Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В комплекте идёт автозарядка, на ней загнули хвостик - раньше был прямой, продолжение шнура, теперь с поворотом 90 градусов.

А ещё теперь идёт стилус в комплекте. Только куда его совать - дырки-то нет.

 

Инструкция полиграфического качества (с предыдущем устройством шла ксерокопия), ещё есть такого же хорошего качества (даже с цветными картинками) инструкция к навигационной программе - с одной стороны к Навителу, с другой стороны к Сити Гид 2.5 (Tongue)

 

Ещё на карточке лежит рекламный ролик к фильму Адмирал, мультик с двумя баночками, несколько красивых картинок, парочка mp3 файлов, коротенький тескт (видимо для демонстрации возможностей устройства)

 

Ещё, теперь можно не только выбирать GPRS настройки, которых стало больше (Megafon, Beeline, MTS, velcom web, velcom wap, velcom plus, best, mts by), но и самому редактировать - имя, строка инициализации модема, номер телефона, логин, пароль, номер для проверки баланса)

 

При отключении GSM-модуля на главном экране появляется значок самолёта (в самолётах вроде как запрещено пользоваться электронными устройствами), но диод продолжает мигать даже в режиме сна. Если открыть заглушку сим-карты, то перестаёт.

 

Ещё присоска другая (старая часто ломалась)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отключении GPS-модуля на главном экране появляется значок самолёта (в самолётах вроде как запрещено пользоваться электронными устройствами)' date=' но диод продолжает мигать даже в режиме сна. Если открыть заглушку сим-карты, то перестаёт.

 

[/quote']

В самолетах запрещено применение "активных" на передачу устройств. По идее, такой значок должен появляться при отключении GSM-модуля, т.к. GPS есть "пасив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В самолетах запрещено применение "активных" на передачу устройств. По идее' date=' такой значок должен появляться при отключении GSM-модуля, т.к. GPS есть "пасив".[/quote']

 

Я неправ.

Очепятка, имел ввиду GSM-модуль (в сообщении поправил), а как отключать GPS в этих устройствах, я даже и не знаю...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублируюка и тут, у меня просто Powerman, но суть одна:

Подскажите люди добрые - От какого КПК подойдет на данный девайс защитная пленка на экран? А то чего-то в магазинах упаковки у всех пленок одинаковые, а размеры самой пленки чего-то не пишут, пишут ток для какого КПК предназначена. Подрезать и т.п. не проблема.

Может кто знает?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублируюка и тут, у меня просто Powerman, но суть одна:

Подскажите люди добрые - От какого КПК подойдет на данный девайс защитная пленка на экран? А то чего-то в магазинах упаковки у всех пленок одинаковые, а размеры самой пленки чего-то не пишут, пишут ток для какого КПК предназначена. Подрезать и т.п. не проблема.

Может кто знает?

Спасибо.

В Евросети недавно покупал защитную пленку (чтобы защитить сенсорный экран телефона Fly DS500). Этой пленки хватило бы на два аппарата (или один Поурмэн Smile)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Globus в Питере, за 11000 руб (кому интересно, где купил, могу ответить в личку). Девайс совсем свежий (прошивка v.2.1.11.09.4488), только поступил в продажу. Произведен неделю назад (02.12.08).

 Производит приятное впечатление. Изучаю...

 

В комплекте карты по всей России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andres78

Я купил сегодня в Питере. Версия прошивки таже, что и у Вас. Комплект полный, но описание к ситигиду от версии 2.5. И карточка на 1 гиг. И еще, самое интересное. Никаких полных карт России. Только бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких полных карт России.

 

 

при покупке устройства поинтересуйтесь, какая картография установлена.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке устройства поинтересуйтесь' date=' какая картография установлена.[/quote']

Я собственно интересовался, но видимо плохо. Продавец еще шлангом прикинулся, типа вот, свежая партия, еще теплая. Ситигид новый, карты докачаете... И, я проверив, что ситигид, действительно таки новый, не стал уже карты проверять. Доверился инфе на сайте, что новые глобусы с новым ситигидом будут и с новым покрытием. Не могли же они мне старую карточку прошить, а новую себе заныкать? Или могли? Ведь все пароли-ники на стикере в открытую написаны...

andres78

Напишите в личку, где брали, просто интересно. Я за 12 купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли же они мне старую карточку прошить' date=' а новую себе заныкать? Или могли? Ведь все пароли-ники на стикере в открытую написаны...
[/quote']

 

Попробуйте с этим логином-паролем зайти на http://www.probki.net/Updates/

 

Если будет написано

В этом разделе Вы можете загрузить обновления и настроить сервисы для Ваших программ.

На настоящий момент за Вами зарегистрированы следующие инсталляции (серийные номера):

****-****-****-**** - City Guide [GlobusGPS GL-800 (РФ)]

Значит карты Вы можете скачать отдельно на той же странице, если нет, то сами Вы карты не поставите. Попробуйте обратиться с этим вопросом к продавцу устройства (видимо Вам продали не самое последнюю версию устройства (насколько я помню, WinCE не поддерживает установку платных карт, поэтому была изменена прошивка), а просто обновили программу через сайт).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun

Это я сделал первым делом. Вот мой список:

City Guide     v.3.1 [GlobusGPS GL-800]     

Дороги Евразии     v.4.5      

карта     Ленинградская Область     v.5.9

карта     Москва     v.11.3      

карта     Московская область     v.4.1      

карта     Санкт-Петербург     v.20.2      

карта     Эстония     v.1.0      

дор. обст.     Дороги Евразии     

дор. обст.     Ленинградская Область     

дор. обст.     Москва           

дор. обст.     Московская область

дор. обст.     Санкт-Петербург     

инстр.     Инструкция City Guide 3.1

камеры     Камеры слежения     [radar]

Модель самого устройства действительно новая. Т.к. там есть фича проверки баланса и изменения в управлении питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработки коснулись режима управления питанием навигатора' date=' [/quote']

 

 

А можно уточнить, в чем заключаются эти доработки? Чего там в управлении питанием добавилось нового?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что появилась кнопка Выкл. (на старом у меня был только режим сна, теперь он называется режим ожидания).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при нажатии кнопки выкл. появляются три варианта: выключение, режим ожидания и отмена.

 

Возник вопрос. У меня почему-то не работает кнопка "Функция - свернуть", которая должна сворачивать СГ в трей.

 

 Подскажите, пожалуйста, у кого как с этим делом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. У меня почему-то не работает кнопка "Функция - свернуть", которая должна сворачивать СГ в трей.

 

 

У меня тоже не работает, я думаю это осталось от КПК-версии. В WinCE непонятно как развернуть обратно, если свернёте.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто открытие программы (нажимаем кнопку Навигация) происходит 30 сек. Логично было бы использовать кнопку Свернуть для возвращения в главное меню (надо, например, громкость отрегулировать, или заряд батареи посмотреть, или еще что...). Тогда при нажатии кнопки Навигация, программа просто должна разворачиваться из памяти практически мгновенно. Я так это понимаю.

 

К тому же в появившемся по версии 3.1CE мануале на 59 стр. сказано:

"Нажмите эту кнопку для того, чтобы свернуть окно программы, не выходя из нее"

 

Правда, тоже могли из мануала для PPC скопировать и не исправить. Вообщем, непонятноShocked
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда при нажатии кнопки Навигация, программа просто должна разворачиваться из памяти практически мгновенно. Я так это понимаю.

 

 

Кнопка Навигация не относится к СГ, это относится к устройству. Эта кнопка запускает программу прописанную в файле shell.ini (туда можно прописать что угодно, у Вас там прописан СГ, у меня скрипт, который выводит менюшку с выбором программ для запуска, среди которых есть и СГ). Поэтому, свернув СГ, встаёт вопрос как его развернуть или закрыть - только ресетом...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но по умолчанию на кнопке весит именно СГ. Вполне одназначно. Не вижу здесь противоречия (в возможности свернуть программу). Единственный аргумент против может быть связан с отсутствием какой-либо индикации о запущенной в фоне программе (но в том же кпк (WM)  такая индикация по умолчанию то же отсутствует).

 

Кстати, не помню в iGo есть кнопка свернуть?

 

 

 PS/   Еще обнаружилась одна странность. Не работает поиск в карте дороги Евразии (как найти какой-нибудь город на карте?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружилась одна странность. Не работает поиск в карте дороги Евразии (как найти какой-нибудь город на карте?)

 

+1

Города на карте есть, поиска по городам нет.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот в том-то и дело что на КПК. В PNA-сборке - нет. В iGo звук можно регулировать не выходя из программы, а для яркости есть ночная схема, бывает ещё ночной фильтр для приглушения яркости (в сторонних скинах).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кем в Питере можно встретиться, чтобы снять с Глобуса новую версию оболочки? Интересует последняя, в которой есть работающий ПИН код и внесение настроек ГПРС.

Операция безвредная, займет меньше 5 минут и на работу устройства никак не повлияет.

Буду очень признателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...