Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Коннект на КАД


Рекомендуемые сообщения

Не первый раз рвется блютуз-коннект с сервером при езде по КАД. Вот, и вчера вечером. Беглый анализ привел к району Охты, а также пр. Культуры. Коллеги, поделитесь впечатлениями. Может, это мой гаджет барахлит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Теле2 тоже ГПРС не работает примерно тамже. При проезде от Выборгского шоссе и почти до Колтушского говорит "Ошибка связи с сервером", потом налаживается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Теле2 тоже ГПРС не работает примерно тамже. При проезде от Выборгского шоссе и почти до Колтушского говорит "Ошибка связи с сервером"' date=' потом налаживается...

[/quote'] Во-во, похоже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что работа сервера СГ связана с Вашим местоположением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно два раза в день перемещаюсь по КАД от Культуры до Ржевки ни чего подобного не разу не было......у меня за два месяца каждодневного юзанья вообще тока один раз связи с сервером не было....он как раз тогда лежал все утро.

Коллега по работе там же по кольцу ежедневно катает правда со скай линком......тоже не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю' date=' что работа сервера СГ связана с Вашим местоположением :)[/quote'] Да я ведь, извините, и не про сервер, а, главным образом, про ЖСМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Теле2 тоже ГПРС не работает примерно тамже. При проезде от Выборгского шоссе и почти до Колтушского говорит "Ошибка связи с сервером"' date=' потом налаживается...

[/quote'] Насчет налаживается... С этого места поподробнее, если можно. Мой лох (LOOX) ЖСМ не имеет, коннект - через блютуз-телефон, так вот после "Ошибка..." - индейское национальное жилище вам, а не "налаживается". Завешивает экран сообщением о потере выхода в интернет, и хрен его на >> 100 км/ч уберешь smiley7.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Еноте ГСМ встроенный, и видимо потери соединения не происходит. С блютусом наверное надо открывать соединение снова (инициализировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет налаживается... С этого места поподробнее, если можно. Мой лох (LOOX) ЖСМ не имеет, коннект - через блютуз-телефон, так вот после "Ошибка..." - индейское национальное жилище вам, а не "налаживается". Завешивает экран сообщением о потере выхода в интернет, и хрен его на >> 100 км/ч уберешь smiley7.gif

 

у меня КПК без GPS и без GPRS и имя ему POCKET LOOX 720.

соединение с блютузом рвется только со старыми телефонами, к примеру, с сименсами (уже намучился). В итоге плюнул и купил самый дешевый Sony Ericsson K510I. Итог не заставил себя ждать - НИКОГДА!!! Н_И_К_О_Г_Д_А ! Не рвется коннект и ничего не вылезает на экране! Ибо, соединение устанавливается стелефоном, а ждалее телефон с инетом - это у него как оп-ция - включить-выключить.

Иными словами я езжу по области, в длинных туннелях и прочее и даже если все палочки потеряны и ваще оператор не написан на телефоне - блютуз держится и КПК "ДУМАЕТ", что типа инет есть.

Причем, соединение восстанавливает сам телефон автоматически - я ваще ничего не трогаю. Ну разве что если долго в туннеле стоять - через минуту девушка скажет об отсутствии связи с сервером. выехал и туннеля и все само восстановилось и подгрузилось.

вот такой вот экскурс!

 

p.s. описанная выше фишка подходит для любого КПК, уже опробовано на HP IPAQ 214.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...