Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

POI и карта 16 - как решить!


Рекомендуемые сообщения

чтоб нормально отображались POI на новой карте необходимо переименовать скачанный и разархивированный файл заменив первую часть имени на 78SPb

 

К примеру, POI с заправками по Питеру переименовываем из S-Petersburg.gas.txt  в 78SPb.gas.txt - все будет работать smiley2.gif

 

Hint: Как известно, POI грузятся ТОЛЬКО на Питерскую карту, но можно схитрить, на PC версии прокатывает, т.е. загружаем интересуемое POI на питерской карте, а затем переключаем карту, хоть на обрасть, хоть на E105 - загруженные POI остаются!

 

20061229_101323_POI-AZS.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s0ver
а не кажется ли Вам, что как раз подумали? Иначе не было бы так просто подставить POI под другие карты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не кажется :)

я уже в форуме встречал что народ не может POI подключить именно из-за имени как раз... а тут нигде не мелькало что надо переименовать файлы (хотя, с выходом новой карты имело бы смысл об этом тоже сообщать...)

Это не наезд, поймите меня пральна... просто я для себя проблему новой карты и POI решил, а кто-то нет, вот я и написал своё решение в форум... сделал, так сказать, работу службы поддержки ;)

 

Вопрос: а может есть смысл делать POI универсальными, без привязки к карте? т.е. глобального масштабу! а при загрузке карты чтоб она POI кэшировала, оставляла для карты только те, что попадают в её зону... вроде не трудно это реализовать, как и координаты на попадание в карту проверить... Плюсы - единые POI по всем картам(к примеру АЗК для всех Ваших карт в одном файле), удобно их актуализоровать и распространять... Или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все равно, мне не удалось подключить POI файл к CityGuide 1.3sp1 и карте версии 16.5

Файлик скачанный с этого форума, а точнее POI заправок, переименовал и положил в папку где лежит программа и сама карта. Изменений на карте никаких. При поиске дополнительных пунктов меню тоже не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету дополнительного пункта.

Дополнительно: ни один из файлов POI вообще не встал на КПК. Может я вообще их не туда выкладываю, а?
Kontra2007-01-15 19:29:04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался.

Карты лежали в двух разных местах в папке самой программы и на карте памяти. Первыми хватались карты, которые на карте памяти, а мне казалось, что первыми должны были обрабатываться те, которые в папке программы лежат.Ouch

 

Все, все файлы переместил, все заработало. Big%20smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

2Kontra' date=' изменения не в карте, а в закладках (точнее "Искать на карте") - там должен появиться дополнительный пункт: "АЗС" [/quote']

 

В поиске новые пункты появились, а как их на карте то отображать? не могу понять, в слоях нет, а где еще смотреть ума не приложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wizardaman

При поиске надо выбрать "АЗС" и потом "показать все" и ok. Нарисуются все АЗС. Далее нажать "Шаг назад", чтобы масштаб вернулся на прежнее значение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...