Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите выбрать навигатор


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Есть шанс заполучить ещё один датчик LOL

У коллеги у жены вскорости день рождения. Он желает ей подарить навигатор с City Guide. Мучается с выбором.

Тех. задание:

1. Устройство должно автономно уметь выходит в Интернет (своя симка)

2. Устройство не должно быть обременено лишними фичами (автонавигатор с пробочной информацией в Питере)

3. Экран желательно более 5 дюймов

4. Доступность для покупки в Питере.

5. Простота установки в любой автомобиль

Кто что думает - буду благодарен.

PashaR2008-09-03 14:23:04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

powerman PM-N430GPRS пока только подходит,

плюс Globus GL-800 в Кее, других пока не обнаружено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про глобус никто не писал еще, но вроде они глючат, о повермане была тема, человек доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

GPS-навигатор Globus GL-800

Никто интересно не покупал???

Готовлюсь пополнить ваши ряды.Надеюсь на вашу помошь в выборе навигатора!Хотелось бы узнать о Globus GL-800!Спасибо!
expirement2008-09-28 03:23:42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю - купили Глобус в контору. Сейчас отец себе ищет - в Кеях он стал дефицитом.

В понедельник выхожу на работу - буду изучать отзывы пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Глобуса в текущей прошивке есть ошибка коннект-строки для GPRS через МТС. Поэтому с симкой от МТС он полноценно не работает. С Мегафоном и Билайном все работает.

Экран больщой и яркий. CG работает как надо. К экрану только мелкая придирка - тяжеловато работает перетаскивание карты пальцем или стилусом, а чувствительность не регулируется (или не нашли как). В результате он считает, что его все время нажимают, а не тащат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сейчас купить Globus' date=' на него будет обновление до версии 3.0? [/quote']  Если он там (CG) изначально предустановлен- обновление бесплатно. Судя по TEXET, версия 3.0 для WinCE готова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобус купил в конторе двое коллег. Довольны.

Главный плюс - размер экран. Поле Глофиша - феерический размер.

Минус - качество этого экрана с т.з. сенсорных характеристик. Таскается очень хреново.

 

P.S. Разбирают их достаточно шустро - отцу купить пока не удалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобус купил в конторе двое коллег. Довольны.

Главный плюс - размер экран. Поле Глофиша - феерический размер.

 

Феерический размер - это как бы хорошо? Вроде у Глофишей 2.8", у Глобуса 4.3"

Иль Глобус -это тоже , что и E-ten Glofish? в смысле, таже контора?

Хочу знать, т.к. друзья тоже ищут навик с СГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователи "Глобусов" - поделитесь еще впечатлениями (глюки, недостатки и т.д.).

Хочется большой экран к СитиГиду!!! (КарПиси не предлагать Smile)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь дать сравнение Globus и Powerman? С точки зрения удобства, потребительских качеств (а не сухих цифр из интернета).

Может кто сравнивал при покупке в магазине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andres78
по результатам внутреннего обширного тестирования разница - "в пределах погрешности измерений".

Смело рекомендуем любой, они и выглядят одинаково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феерический размер - это как бы хорошо? Вроде у Глофишей 2.8", у Глобуса 4.3"

Иль Глобус -это тоже , что и E-ten Glofish? в смысле, таже контора?

Хочу знать, т.к. друзья тоже ищут навик с СГ

 

Конторы разные. А экран на Глобусе значительно удобнее из-за размера. И КПД использования лицевой панели экраном выше. На глобусе никаких кнопок на "морде". Только экран. Хотя я на Етене активно юзаю хардкнопки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея трехнедельный опыт эксплуатации Globus GL-800 могу поведать следующее: аппарат имеет свои плюсы и минусы. По порядку.

Минусы. Действительно, перетаскивание карты пальцем затруднительно. Правда, после некоторой практики приспособился делать это ногтем, теперь практически не напрягает. Косяк с МТС разработчики исправили, но не совсем. Т. е. МТС теперь можно включить, но через некоторое время возможность выбора оператора утрачивается вовсе, хотя на работоспособность навигатора это не влияет и лечится повторным исправлением, хоть и не надолго.

Плюсы. Естественно, большой экран, и не только. Это первое встреченное мною устройство, где при прямой засветке солнцем разборчивость экрана не теряется. Далее, очень быстрый запуск GPS, особенно, если это не первый запуск за день.

Короче, после первой недели игры с кнопками пришел к выводу:

Прибор следует использовать по прямому назначению, т. е. один раз настроить и больше не трогать (старинная мудрость: не мешай машине ездить), выключать обязательно только полностью выгружая программу, иначе - жестоко виснет. При включении после включения (извините) GSM  дождаться инициализации, только потом включать навигацию. Установить автоматическое включение  GPRS, на симке отключить PIN код и, повторяю, больше ничего не трогать. Результат: последние почти две недели прибор ни разу не потребовал сделать reset и только радует четкой работой.

И еще плюсы: очень и очень хороший держатель (есть с чем сравнивать), прекрасная отделка поверхности, прибору доводилось уже падать, куда попало, следов - никаких.

Да, еще одна штука. Сначала слегка огорчило, что не совсем работает атлас, т. е. при прокладке маршрута из города в область и наоборот нужно каждый раз заново проставлять галки в списке карт, каковые галки при следующем включении исчезают. Недавно, собираясь ехать за пределы города обнаружил, что галки таки на месте, и все работает. Пустячек, а приятно. Руководствуясь вышеизложенным принципом, ничего не стал трогать, пусть оно работает дальше.

Не знаю, общие ли это свойства или конкретного экземпляра.

Пока очень доволен. Судите сами: навигатор, навигационная программа (для СПБ лучшая, и не спорьте), GPRS модем. И все это за 10 000 руб. И никаких танцев с бубнами вокруг синего зуба и телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у теле2 не очень хорошее покрытие по городу, потому в качестве gprs-оператора я бы его не рекомендовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, а про медиа чего-нибудь расскажете?

По-поводу "танцев" с телефоном и "синим зубом" - столкнулся.Cry. Напрягло.

Третий вечер пытаюсь "найти утраченные связи"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у теле2 не очень хорошее покрытие по городу' date=' потому в качестве gprs-оператора я бы его не рекомендовал[/quote']

Да уж, раз по этой симке не придется говорить за 5 коп, то для GPRS нужен однозначно другой ОПСОС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у теле2 не очень хорошее покрытие по городу' date=' потому в качестве gprs-оператора я бы его не рекомендовал[/quote']Да, я-то езжу исключительно с теле2, проблемы бывают только на севере КАДа.

Подбираю навигатор с ситигидом в подарок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...