Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

А может я просто не нашел, как это сделать проще, чем из файла закладок в пои? Предположим, есть у меня текстовый файл с адресами нужных объектов, взять, подсунуть его обработчику, который создаст готовый файл пои? Удобно и просто.

Вот нужно мне список банкоматов, он есть тут http://www.bankspb.ru/atm.php :) И так же можно с любыми местами интересов конкретного человека, пусть оно и нужно только ему одному. Или я неправ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим' date=' есть у меня текстовый файл с адресами нужных объектов, взять, подсунуть его обработчику, который создаст готовый файл пои? Удобно и просто.[/quote']

 

А вы попробуйте таки сначала сделать это ручками. Тогда сразу поймёте в чём проблема. Wink

 

А проблема вот в чём:

1) Исходная информация (адреса) зачастую представлена некачественно. Адреса могут быть в разных форматах, быть неполными и не позволять однозчачно идентифицировать нужное строение и т.п.

2) Разные источники могут расходится во мнении относительно расположения одного и того же объекта.

3) Информация о расположении домов на карте так же бывает неверной - нужные дома могут иметь неправильное местоположение или вообще отсутствовать.

 

В общем обычно приходится потрудиться чтобы получить более-менее качественный список. Иначе получается фигня. Всё это весьма затрудняет автоматизацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Но получится хотя бы приблизительная картинка. Ведь если я прошу показать мне на карте предположим дом 20 по проспекту художников, я получу вполне определенную точку. Требуется просто взять координаты этой точки и положить в файлик соответствующим образом. А уже потом при необходимости я могу и откорректировать некоторые точки когда придется там побывать вживую. Зато в некий гипотетический квадрат гид меня приведет, что уже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам простой пример. Есть банкомат, для него есть адрес - "Московское шоссе, 16, торговый комплекс Лента". Введите этот адрес в поиск, затем посмотрите где он обозначен на сайте Ленты (в 5 км на юг от точки, которую выдал поиск), а затем посмотрите где эта Лента обозначена на карте (на противоположной стороне дороги относительно того, что указано на официальном сайте).

 

Так куда, говорите ставить точку? LOL

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ну все же наверное это уже больше недочет карты. Получается если я захочу просто в эту ленту попасть - промахнусь :) Но может таких косяков не так уж и много.. Пусть хоть в 5ти км точку поставит, я уж ее откорректирую потом, будучи в том месте. Разумеется выкладывать для общего пользования такой файл не стОит, но для себя может и сгодился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже отправили картографам этот недочет?!

 

А что отправлять?

 

"СПб, Московское шоссе, 16" - такой адрес действительно есть, и на карте он правильно обозначен.

 

Просто есть маленький нюанс - у этого самого торгового комплекса Лента адрес на самом деле малость отличается: "СПб, посёлок Шушары, Московское шоссе, 16". Дело в том, что нумерация домов в Шушарах своя, отличная от нумерации в городе. И думаете многие составители списков ПОИ знают о таких нюансах? Big%20smile

 

Я к тому, что полагаться на информацию из адресов - дело достаточно мутное, у них обычно слишком низкое качество и требует обязательной сверки по другим источникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу этой Ленты, равно как и К-Раута и заправки Несте писал картографам еще 27 ноября в форуме. Потом в баг-репортах в феврале. А воз и ныне там. В баг-репортах написано, что "в работе" и срок реализации - 01.10.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Написал тут небольшую программку для упрощения создания POI через CG. Может кому пригодиться.

Работает так:

1. Нажимаем кнопочку Start Spying, показываем где лежит файл bookmarks.dat.

2. Находим в CG нужное место и добавляем закладку.

3. Нажимаем кнопку "Показать".

4. Всплывает окошко программки, дальше вроде должно быть понятно.

К сожалению все добаленные точки нужно будет удалить из bookmarks.dat.

Выложил тут:

http://www.filedropper.com/cgpoijocelot2008-07-09 14:22:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...