Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отображаются скорости на ребрах, где я проехал


Рекомендуемые сообщения

Возможно уже задавался этот вопрос. Если да, то пардон.

 

На днях заметил, что после объезда мной квартала Ветеранов-Дачный-Ленинский-Зины Портновой в середине которого я стоял на заправке не выключая ГПС, информация о скоростях на ребрах не появилась. И это при том, что я повторно проезжал участок по ветеранов минут через 15. На следующий день ситуация повторилась в другом месте.

 

Сегодня я уже специально провел эксперимент: проехав с Ленинского налево на бульвар Новаторов (около 19ч. 50 мин, 10.09.08) и далее на Подводника Кузьмина и прибыв в пункт назначения я минут пять не вырубал интернет. Отправка сообщений о движении у меня идет один раз в две минуты, прием - раз в 5 минут. После этого я несколько раз переконекчивался, но мои скорости на карте на бульваре Новаторов так и не появились. При этом Лог телефона показывает, что информация не только принималась, но и отправлялась. Девайс и телефон на всякий случай перезагрузил - результат тот же. Прошу ответить в чем тут может быть дело. Мой логин на сервисе пробок такой же как и ник на данном форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не один такой после меня тоже не отображается

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3662

rubydragon2008-09-11 10:50:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде всё нормально, чётко наблюдаю появление хрюшек разного цвета после проезда соответствующих улиц... Может Вы по тем улицам не один ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скорость движения была низкая, то вполне возможно, что задавался вопрос об отправке сообщения о пробке, а Вы его пропустили. В итоге данные с этого ребра не будут учитываться.

P.s. Сам очень часто пропускаю эти сообщения - в итоге никаких пробок после этого не остается. Попробуйте отключить это сообщение и покатайтесь так. А когда куда-нибудь выходите из машины (АЗС и т.д.), то выключайте gps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не вижу своего вклада.

В 12.09 последние данные, в 12.20 уже был у компа, обновил пробочную инфу и своих данных не вижу. Логин в проге и на форуме разные.

Зы: ехал по Руставели с правым поворотом на Карпинского. На Северном не мои хрюши

20080911_123848_2.gif

Shish2008-09-17 10:02:57

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скорость движения была низкая, то вполне возможно, что задавался вопрос об отправке сообщения о пробке, а Вы его пропустили. В итоге данные с этого ребра не будут учитываться.

P.s. Сам очень часто пропускаю эти сообщения - в итоге никаких пробок после этого не остается. Попробуйте отключить это сообщение и покатайтесь так. А когда куда-нибудь выходите из машины (АЗС и т.д.), то выключайте gps.

Все былобы здорово но 2 но:

1. Я этого сообщения вообще ни разу нивидел со времени приобретения SG

2. За час стояния в пробке на индустриальном она так и не отметилась хотя приемпередача инфы 55 мин.

Что на это скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я не вижу своего вклада.
Я тоже что-то не увидел, хотя через пять минут был у компа и старательно пытался найти свой след минут 15. А на мониторинге все есть. "Доктор, меня все игнорируют!" (с)niber2008-09-11 13:55:38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не сдается вам, что СПб как-то меньше раскрашен "хрюшками", чем раньше, даже возле Светлановской пл. и пл. Мужества в час пик? Ау! Датчики, вы где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' не сдается вам, что СПб как-то меньше раскрашен "хрюшками", чем раньше, даже возле Светлановской пл. и пл. Мужества в час пик? Ау! Датчики, вы где?[/quote']

Статистику по....(политически корректное)хоронили.

Похоже, что все датчики в одном месте smiley19.gif .

Может, я неправ, т.к. писали что есть трабла какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мну кажется, что в СПб фильтрация идет что ли какая то. Своих поросей в СПб не видел. А приехал на дачу и на карте ЛО видны мои следы, причем 100% мой, совпадает с характером движения, так как со скоростью 110 по ямам народ в том месте не носится кроме меня, да и шоссе слаботрафиковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня шел на стоянку, проложил маршрут (через боковой проезд, так что если бы порась появился, то ничего бы страшного не произошло), вышел на начало ребра. Ребро закончилось, красный порась не появился.

Поехал на работал, мои следы с задержкой миинут 7 появлялись (обновлял вручную).

То есть получается иногда идет мой вклад в инфу о пробках, иногда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыт где-то пробегало' date=' что у Вас "Ваш вклад" отражается через 15 минут, а у всех остальных - сразу.[/quote']

Это как так Stern%20Smile ? Не врубился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов показать, на каких ребрах не показываются мои скорости (пробок там не было, так что говорить о том, что проглядел сообщение о посылке пробки незачем). Красным показаны такие участки.

80263629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто инфа о скорости на ребре отсылается только при идеальном прохождении точки от одного конца ребра до другого. Если из-за погрешности GPS точка соскакивает с ребра хотябы на момент, то инфа не отсылается. Также не учитываются те ребра, на которых происходила перепрокладка маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто инфа о скорости на ребре отсылается только при идеальном прохождении точки от одного конца ребра до другого. Если из-за погрешности GPS точка соскакивает с ребра хотябы на момент' date=' то инфа не отсылается. Также не учитываются те ребра, на которых происходила перепрокладка маршрута.[/quote']

Так надо расширить дороги до реальных "ширин" (аж слово выдумал!). Нето, часто два ряда на дороге, а третий - вне.

Благо, что треки шлю, может поможет в этом вопросе, т.к. езжу довольно много (хотя тут лучше таксистов юзать с принудительной сдачей и отсылкой треков через диспетчера smiley4.gif ).ManJak2008-09-16 20:04:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто инфа о скорости на ребре отсылается только при идеальном прохождении точки от одного конца ребра до другого. Если из-за погрешности GPS точка соскакивает с ребра хотябы на момент' date=' то инфа не отсылается. Также не учитываются те ребра, на которых происходила перепрокладка маршрута.[/quote']

ВЕСЕЛО, т.к. я буквально вчера съезжал с КАД на Таллинское в сторону Горелово, и на этом съезде я стоял в левом ряду, а позиционирование ушло куда-то вправо метров так на 100. И соответственно пробка которая там была не учлась.

А по поводу перепрокладки маршрута - неправильная ситуация. Сколько было - я вижу, что там, куда ведет меня СГ образовалась пробка, и объезжаю её, происходит перепрокладка маршрута, и СГ получается не учитывает, что отрезок который движется со скоростью 5 км/ч можно объехать на скорости 100 км/ч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу перепрокладки маршрута - неправильная ситуация. Сколько было - я вижу' date=' что там, куда ведет меня СГ образовалась пробка, и объезжаю её, происходит перепрокладка маршрута, и СГ получается не учитывает, что отрезок который движется со скоростью 5 км/ч можно объехать на скорости 100 км/ч...

[/quote']

Вот именно, другие пользователи не увидят инфу по объезду. Несколько раз за поездку ухожу с маршрута, не глобально, а по мелочам. Необходимо чтобы программа отсылала инфу по всем ребрам!!!

Shish2008-09-19 10:30:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...