Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Мониторинг за собой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Насколько я понимаю мониторинг на сайте за собой бесплатен и должен быть доступен после регистрации.

правильно я понимаю что на странице мониторинга я должен быть сам у себя в списке - показывать треки от? У меня этот список пуст :( . И что странно даже пробки не показываются...

помогите плиз разобраться кто сталкивался с подобной проблемой!

На КПК тоже не получается - пишет - для выбранной цели нет данных!

Может проблема в том что я его только установил?

khomyak12008-09-08 00:36:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а если нажать на вкладку мониторинг на главной странице сайта - Вы подтвердили соглашение и включили мониторинг, нажав  "ДА" ? Если так - то у меня к примеру на следующий же день было видно то где я катался... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться с мониторингом. Вчера активировал сервис. В итоге, в списке зарегистрированных устройств появилась запись:

20081003_122328_3.JPG

Однако, в настройках мониторинга данных никаких нет.

20081003_122400_1.JPG

В целом, картина выглядит следующим образом:

20081003_122347_2.JPG

Подскажите, что я делаю не так? Почему не видно точек моего маршрута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

я только сегодня нашел эту услугу и возникло несколько вопросов.

подскажите, на сайте мониторинг должен работать в режиме on-line или с задержкой в сутки?  Собственно проблема в том, что сегодня 18 число, а  я вижу треки вплоть до вчерашнего дня т.е. до 17 включительно, а там где я сегодня был информации нет. Это нормальная ситуация или я что-то отключил в программе на своем коммуникаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг работает с задержкой, которая в нормальных условиях не превышает часа.

Если Вашего следа нет вовсе - напишите мейл в техподдержку, приложите history.txt и объясните проблему, разберутся и ответят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если навигатор включить и никуда не передвигаться, то данные в мониторинге не появляются. Если машина попадает в пробку (устройство WinCE без окошка с вопросом о пробке), то данные опять же не попадают в мониторинг. Похоже что в мониторинг попадают данные не о месте положении, а скорости прохождения ребра.

Так и должно быть? По-моему это неправильно...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (у меня была такая же проблема ), нужно указывать время в окошке "с" ( с 00:00 например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (у меня была такая же проблема )' date=' нужно указывать время в окошке "с" ( с 00:00 например)[/quote']

 

Пробывал - не помогает, такое ощущение, что после радостных криков "А я умею ездить оказывается 250!", в мониторинге что-то подправили... Смотрел на On-line карту, в мониторинг, а жена в это время ехала. Так вот в мониторинг попадают те же данные, что и на On-line карту. Нет никаких данных с середины ребра, только по проезду.

 

20081219_182310_monit.gif

 

И если на окне навигатор лежит (или машина в поле застряла/сломалась), то данных в мониторинге нет...

 

 

P.S. Кстати, если посмотрите, то последнее ребро перед поворотом (перед метро) данных нет. WinCe в глухих пробках данные не отсылает (обещают сделать в следущем обновлении окошко с вопросом о пробке)

P.P.S. "Хрюшка" 75 и жёлтая под оранжевой - это тоже конец рёбер, там есть съезды на дублёр.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметки всегда ставятся на конце ребра, при этом скорость относится ко всему ребру.

Если из ребра не выехали (т.е. машинка на подоконнике), отметки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось (утверждать не берусь), что раньше не так было... Что в мониторинге скорость показывалась и на середине ребра, и местоположение показывалось без движения...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось (утверждать не берусь)' date=' что раньше не так было... Что в мониторинге скорость показывалась и на середине ребра, и местоположение показывалось без движения...

 

 
[/quote'] Да всегда так было, и это нормально. Другое дело, что часть ребер из мониторинга выпадает, например при смене маршрута, да и без смены .. Места, что ли особые имеются. У меня почему-то частенько выпадает кусок Тихорецкого от Северного до Светлановского, по которому часто езжуsmiley18.gif. Ну и, соответственно, в файл данных о пробках, видимо, не попадает smiley7.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, т.о. СГ экономит траффик (передача только средней скорости прохождения ребра).

И, ранее возникший у меня вопрос: "увеличивается ли траффик при включении мониторинга за собой?", похоже нашёл ответ - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело' date=' что часть ребер из мониторинга выпадает, например при смене маршрута, да и без смены .. Места, что ли особые имеются. У меня почему-то частенько выпадает кусок Тихорецкого от Северного до Светлановского, по которому часто езжуsmiley18.gif. Ну и, соответственно, в файл данных о пробках, видимо, не попадает smiley7.gif. [/quote']

 

Информация о проезде так же отбрасывается, если имел место быть слёт "дельтаплана" с дороги (когда знак "?" кажет). Это может быть либо из-за неточной привязки дороги, либо из-за погрешности в GPS-данных (из-за окружающих зданий). Будете в следующий раз там ехать - обратите внимание на указатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел внимательнее.

Непоявляющиеся хрюшки не совпадают с озвученными выше проблемами, показанными на скриншотах в предыдущем посте.

А вот на тех ребрах, где сейчас не отобразились хрюшки, он действительно подозрительно часто не отображаются. Вот скриншоты:

20081220_193331_Screenshot0111.jpg20081220_193434_Screenshot0112.jpg20081220_193536_Screenshot0113.jpg20081220_193643_Screenshot0114.jpg

Кстати, тут тоже видно как отображаемые пробки немного не совпадают с отображаемыми улицами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вернусь к Тихорецкому пр.

Регулярно отсутствует отметка мониторинга на ребре от Северного до Светлановского. В History все ОК. На треке - все ОК (не повесить картинку с треком).

С другой стороны, чьи-то отметки скорости там рисуются. В чем дело-то?! Может, у кого умные мысли есть по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Может' date=' у кого умные мысли есть по этому поводу?[/quote']

 

Может это? (След (антипробка) может не показываться, если скорость сопоставима с индексом дороги.) Или это исправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другая мысль: Вы там попали в пробку, должен был задаться вопрос, но он не выскочил или Вы его пропустили, т.е. ответили "Нет" (у меня нет такого вопроса на WinCE и регулярно встречаются такие пустые рёбра после моего проезда).

(Раз от чужих проездов там появляются "хрюшки", значит улица проиндексирована. Хотя может быть Вы поворачиваете как-то очень круто или наоборот, объезжая точку конца последнего ребра и начал следущего - если я правильно рассмотрел Вашу картинку, то там два ребра выпавшие.)

 

P.S. Упс, картинки расматривал господина Spectre...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к Тихорецкому пр.
Регулярно отсутствует отметка мониторинга на ребре от Северного до Светлановского. <...>

 

А там нет по пути какого-нибудь моста или высокого дома? Может связано с

Информация о проезде так же отбрасывается' date=' если имел место быть слёт "дельтаплана" с дороги (когда знак "?" кажет). Это может быть либо из-за неточной привязки дороги, либо из-за погрешности в GPS-данных (из-за окружающих зданий). [/quote']

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, по-вашему, я каждый божий день проезжаю это ребро со скоростью, в точности равной индексу? У мня круиз-контроля нету. Признаюсь smiley9.gif , на этом участке дороги скорость превышаю. Как можете заметить, от Северного до Светлановского нет перекрестков, ответвлений и т.п., это одно ребро. Иногда приходится постоять в конце его на светофоре, иногда и не с первого цикла проехать, но иногда влет под зеленый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, эту мысль отвергаем. Господин d C G эту мысль уже прокомментировал, да и Вы признались, что круиз-контролем не балуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear YoGun (Waiss?)Если вы глянете на карту Питера, то увидите, что вдоль ребра, о котором речь, с одной стороны Сосновский лесопарк, с другой на значительном расстоянии (дорога с физической разделительной, по которой еще и трамваи бегают, и газон широкий) - обычные жилые дома 9-12 этажей. Насчет слета-перелета дельтаплана (вот, кстати, отдельный вопрос, а почему дельтаплан? Мы же не планеристы...) трект писал неоднократно - все ОК. Пытался сюда в свой первый пост привесить, но какая-то фигня с подгрузкой картинки. Вот я и теряюсь в догадках, чой-то оно из мониторинга пропадает. Кстати, по поводу "хрюшек" на нем, так они на встречном направлении гораздо чаще вырисовываются, чем на том, о котором я говорю. Какое-то гнилое место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, сейчас как раз карту изучал (даже аэрофотосъёмку). У меня осталось последнее предположение. Допустим Вы поворачиваете на эту дорогу с Северного пр. закругляясь по повороту, а точка начала ребра стоит в центре перекрёстка или (если с пр. Культуры), то может наоборот точка смещена к повороту. Так же, глядя на карту, вижу, что дорога вроде бы бульваром, а внизу сходится - может там точка чуть в другом месте.

Думаю, что стоит послать картографам трек, описав ситуацию. Вряд ли это лес влияет так на GPS-позицию...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...