Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой КПК лучше


Рекомендуемые сообщения

Решил подарить другу на день рождения "навигацию", но заморочился с выбором. У меня глофиш, всем устраивает, но маленький экран. У асуса есть побольше, но возможно есть какие-то еще минусы.

Поделитесь своим мнением про свои железки! заранее спасибо

треования такие:

 - win mobile

 - gps

 - gprs

 - нормальная работа с СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый КПК у меня был ASUS A632. Был у них косяк со слетанием калибровки экрана. После замены по гарантии всё нормально уже 2 года. Сейчас стоит на рабочем микроавтобусе.

Себе купил ASUS A696. Очень доволен. Никаких сбоев. СГ просто летает, как и прочие навпроги.

Единственно, GPRS через телефон по блютузу. но это не напрягает. Больше минусов для себя не обнаружил.

Использую их на 90% для навигации. Ну и немного по инету полазить, скайп, аська.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно знакомой покупали полный комплект для навигации. купили:

1. HP iPAQ 214 Enterprise Handheld

2. внешний Globalsat BT-338

3. внешний сотовый Sony-Ericsson K510i

 

КПК порадовал:

1. автоматическим приглушением экрана в зависимости от яркости дня - полезно когда утром солнце, а вечером темно (зимой).

2. экран огромный

3. памяти немеряно. свободно для пользователя реально 128 мегов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе купил ASUS A696. Очень доволен. Никаких сбоев. СГ просто летает, как и прочие навпроги.

Батарейко столько же живет, сколько в 63x?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По батарейке не парюсь. Использую в основном в машине, а там всегда на зарядке с прикуривателя. Аккумулятора сейчас часа на 3-4 хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно знакомой покупали полный комплект для навигации. купили:

1. HP iPAQ 214 Enterprise Handheld

2. внешний Globalsat BT-338

3. внешний сотовый Sony-Ericsson K510i

 

КПК порадовал:

1. автоматическим приглушением экрана в зависимости от яркости дня - полезно когда утром солнце' date=' а вечером темно (зимой).

2. экран огромный

3. памяти немеряно. свободно для пользователя реально 128 мегов.
[/quote']

+1 только звук тиховат для навигации, но это решимо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други!

а усложним задачу - все в одном устройстве чтобы было и экран 3,5" 640х480

.... не могу найти такое устройство пока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего мною отсмотренного получается либо асус с большим экраном, но маленьким разрешением, либо енот с меньшим экраном и большим разрешением...

или я не все еще отсмотрел?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaff, на самом деле бери asus p550. Не плохой аппарат с большим экраном. VGA кончено приятно, но когда кпк болтается в районе лобового в метре от глаз, то тут уже важнее диагональ, а не сколько там точек. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался ASUS A 696 + Nokia 8800 arte. Из минусов - иногда обрывы связи с сервером (ситуации разные, проезжаешь тонель, иногда во время входящего звонка и т.д.), неудобно использовать два девайса. Приблизительно так: сел в машину, включил блютуз, включил СГ, дождался соединения, установил на подставку! При выходе все в обратном порядке!) Надоело! Купил все в одном ASUS Р750! Экранчик поменьше, но проблем с соединением и всем остальным нет! Спутник ищет быстрее (субъективно), вобщем классный коммуникатор! Но дерьмовый телефон! И вот теперь я его использую с другой симкой только как навигацию! А говорю по Nokia Опять таже песня с 2-мя девайсами! Для меня идеал ASUS А696 со встроенным слотом для сим-карты! Но, к привеликому сожалению, такого еще не выпустили! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы выпустили DELL x51v со слотом для сим-карты...

Mihaxxi, сколько 214-ый в столице стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы выпустили DELL x51v со слотом для сим-карты...
Mihaxxi' date=' сколько 214-ый в столице стоит?[/quote']

 

 

от 11 142 до 13 965 р.
38 магазинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какой КПК лучше?! Нельзя ответить, потому что кажды должен выбирать КПК под себя - что ему прежде всего необходимо из функций, ну и конечно - цена. Вот по вопросу цена/качество - наверное можно выделить ещё призёра.... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый КПК у меня был ASUS A632. Был у них косяк со слетанием калибровки экрана. После замены по гарантии всё нормально уже 2 года. Сейчас стоит на рабочем микроавтобусе.

Себе купил ASUS A696. Очень доволен. Никаких сбоев. СГ просто летает' date=' как и прочие навпроги.

Единственно, GPRS через телефон по блютузу. но это не напрягает. Больше минусов для себя не обнаружил.

Использую их на 90% для навигации. Ну и немного по инету полазить, скайп, аська.
[/quote']

Косяк с калибровкой из-за жесткого крепления. Когда девайсину вытаскиваешь, крепко сжимаешь по краям, и экран от этого перекашивается. Был такой косяк. +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...