Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Стимулы для активных пользователей :)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ситигайдовцы!

Есть куча пользователей, которые приносят вам прямую пользу, такую как например информацию по неточностям по картам, находят реальные баги и т.д. А ведь эти все люди КУПИЛИ программу, тоесть реально заплатили за нее деньги и при этом являются еще и тестерами (я не про группу тестеров, а про всех)

Не кажется ли вам логичным, что такие люди должны быть хотя бы отблагодарены символически?

Почему бы вам не придумать для них какие то призы, подарки и т.д. Например наклейку на авто с ником, майку с логотипом ситигида, для особо отличившихся карту из платных на выбор. Будьте ближе к своим пользователям :)

ЗЫ

Прошу не думать, что выпрашиваю подарки, я не имел в виду себя лично, от меня всего 2 сообщения в www.probki.net/Bugs/ было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже поднималась... IMHO, это лишнее, но...

Везде есть люди, заинтересованные не в основном результате (как улучшение карты, сервиса и программы), а в каких-то дополнительных "фантиках"...

Увы, от этого никуда не деться...

Общался как-то с организатором автоклуба (не скажу какой марки авто, чтобы не обидеть)... Так вся возня с клубом, встречами, веб-сайтом, форумом, орг.мероприятиями - всё было только для одного - чтобы официальный автоклуб этой марки страны производителя их заметил и, возможно, стал бы делать им скидки на какие-то побрякушки, типа авторучек с любимым логотипом и пр.

Я это к чему? Возможно, команде СитиГида тоже придётся заняться "фантиками". Кста, бесплатные стикеры, в том числе и персональные с никами, они уже раздают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже поднималась... IMHO' date=' это лишнее, но...

[/quote']

Нет, это не лишнее. Это своеобразный метод благодарности. Причем очень эффективный. Ведь человек что то делал, старался..

И взаимоотношения с пользователями переходит уже на другой уровень, гораздо более качественный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод благодарности есть:

Мы - пробки и треки.

Они - Бесплатные карты (основные) и инфу по пробкам

Друг без друга мы не можем пользоваться программой

Со временем - карты улучшаются, что делает их более актуальными и для нас всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ManJak

Приведенные выше аргументы - это совершенно не то, о чем я писал. Пробочный сервис изначально расчитан на двусторонний обмен данных.

Стимул расчитан на тех, кто уже заплатил деньги, но при этом не ждет пока СГ сам поправит карты, найдет ошибки в программах, сам проявляет инициативу, и помогает СГ в данных направлениях.

Ведь обобщенно пользователи делятся на 3 категории:

1. Которые считаю что уже заплатили за ПО, значит СГ им должны давать только актуальную информацию, и при этом увидев ошибку на карте, начинают возмущаться, типа я заплатил денег, а вы мне лажу подсовываете. Таких людей небольшое кол-во, но есть и всегда будут.

2. Пассивные пользователи, которые купили программу и пользуются ей. Вышло обновление - хорошо, не вышло - значит так и буду ездить дальше.

3. Активные пользователи: небольшая группа людей, котрые прекрасно представляют, что их помощь поможет не только им, но и всем остальным.

 

Никто не просит о финансовых компенсациях, но благодарность, пусть формальная для активных пользователей должна быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком деле часто помогает дух соревновательства. Достаточно публиковать на сайте 10-ку самых активных багоискателей за неделю/месяц/год со словами благодарности. Затрат немного, зато положительное настроение активистам будет обеспечено. Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... чего только пользователи не придумают - лишь бы не дать программерам спокойно поработать. :)

вообще идея про соц-соревнование действительно имеет свои плюсы. в покетгисе для того чтобы удержать пользователя и заинтересовать его пользоваться прогой дальше используется принцип "не дам нормальную карту - ездий по старой версии, на которой нет живописного моста".

в СГ всё доступно без проблем, но что-то тпа доски почёта имеет смысл опубликовать а-ля ТОРРЕНТС-индекс.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а можно вообще реализовать через форум. Вместо количества сообщений - количество правильно найденых багов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший подарок - это точные карты и адекватная картина пробок. Первое требует грамотных пользователей, а вот второе - просто активных, то есть ездящих с ситигидом в онлайне. Реклама, пиар в сообществах автолюбителей и т.п., и конечно НАКЛЕЙКИ. Каждый платный продукт, относящийся к СГ - должен иметь в комплекте наклейку с адресом сайта. Конечно, приклеит далеко не каждый. Но какое-то количество новых пользователей это привлечёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...