Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

О работе СитиГид по Symbian'ом


Рекомендуемые сообщения

имя/пароль вбиты? в настройках на сайте сервисы пробок активированы? в проге в меню вид-дорожная обстановка "пробки" стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 414
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Регистрацию прошел, получил код, но он для Win, и вижу обновления только для Win версий, а как для симбы увидеть и скачать? Сложно как у вас всё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли CityGuide Lite для симбиана?

Проверить как работает на новом телефоне, чтоб затем, возможно, приобрести

arelendil2008-10-15 12:20:02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Уже не раз спрашивали. Авторы считают, что их продукт настолько важен и значим, что не зависимо от того, хорошо он у Вас заработает или нет Вы должны его купить! Поскольку самое главное донести информацию о пробках до потребителя, а с этим программа отлично справляется, то всякие мелочи, связанные с несовместьимостьюЮ, неустойчивостью, неюзаюельностью и разрушением данных просто не существенны и не должнгы быть препятствием к оплате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gLobster, ок, давайте по порядку.

 

1. Несовместимость. Список совместимых телефонов - на сайте и на форуме. Вы не нашли? Так и скажите, я укажу точное место.

2. Неустойчивость. Версия 1.3 СП1 работает устойчиво - косвенным этому свидетельсвом является, например, отсутствие новых постов в форуме о вылетах в процессе движения при большом количестве продаж этой версий. В текущей версии наблюдается периодический вылет программы при выходе (на некоторых моделях телефонов серии Е стабильно наблюдается). Решим в следующей версии.

3. Неюзаюельность. Термин непонятен, но предположу, что имеется в виду проблема с поиском на телефонах с полноразмерной клавиатурой (для поиска нужно использвать только цифры). Проблема будет решена в след.версии.

4. Разрушение данных. Просто неправда. Версия 1.3 СП1 данные не разрушает.

При этом за 3 месяца выпущено уже 3 версии программы, обновление для пользователей совершенно бесплатно.

5. Вы должны его купить. Если вы найдете исходный пост об этом, там было не так - если Вам нужна навигация для Нокии в Москве и Питере, то нужно купить СГ, поскольку бесплатной версии нет. Если Вам не нужна навигация на Нокии, то ничего покупать не нужно.

 

gLobster, по Вашему посту создается впечатление, что программу Вы не купили всилу каких-то причин, опыт использования не имеете, а выступить очень хотелось. Вам удалось, Вас выслушали LOL.
d C G2008-10-15 16:01:52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Неустойчивость. Версия 1.3 СП1 работает устойчиво - косвенным этому свидетельсвом является, например, отсутствие новых постов в форуме о вылетах в процессе движения при большом количестве продаж этой версий. В текущей версии наблюдается периодический вылет программы при выходе (на некоторых моделях телефонов серии Е стабильно наблюдается). Решим в следующей версии.

3. Неюзаюельность. Термин непонятен, но предположу, что имеется в виду проблема с поиском на телефонах с полноразмерной клавиатурой (для поиска нужно использвать только цифры). Проблема будет решена в след.версии.

Позвольте прокомментировать.

По пункту два: со времени выхода 1.3 SP1 во время работы программа вылетала 4 раза, один раз телефон ушел в ребут во время работы программы (отписывал здесь) и в половине случаев выхода из программы телефон уходит в ребут. Вот такая статистика. То есть стабильность программы во время движения на порядок выше того что наблюдалось раньше.

Неюзаюельность имхо НеюзаБельность

Вероятно под этим понимается удобство пользования программой. Тут есть над чем поработать, чтобы повысить удобство использования

Shish2008-10-15 16:37:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу я не купил, поскольку внимательно слежу за этой веткой и не привык отдавать деньги за то, что сам я протестировать не могу, а отрицательные отзывы вижу через день. Наверно проблема в том, я лет 25 как программист и как продаются и сопровождаются программы не с чужих слов беру. Опять же по навигационному комплекту наверно я Вам рассказать могу как оно на самом деле работать должно, поскольку очень часто на машине езжу за пределами нашей Родины и там плотно аналогичный софт пользую. Мой TomTOm Go 920 с RDS-TMC приёмником отлично с этим справляется. Как впрочем и Nokia Maps на Nokia E90 с пропалченной информацией по трафику.

Про неустойчивость Вам ответили. Перезагрузка девайса при выходе из программы - лучший показатель.

Про неюзабельность - сами догадались. Иметь топовую модель девайса с полноразмерной клавиатурой и заниматься онанизмом по постонному закрытию большого экрана для выхода на малый, чтобы цифровыми клавишами в режиме морзянки вбить адрес на маленьком экране - как-то даже пробовать не хочется. А учитывая, что Вы сроки по выходу версии поддерживающей полную клавиатуру всё сдвигаете... Опять же тут читаю про шаманство с попаданием в меню сетепвых настроек, про всплывающее большое окно, закрывающее карту в самый неподходящий момент, про ступор при подгрузке информации по пробкам... Может это в жизни и не так страшно, но запалтиь, чтобы убедиться, что нет - страшно не хочется.

Понятно, что один раз заложившись на неправильную модель зарабатывания ан программе денег, дальше Вы вынуждены всячески пытаться урвать хоть копейку. Но подпахивает чем-то этот способ. Самео смешное, что у Вас ведь есть все препослыки были, чтобы сделать грамотную бизнес-можель по продаже своего продукта - отдавали бы пробки по подписке и имели бы постоянный увеличивающийся доход. Раздаёте бесплатно прграмму с 5-ти дневным триал-периодом, а дальше - платно. Причём с предоплатой на месяц, квартал, год... Те же 2700 брали бы за год, а не за всё время жизни программы. А получив бесплатно программу очень многие, и я в том числе, закрывали бы глаза на какие-то мелкие проблемы. Проплатил месяц, поездил, удовлетворился - и плати дальше. Нет - забудьте про меня :).

Поскольку на этом форуме за Вашим продуктом, если глянете на мои посты, я уже 2 года, то если бы хотел просто потрындеть - уже давно бы это сделал. Я же терпеливо всё ждал, когда же появится хочть что-то. С ПАлмом Вы меня вежливо протянули обещалками годик, теперь присматриваю за развитием симбиановской версии. Так что это - конечно накопившийся всплеск эмоций. Но за очень большой период. Да и не пристало серьёзным разработчикам скатываться до примитивных наездов и оскорблений своих потенциальных покупателей. Умному человеку и критика поможет, а не только молчание и хвалебные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gLobster, Ваши посты за 2 года может прочитать любой, в поиске есть такая функция. Рекомендую всем, кому интересно Ваше мнение о данном вопросе (благо их за 2 года всего 8, не считая последнего).

 

Про бизнес - Вы имете все возможности реализовать ту модель, какую считаете правильной, и заработать все те деньги, которые не заработали мы. К работоспособности версии для Симбиан это не имеет никакого отношения.

 

Про Палм - к сожалению, он умер в Росии раньше, чем мы могли им заняться. Так что хорошо, что не стали тратить время.

 

Вы имете полное право, запугав себя ужасами нашего сервиса и нашей Симбиановской программы, подождать еще пару лет - вдруг все станет хорошо. Те же, кому реально нужна навигация, просто ею пользуются. Программа для этого вполне устойчива, надежна и удобна.

 

И последнее. Критика должна быть предметной, в обсуждаемом случае - основанной на опыте. А пересказ слухов с искажением их по пути - это не критика.

 

Спасибо за участие в дискуссии.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G, когда симбиан версия научится понимать пользовательские корректуры?? Очень надо, жить прям без них тяжко

Shish2008-10-16 11:38:49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет сенсорной нокии?Есть ли в планах?

будут эти самые нокии, думаю и планы появятся незамедлительно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы - это не реализации. Планы обсуждать - время даром терять :)

ну это и ежу понятно, что не реализация. нет плана - нет и реализации :Р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Globster'ом.

Мне вот реально нужна навигация.

Реально нужно ею пользоваться.

Реально нужна информация о пробках (из-за чего и купил вашу программу вторично - т.к. поменял девайс).

Жалею.

Лучше стоять в пробке на знакомой улице и без потраченных на CG-Symbian денег.

Чем стоять в еще хУдшей пробке с CG, да еще и потеряв в начале маршрута время на попытки вбить на QWERTY-клаве название финиша маршрута.

Вы сейчас ответите, что QWERTY будет в новой версии. Ну-ну, а мне СЕЙЧАС навигация РЕАЛЬНО (как вы сами и говорите) нужна. Я деньги заплатил не завтра, а ВЧЕРА! Уже не говоря о вылетах. Нормально сейчас получается - система заводит в незнакомую улицу с пробкой и вылетает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил программу как только вышла. N95-8GB прошивка 20. Были проблемы описываемые на форуме. Карта пропала один раз в самом начале, были перезагрузки. После обновления на сп1 пока ничего не было. Вместе с тем считаю программу сегодня наиболее полезной в смысле навигации по городу СПб. Актуальные карты и пробки для города то что для меня нужно. Легальных да и не легальных альтернатив на сегодня нет. Яндекс - без навигации, а больше с пробками ничего нет. Нокия мэпс у меня с лицензией на три года, но по ней хорошо ездить в Финляндии (я ездил) и может быть по крупным дорогам Ленобласти по которым и так известно как проехать.

Из пожеланий -

-не ждать а готовиться к поддержке нокий с сенсорным экраном, за ними будущее. Через год - два сегодняшние владельцы мультемедийных смартов от нокии в большинстве перейдут на сенсорные экраны.

-добавить на новую ревизию карты ментовские камеры с предупрежденирем о них. Если не знаете где они - посмотрите на яндекс мэпс. В финляндии навигационные программы давно такое умеют и пользуются наибольшей популярностью.

- сделать так что бы по достижению финиша маршрут стирался (убирался, заканчивался) а не продолжал предлагать развернуться, повернуться и т.д. Сей час нужно удалять вручную

ЗЫ

система может завести на улицу с пробкой, если на ней никого нет из владельцев программы. В принципе первый владелец программы попавший в пробку и сообщает остальным о ней. Это принцип работы сервиса. Сетовать на это можно, но с этим нужно или смириться или не пользоваться программой. Это жизнь.

ззы

Про отрицательные отзывы которые каждый день. Известный факт - хочешь купить машину почитай о ней отзывы на форумах - передумаешь. Пишут в форумах в основном недовольные. Но машины все равно покупают те кто не хочет ходить пешком.

Команда Сити гайд - инертна на ввод новых продуктов. Они про порт для нокий сначала пол года говорили что нет в планах, потом год делали (может я и утрирую но правда рядом). То что выпустили вначале было похоже на бету. Вместе с тем они достаточно оперативно осуществяют поддержку и обновление выпущенных верси. Это перекос их бизнес модели или организации процесса.

andreol2008-10-19 15:01:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- сделать так что бы по достижению финиша маршрут стирался (убирался' date=' заканчивался) а не продолжал предлагать развернуться, повернуться и т.д. Сей час нужно удалять вручную 

[/quote']

 

+1. Хотя бы, чтобы он стирался из памяти после выхода из программы! А то приедешь, закроешь СГ, а когда поедешь обратно - маршрут все еще прокладывается по-прежнему.

  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Также за стирание маршрута если достигли финиша в радиусе 50 метров к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить корректно, то нужно упоминать и о плюсах. Плюсы программы есть и этого нельзя отрицать.

Но многоуважаемый d C G, вы иногда говорите не всю правду или лукавите.

2. Неустойчивость. Версия 1.3 СП1 работает устойчиво

Это не правда. Работает устойчивее чем более ранние версии. Это правда. Но:

- есть вылеты во время работы (редко' date=' но есть)

- есть перегрузка при выключении

- субъективно для моего аппарата: если не перегрузил аппарат при выключении, то желательно перегрузить руками, иначе с большой вероятностью очень быстро сядет батарея.

- иногда тормозит

3. Неюзаюельность. Термин непонятен, но предположу, что имеется в виду

Для меня это прежде всего

- не плавное прохождение поворотов. Иногда с большой задержкой.

Добавлю еще минус, связанный с обеспечением поддержки.

- ответы не конкретные

- ответов может не быть вовсе

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с) :о)

romario132008-10-20 12:03:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...