Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

О работе СитиГид по Symbian'ом


Рекомендуемые сообщения

Господа разработчики, когда же все-таки ждать поддержки лицензионных карт? Вот собираюсь в Ростов-на-Дону, так хорошо было бы установить соответствующую карту. Что за дискриминация питерских (и не только) пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 414
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Кстати,кто-нибудь знает как сделать чтобы при подключенной блютюз гарнизтуре,звонки принимались через нее,а подсказки из CG через динамик телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Скарлет, писалось, что в 1.4 (хотя в некоторых регионах доступно в 1.3). А 1.4 после 3.0 после WinMobile, а та если не ошибаюсь после 3.0 под WinCE, которая по анонсам в конце сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Поставил себе на Nokia E71 ситигид, это тот, который с полной клавой, которая к сожалению не работает.

Но возникла проблемка, программа вписала себе точку доступа Megafon MMS, хотя по идее должна вписать MegaFon Internet, и поментять у меня ее не получается... что делать?

и вопрос, что то я не пойму, карту как приблизить вручную? можно это вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Но возникла проблемка, программа вписала себе точку доступа

Megafon

>MMS, хотя по идее должна вписать MegaFon Internet, и поментять

у меня

>ее не получается... что делать?

Это делается не интуитивно понятным образом.

Смена точки доступа - джойстик вправо/влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grib, кнопки 1,3 для смены масштаба. 5 для текущего местоположения.

ЗЫ: инструкция рулит, там усё написано ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понял.

Но блин изменение точки доступа, меня убило, как-то вообще даже не подумал что так просто. Тыкал на все что только можно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но блин изменение точки доступа, меня убило, как-то вообще даже не подумал что так просто. Тыкал на все что только можно:)

да, юзабилити страдает немного :( тоже был удивлён что так неудобно сделали настройки.

 

а вот вопрос - а почему бы не сделать свою оболочку программы, вместо стандартной системной? или это будут лишние затраты памяти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра обнаружил что СГ перестал запускаться! вылетает на заставке, когда она перескакивает в полноэкранный режим. до этого никаких других приложений не ставил, ничего не изменял. просто сидел в аське и в и-нете через оперу мини. попробовал переустановить поверх, такой же версией (1.3.32) - никакого изменения, так же вылетает! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня использую СГ на Нокия 6110.

Первые проблемы:

- перезагрузка телефона из-за СГ (периодически)

- после просмотра маршрута не возвращается в автомасштаб.

- неудобное меню (сходу не разобраться)

Кстати очень хорошо работает РОУТ66. И меню и быстродействие и т.п.

Но у них проблемы с картами (не обновляются) и нет пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ещё два раза был глюк с вылетом программы после запуска, при переходе в полноэкранный режим. помогало удаления файла пробок и дор. обстановки :( хорошо что последний был заранее сохранён на телефоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь прогой недели 2 и могу сказать следующее.

1. Программа действительно хорошая, и решил купить её чтоб поменьше в пробках стоять. Если следовать её маршрутом в большинстве случаев действительно примерно на 30% доезжаешь быстрее, это я имею ввиду Москву. Но иногда её слушать просте ненадо. Зачем меня программа ведёт дварами с Нахимовского пр. на МКАД в воскресенье утром, а не сразу на Ленинский, где 4 полосы и никого нет? Может быть при прокладке стоит учитывать красные хрюшки, но если их нет - почему мне там не проехать, там даже если и есть пробка, то она всё равно движется.

2. Обновление(установка 1,3 поверх 1,2 версии), чито шла на диске выдаёт ошибку связи с сервером. Пришлось удалить дисковую и  ставить

 скаченную - сразу всё ОК и пробки появились.

3. Господа разработчики ! (не знаю, может не сюда им писать надо ?) Сделайте цвет маршрута другим цветом !!! Я не дальтоник, но как можно ехать по жёлтым дорогам с жёлтой полоской маршрута ??? Кто так мог придумать ? Возмите любую программу - iGO или для смартов -  Sygic MOBILE - маршрут или красный или синий или зелёный - он должен  выделяться с общего фона.

4. Сделайте подменю с вариантами прокладывания маршрута не в общих настройках - зачем она там ??? а в меню - МАРШРУТ(показатьудалитьперепроложитьпересчитать и тп).

5. И самое главное - ох уж эти повороты и тормоза !!! Сколько раз я проезжал просто мимо и программа очухивалась метров через 300 !!! Для Москвы это много, чесслово! Так же дело обстоит и с получением пробок. Я предпологаю что подтормаживания связаны именно с этим - как только идёт отправкаполучение данных и с инета - всё - ступор и можно полкило ехать на автопилоте, а со сложными развязками можно просто кружить. И причём не каждые 5 минут - я думаю минуты в 3 - может быть нет нужды так часто отправлятьполучать пробки ? Если есть пробка - то за 5 минут она не рассосётся - это только светофор проехать. Это основные замечанияпожелания. Вчера всё-таки включил и снова проехал с iGO на КПК. Как же всё-таки приятно когда ничего не тормозит и экран побольше !!! В целом программой доволен - на твёртую 4 сделали, молодцы. Если будут исправлены или учтены замечания и пожелания с форума - вообще гуд. Ждём обновлений !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю что подтормаживания связаны именно с этим - как только идёт отправкаполучение данных и с инета - всё - ступор и можно полкило ехать на автопилоте' date=' а со сложными развязками можно просто кружить. И причём не каждые 5 минут - я думаю минуты в 3 - может быть нет нужды так часто отправлятьполучать пробки ? Если есть пробка - то за 5 минут она не рассосётся - это только светофор проехать. Это основные замечанияпожелания.[/quote']

Да, когда обновляет подвисает. Отключите лишние обновления в управление сервисами, то есть оставьте только Москву и область. У меня подвисания занимают секунды две, не больше, видимо дело в скорости попореза в Москве.

Зы: сколько раз был в Москве - всегда чувствовалась заметно меньшая скорость на GPRS (пчелайн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ообновления стоят только по Москве - даже область отрубил(за ненадобностью) - Жпрез именно пчелиный работает всегда стабильно - на это меньше всего грешу, уж не первый год на нём, и через него же удалённым рабочим столом управляю. Оптимизировать прогу надо(моё мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мне просто интересно - сюда из разработчиков или админов, передающих инфу разработчикам заглядывает, или мы тут просто пишим сами для себя и пускаем сопли, мол всё бы ничего, да вот только... Или нужно прям в суппорт писать - но у меня же всё работает, только не быстро, так сказать.  Сегодня решил проверить ещё раз - может мой тел уж тормозит, и снова проехал по городу с Sygic MOBILE. Ан нет, с телефоном порядок, и повороты плавненькие, предупреждения своевременные и перепрокладка маршрута очень быстрая. Хотя эта прога памяти кушает побольше - с 10 мегами оперативы она просто не запускается, в отличае от CG. Завтра попробую загрузить пробки и отрубить связь с сервером - без него меню во всяком случае не тормозит( задержки секунд по 10 каждые 1.5-2 минуты). Конечно, это не выход, если каждый будет делать так - то откуда пробки получать то ? Но ездить с такими лагами тоже не дело - ладно, если я еду по знакомому маршруту и CG подрубаю просто для отправки инфы, а если развязки сложные  - уедиш  не туда и будишь крутиться и все пробки пересобираешь. Ещё одно предложение разработчикам. Поставить на хардкнопку функцию ВСТРЕЧНАЯ пробка(естьнет). Жмёшь, например 8 и меню - пробка-есть(слева) или нет(справа). Сегодня возвращался в 10 утра с МКАД  на минку. Она просто стоит - более 15 км (дальше не видо - ушёл в Одинцово)!!! на CG НИЧЕГО нет. Возможно ни у кого в той толпе небыло CG но с такой функцией было бы удобней. Или можно отменить пробку, если она показана - а ты видишь что её нет уже. Трафика потребляется очень мало, что радует. Одним словом, хотелось бы услышать какой-нибудь внятный ответ по этому поводу - что делается и что будет сделано. Да, и про перезагрузку забыл написать. Имеют место быть - процентов 30  после выхода из программы.

   З.Ы. Без связи с сервером программа работает заметно шустрее, но это, как писал раньше, не выход из ситуации.

Maestr012008-09-30 15:34:45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь месяцев пользуюсь СитиГайдом на КПК.  Как и многие хочу переключиться на использование смартфона (все равно таскаю с собой DUOS и КПК - так уж лучше буду таскать две полноценные Нокии, чем никакой ТЕЛЕФОН ASUS 535 и спорный телефон Самсунг). В связи с этим несколько вопросов:

1. Если кто-то имеет опыт использования СитиГайда на NOKIA E66 - поделитесь впечатлениями.

2. Во время работы СитиГайда возможно ли параллельное использование функции телефона, в т.ч. через БлюТуз? Если возможно, то не приводит ли это к сбою/зависанию программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонки принимаются нормально - программа не вылетает, так же самому можно делать звонок, а потом переключиться в навигацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maestr01

Спасибо, если можете, поясните пожалуйста, как во время телефонного разговора ведет себя ситигайд, что на экране, что с подсказками? Звонят часто и, если из-за разговора приостанавливается работа программы, то легко пролетаешь мимо нужного поворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maestr01

, то легко пролетаешь мимо нужного поворота.

Если звонить будут, то пролететь не мудрено. Почти на весь экран высвечивается стандартное сообщение о входящем звонке.

На счет гарнитуры и отдельно звук CG только в динамики телефона - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые на 1.3 SP1 случился вылет в черный экран (не во время выхода когда это через раз, а во время поездки). Причем вылет произошел на ровном месте. Стоял в пробке, не двигался, кнопок не нажимал и тут экран смарта почернел ... Устал видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал видимо

Не переживайте, пожалуйста

Скоро починят. Три месяца уже работают над проблемами. Не много осталось.

romario132008-10-02 10:04:32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо-бы разработчикам по поводу прокладки маршрутов поработать. Находясь сегодня опять в 10 утра рядом с Ленинским CG упорно предлагает преться на кутузовский и собирать светофоры. Хотя на Ленинском пробок нет - просто пусто, так сказать - ни зелени, ни красных хрюшек. Решил с оптимального на крадчайший, а затем на экстренный поменять - результат тот же. Так и не понял почему CG упорно игнорирует ленинский ??? Немного сердитый открыл ЯП и вижу что кольцо и ЛП зелёные. Став более сердитым опять включил CG и поехал по ЛП прокладывать зелёный маршрут, причём CG на каждом повороте нудел и пытался уговорить меня повернуть направо и опять переться до кутузовского а далее в область мне надо было. И так практически до МКАД - каждый поворот направо должен быт стать моим. МКАД прошёл весь 80-100. Почему CG так негибко использует дороги ? Перепрокладка вообще раздражать стала. Если поворотов много, так вообще можно несколько проехать прежде чем CG чухнется что едуть не по-плану.(перерасчёт через 50 метров стоит, а если поставить меньше - думаю она просто будет всегда болтать что нашла новый маршрут и постоянно его просчитывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы СГ не нудел маршрут можно удалить, данные о движении на сервер передаваться будут. А вот упорству СГ можно позавидовать. Если хочешь ехать по-своему, то СГ замучает, хотя в настройках можно выключить предупреждение о смене маршрута.

ЗЫ: собственно оффтоп получается, так как к Симбиану сие не относится

Shish2008-10-03 13:22:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...