придётся....Angry

 

Господа Гуру!! А горизонтальные меню не поправите по тому-же алгоритму? Разбираться с процентами уж действительно трудновато, а вы уже на вертикальных себе руку набили Clap Пожалуйста!!!

 

 

Спасибо,

Vladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 747
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Горизонтальное сделаю на днях, просто руки пока не дошли. А вот насчет глюка с картинками да, на нижние(доп), 3 пункта есть ограничеия некоторые, в том числе не меняющаяся картинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот насчет глюка с картинками да' date=' на нижние(доп), 3 пункта есть ограничеия некоторые, в том числе не меняющаяся картинка![/quote']

А если на верхние 6 посадить - картинка будет меняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальное сделаю на днях' date=' просто руки пока не дошли. А вот насчет глюка с картинками да, на нижние(доп), 3 пункта есть ограничеия некоторые, в том числе не меняющаяся картинка![/quote']

 

Спасибо, будем ждать.

На нижние 3 (дополнительные) ячейки в вертикальном Q меню? Подробнее чуть можно? А в горизонтальном меню что будет я не очень понял где верх и где низ там будет. Сейчас в 2 строки 6 кнопок и два места пустых, а надо бы 10 (или12) кнопок на той же площади.

Собственно более штурманский вариант, а не водительский Cry

Чуть подробнее рассказать не помешает Wink

Я вот уже сдурел сегодня в этом XML-е разбираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

Стандартное Q menu это 6 пунктов которые работают как надо, также как и фавориты оно сохраняется в файл но в отличие от них формат этого файла похоже не ограничен 6-ю записями.

Но так как разработчиками не предусмотрено больше 6-ти записей то записи сверх нормы имеют некоторые граничения например невозможность менять картинки и надписи (например день ночь трек и так далее), может и еще что я пока не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newnon

При выводе в Q   "запись трека", картинка не меняется.

нет информации о включении. Хотя в родном варианте все работает.

Может это только у меня?

Я переставил в верхний ряд все заработало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общих чертах понятно - надо кнопки-переключатели ставить на "родные" места, тогда всё что должно работать будет отображаться правильно. Ладно, попробую сообразить что и куда ставить изначально. Я так понимаю что это в general прописывается (а может здесь причина?) и нужно поставить сразу то что нужно, а не оставлять "пустые места" для самостоятельного назначения нужных кнопок в дальнейшем.

To alexeyT4
спасибо за информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newnon

Убедительная просьба, если не сложно, «залить» куда-либо (ifolder, slil, rapidshare, depositfiles). С files.mail.ru как-то не «сложилось». smiley18.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To looked

 

Да уж чего проще-то - скопируй ссылку в адресную строчку браузера, нажми Enter и на открывшейся странице правый клик мышкой там где справа от названия файла - скачать, потом выбрать из появившегося меню"сохранить как" и потом выбрать из открывшегося окна где.

Ни тебе кодов, ни ожиданий - ну проще некуда.

(наверно пробел мешал в конце строчки - убирать надо - иногда не срабатывает ссылка при копировании)

 

LangPack от newnon - лежит тут: 

http://files.mail.ru/RVG72R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет из скина я выжал все что можно. Проверил все поля пришлось даже новый шаблон один создать. Ограничение на анимацию защито в самой проге, а в меню финиш вообще можно поставить только статические пункты, иначе мало того что динамический не будет работаь вообще так и из меню оно пропадет...

Кстати по поводу меню пишите может еще какие идеи есть пишите попробуем реализовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я разобрался что ещё одно меню сделано - здорово, вот в General правда не заглянул, только в layout  Сдаётся мне что если подправить расклад "клеточек-кнопочек"в нём, то может и заработает с кнопками-переключателями. одна непонятка есть - в layout горизонтальныё и вертикальные менюшки (шаблоны) расписаны отдельно, а в general нет, там для меню каждого вида обозначено в сколько ячеек таблица и всё и что там. Мы меняя процентовки для своих модификаций тоже меняем и там и там - но число строк становися рядами и соотв. наоборот . поэтому 6 кнопок в вертикали - красиво, а в горизонтали - .....ээ кривовато. Можно ли по аналогии с layout в general тоже разделить вертикальный и горизонтальный вариант?  Просто кнопок больше в ряду горизонтального разместить можно и чтоб "не бегали". Тогда оба варианта легче под пользователя настаивать можно.

Несколько сбивчиво, но надеюсь суть вопроса понятна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...' date=' а в меню финиш вообще можно поставить только статические пункты, иначе мало того что динамический не будет работаь вообще так и из меню оно пропадет...

[/quote']

А я в "Финиш" поставил "вид пробок" (9-м пунктом) - работает и меняет свой вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MVladimir, как вариант можно сделать 3х3, тогда везде одинаково будет выглядеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To demalina

Не получается что-то 9 кнопок - в горизонтальном надо как минимум 10 + 2 стандартные - 3 ряда по 4 , и как это в вертикальном варианте будет выглядеть?

Унификация вещь хорошая, но к виду интерфейсов в разной ориентации к сожалению не всегда применима. Всё же наверно надо разделить ветки модификаций горизонтальные и вертикальные и в дальнейшем делать их раздельными. Тот кто вертикалью пользуется и захочет перейти на горизонтальное расположение меню, просто перезальёт ресурс, ну и наоборот. А "официальный" вариант для всех кто  хочет оставаться с тем что производитель придумал. Тот кто выбрал себе расположение экрана, вряд ли будет менять его  по 10 раз на дню прямо в машине на дороге. Дойдет до дома к компутеру и всё сделает, ну а ежели приспичит, то перезалить в папочку программы ресурс-файл можно и на телефоне и на PDA, главное их иметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расслабтесь товарищи я придумал как сделать универсальные меню и горизонт и вертикальные перезалил смотри мой предыдущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просьба к модераторам: Переименуйте тему ПЛЗ например в Меню CityGuide 3.2 под WM по своему вкусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результаты моиз трудов

ОБНОВЛЕНО

под портретный режим:

- 9 пунктов quickmenu (изменяемых)

- 9 пунктов finish (добавлено "Все объекты", "тип маршрута" и "объезд")

- быстрый выход из Q и F нажатием на карту

- в главном меню SMS заменен на Выход

- меню Q - F можно перелистывать как основное меню

- переработано первое меню

- найтройки фаворитов и быстрого меню теперь разные формы

- добавленна полноэкранная клавиатура (кнопка переключения языка теперь переключает между 3-мя языками)

под ландшафтный режим режим:

- 8 пунктов quickmenu (изменяемых)

- 8 пунктов finish (добавлено "Все объекты", "тип маршрута")

- быстрый выход из Q и F нажатием на карту

- в главном меню SMS заменен на Выход

- меню Q - F можно перелистывать как основное меню

- переработано первое меню

- найтройки фаворитов и быстрого меню теперь разные формы

- добавленна полноэкранная клавиатура (кнопка переключения языка теперь переключает между 3-мя языками)

80732696xz1.jpg23653803ne5.jpg59690728sk8.jpg17580760tg7.jpg44305358yb2.jpg66176411xv2.jpg68169388dx3.jpg

71786919gy2.jpg86150607oy8.jpg20252179ey9.jpg40872192qm9.jpg

http://files.mail.ru/V8OXLF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newnon, спасибо!

жалко только, что в квике добавленная кнопка "день-ночь" не меняет свой вид при переключениях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня стоит " http://files.mail.ru/RVG72R " ,а есть смысл менять на http://files.mail.ru/S511H0.

В чем будет разница? Пользую портрет.

Еще раз спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

balts

я уже говорил о том что анимация работает только в первых 6-ти пунктах предусмотренных разработчиками.

alexeyT4

В последней версии исправлен только ландшафтный режим больше ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результаты моиз трудов
http://files.mail.ru/S511H0

 

Большое спасибо за труд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to balts

Поменяй меню полностью и поставь всё что меняет картинку на первые 6 мест, а то что работает без изменений - в конец. Я так 'обновление' на последнее место передвинул и 'улица, адрес' тоже.

 

to newnon 

 

Я ещё задержки на выключение меню Q и F увеличил до 8 секунд и уменьшил на один пункт размер шрифта в основных меню. Вот вроде и вся косметика.

Спасибо за переработанный горизонтальный вариант. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще фавориты сделал в стиле квикменю, хорошо смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...