Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Какое железо под WinCE работает с СГ?

Хотелось бы услышать внятный ответ от администрации на официальном сайте. Не просто ответы на форуме, типа:" Такой-то аппарат - классный аппарат". 

 

На офсайте существуют 3 версии WinCE: для Tibo, для Texet и просто WinCE. Есть аппараты Тибо и Тексет. А просто Wince для каких? Читаю форум, есть модели Powerman и Globus. Они тоже работают с СГ. И вроде кто-то и про Mio писал, что подружил  с СГ. И если версии WinCE для Тибо и Тексета разные, то какие они для того же Павермена или Глобуса? Дайте инфу.

 

Почему на офсайте про PND WinCE  вообще ни слова?! Вот совместимые смартфоны перечислены в списке. Требования к ПК, ноутам, КПК перечислены, а про WinCE ни гу-гу.

 

Вот знакомые (уже не раз с этим сталкивался) собираются навигаторы покупать.  Примерный разговор:" А ты с чем ездишь?" отвечаю " С кпк". " Нее кпк не нужен, нужен просто навигатор, а Гармин нуви такой-то подойдёт для пробок, скоторыми ты ездишь?" "Нет " отвечаю. "А какой ?". Ну вроде такие-то. "А где посмотреть, почитать?". "А форум там-то почитайте". "Форум? А  есть офсайт, где аппараты перечисленные, тех характеристики, ссылочки?". "Ну пока вроде нет" отвечаю. "Ну тогда Гармин надо брать, он симпатичный такой, и фирма солидная".

Да , люди пока не секут, что брать. И переубеждаю их я. На свою голову, потому что про тибо-тексеты-павермэны -глобусы нигде - ничего подробно не найти инфы. Сам друга ещё летом привёл за руку Тибу (тока появился) купить.

Дык напишите на офсайте совместимые аппараты.

Скоро Новый Год! Все в магазины за подарками себе любимым и любимым пойдутBig%20smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично!

Ещё предлагаю обновить список магазинов в Москве занимающихся CityGuide. А то задачка не для слабонервных просматривать все указанные сайты, а на самом деле в двух-трёх местах занимаются этим.

Ещё могу добавить, что отдельно купить навигатор, а потом к нему покупать CG будет дороже, чем если покупать навигатор в комплекте с которым уже идёт CG. (Например я покупал Globus CL-800, писал про него в Обмене опытом)
YoGun2008-10-24 00:43:13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sas155

версия для WinCE продается только вместе с приборами.

Версии для разных приборов различны и непереносимы.

 

Более подробная информация на сайте будет вскоре опубликована.
d C G2008-10-24 09:54:03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sas155

Версии для разных приборов различны и непереносимы.

Т.е, если я покупаю Глобус с СГ 2.5, то обновления версии СГ до 3.0  мне нужно будет ждать именно для этого девайса???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svgpro

да, именно так.

 

Ну и тогда, если не секрет - Глобус с "нашумевшей" версией СГ 3.0 когда в Питере можно будет увидеть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну и тогда, если не секрет - Глобус с "нашумевшей" версией СГ 3.0 когда в Питере можно будет увидеть????

 

В Тропоходе сказали - в конце года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что можно купить с версией 2.5, а когда выйдет 3.0, то 2.5 можно будет обновить до 3.0 бесплатно. Тогда зачем ждать, к Новому году разберут ещё и не найдёшь.

Если я не прав, поправьте меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что можно купить с версией 2.5, а когда выйдет 3.0, то 2.5 можно будет обновить до 3.0 бесплатно. Тогда зачем ждать, к Новому году разберут ещё и не найдёшь.

Если я не прав, поправьте меня.

Надеюсь, что так.  3-ья версия (просто CD) для кпк будет стоить уже 2400р в продаже. Сейчас 2.5 - 1999р. А обновление с 2.5 на 3.0 через сайт. И как-то неправильно будет со стороны команды СГ за обновление деньги брать.

 

А про wince - там цена проги непонятна. Она уже заложена в продаваемое железо. Но думаю, что обновление будет бесплатное,поэтому считаю ,лучше брать сейчас v.2.5, а потом бесплатно обновиться.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял' date=' что можно купить с версией 2.5, а когда выйдет 3.0, то 2.5 можно будет обновить до 3.0 бесплатно. Тогда зачем ждать, к Новому году разберут ещё и не найдёшь.

Если я не прав, поправьте меня.
[/quote']

Как я помню, политика у СГ брать деньги только за новые продукты, а не обновления, поэтому переход на новую версию должен быть бесплатен. Новые же пользователи за СГ будут платить чуть больше, чем те которые уже купили и могут спокойно обновляться.

А аппаратов с GPRS на борту к НГ только увеличиться, поэтому можно потерпеть, чтобы выбрать из ассортимента, а не Globus'а и Powerman'а - это одна модель под разными брендами. Уже сейчас есть, например, Navispace http://www.navispace.ru/

Должны появиться:

- xDevice Monza http://www.x-device.ru/gps-monza.htm

- xDevice GT http://www.x-device.ru/gps-gt.htm

и ещё парочка новых от Powerman и GlobalSat

Да...ещё есть Naviangel V6 http://naviangelgps.com/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=31 но это опять, тот же самый девайс, что у Globus'а и Powerman'а

Ещё про один аппарат забыл который вот-вот появится: Mio Moov 380 http://www.vobis.ru/catalog/showshop/mio-moov-380/ правда, чтобы поставить на него СГ нужно будет воспользоваться "недокументированными" возможностями ;)n0v02008-10-26 22:30:36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

давно использую СГ на коммуникаторе - вот задумался - поискал - не нашёл Ermm:

есть ли PND, который может использовать телефон в качестве GPRS-модема (по bluetooth)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно использую СГ на коммуникаторе - вот задумался - поискал - не нашёл Ermm:

есть ли PND, который может использовать телефон в качестве GPRS-модема (по bluetooth)?

А зачем? Вариант "все в одном" типа Глобуса, по-моему оптимальный. В том числе с точки зрения оплаты интернета, отдельная симка -  отдельный тариф. По крайней мере вариант КПК+телефон с ВТ периодически глючит с точки зрения связи. Глобус у меня работает уже больше двух месяцев без ресетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Вариант "все в одном" типа Глобуса' date=' по-моему оптимальный. В том числе с точки зрения оплаты интернета, отдельная симка -  отдельный тариф. По крайней мере вариант КПК+телефон с ВТ периодически глючит с точки зрения связи. Глобус у меня работает уже больше двух месяцев без ресетов.
[/quote']

хочется..., а телефон - рабочий (бесплатный), т.е. с точки зрения оплаты интернета - ещё более оптимальный Tongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sas155

Версии для разных приборов различны и непереносимы.

 

Фигня какая-то, вы уж извините. Приборов будет все больше и разнообразнее, и под каждый прибор вы будете клепать отдельный вариант каждой версии? Или в приборах версии вообще не будут обновляться?

А что, универсальную версию для ПНА никак не спрограммировать?

 

Пример: Есть Глобус ГЛ-800 и Повермен 430-ый. Все утверждают, что это одна и та же модель под разными торговыми марками. Почему 3.1 для Глобуса есть, а для Повермена нет?

Мне это действительно непонятно, разьясните пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно использую СГ на коммуникаторе - вот задумался - поискал - не нашёл Ermm:

есть ли PND' date=' который может использовать телефон в качестве GPRS-модема (по bluetooth)?
[/quote']

TIBO 4150. У него есть ещё клоны под другой торговой маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, универсальную версию для ПНА никак не спрограммировать?

 

Пример: Есть Глобус ГЛ-800 и Повермен 430-ый. Все утверждают, что это одна и та же модель под разными торговыми марками. Почему 3.1 для Глобуса есть, а для Повермена нет?

Мне это действительно непонятно, разьясните пожалуйста.

 

Вот, почитайте. Там про другую программу, но суть та же самая: http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=8880
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте. Там про другую программу, но суть та же самая: http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=8880

 

Прочитал. Ни разу не впечатлило. Особенно после чтения 4пда, где люди тот же iGO для ПНА ставят практически в любое устройство (от карманных навигаторов до автомобильных систем навигации).

 

И потом, мне все-так кажется, что утверждение "каждый производитель делает свою ВиндовсЦЕ" некоей отмазкой (скрывающей неумение программировать). Какой-никакой, а стандарт должен быть. Иначе это не WindowsCE от Микрософта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И потом, мне все-так кажется, что утверждение "каждый производитель делает свою ВиндовсЦЕ" некоей отмазкой (скрывающей неумение программировать). Какой-никакой, а стандарт должен быть. Иначе это не WindowsCE от Микрософта.

Зря Вам так кажется. Итоговый набор библиотек и/или драйверов действительно определяется индивидуально под каждого продавца железки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вам так кажется. Итоговый набор библиотек и/или драйверов действительно определяется индивидуально под каждого продавца железки.

 

И? На ББ тоже самое - "Итоговый набор библиотек и/или драйверов" определяется железом. Винда от этого виндой быть не перестает. Есть наверняка ядро, которое и определяет работу ОС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur01

на CE все совершенно не так, как на настольном компьютере.

Сборкой оп.системы занимается там не Майкрософт, а фактически поставщик железа.

И поэтому разнообразие проблем и несовместимостей под WinCE просто огромно.

Упомянутая Вами программа работает не на всех PND, которые проходили через наши руки. К тому же она не пользуется сетевыми протоколами, которых в некоторых сборках нет вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборкой оп.системы занимается там не Майкрософт' date=' а фактически поставщик железа. [/quote']

 

Ну хорошо. А как насчет моего вопроса про Глобус и Повермен?

Поставщик железа-то ведь один?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати еще один  сильно похожий близнец:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...