Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ползти в пробке или ехать в объезд?


Рекомендуемые сообщения

Вот с утра еду и думаю...

Маршрут от дома до работы всего 5 километров ровно. Улица Джона Рида - Коллонтай - Дальневосточный - Гранитная - Шаумяна.

Есть стабильная каждодневная пробка на Коллонтай - Дальневосточном. CG, впрочем показывает ее через раз, но уж если показывает, то предлагает какие-то бешенные маршруты объезда, например, налево на Дальневосточный, потом на набережную и т.д., т.о., удлинняя маршрут примерно в 2,5(!) раза.

 

Предпочел потолкаться в пробке, благо заняло это всего минут 10. Итересно кто как поступает в таких случаях?

HellSoul2008-09-26 10:04:44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае ЛЮБОЙ маршрут дом-работа-дом будет проходить через пробку. Потому как ЖД есть по пути и всего два варианта имеется, как её пересечь. Соответственно речь идет не об объезде пробки, а о выборе из двух зол меньшего. Поэтому особенно выбирать не приходится. Ну а если ехать далеко в объезд, можно и не стоять, средняя скорость повыше будет, но полученное расстояние напрочь съест время в пути. И бензин заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. В разумных пределах, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю ехать. Семь вёрст - не крюк, тем более, по ГСМ - еще можно поспорить где больше сожжёшь.

Давече еду в Пушкин - стояк от поста ДПС почти, что на Пулковском. СГ по традиции ничего не показал (пробку нарисовали только на С-Петербургском шоссе уже потом). Еле дотошнил до разворота - и за 20 минут объехал всё это по КАДу/Волхонке. Думаю, за те же 20 минут я добрался бы только до развилки, где шоссе на Пушкин уходит. Ну, крюк 20 километров вышел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть маршрутный комп, то можно провести эксперимент: день - через пробку, день - в объезд.

Для себя уже решил (до выхода 3.0 с реализованными предложениями пользователей Wink) - утром еду не слушая программу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...