Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

О работе СитиГид по Symbian'ом


Рекомендуемые сообщения

+1 !!!!

Только у меня как раз Москва была испорчена....

Отсюда и проблема с поиском видимо.

Обнаружил в машине, собравшись ехать, когда программа показала пустое поле

вместо карты...

По-моему, такой баг должен быть СРОЧНО исправлен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 414
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

aleks007
Да я и не спорю, что все супер. Вернулся на рабочее место, заново качнул карты и все дела... Жаль только, что по дороге домой перестала обновляться дорожная обстановка. А я через центр ехал... много "кирпичей" было... много, ремонтируют дороги, однако.. А главное - весело. Файл дорожной обстановки так и не появился.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( текущая дорожная качается один раз, потом руками с сайта. При слете карты нужно было и ее скачать. Да я и не спорю - серьезный баг:( Расстраивaет другое. Ща ползу по Ленинскому, и единственный ставлю хрюшки... PS А у меня карты не слетали!aleks0072008-07-07 19:40:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( текущая дорожная качается один раз' date=' потом руками с сайта. При слете карты нужно было и ее скачать. Да я и не спорю - серьезный баг:( Расстраивaет другое. Ща ползу по Ленинскому, и единственный ставлю хрюшки... PS А у меня карты не слетали![/quote']

Да ладно !!!! Качается сама при каждом обновлении..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий раз подряд - самоуничтожение карт. может разработчикам что-нибудь об этом известно. карту форматировал, не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание для верии под симбиан

1. сделать переключение типа маршрута горячей клавишей - что бы выйдя из машины бустро ппереключить тип на пешеходный и продолжить движение пешком и наоборот сев в машину первым нажатием кнопки проверить какой алгоритм расчета маршрута и выбрать нужный в данный момент (оптимальный, кратчайший, экстремальный)

кстати - экстремальный - это наискорейший или что это значит????

2. нужна запись движения, что бы потом можно было повторить маршрут (это необходимо для мест без карт или с плохо прорисоваными картами)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи,

А у всех вопрос о предоставлении данных о пробке выскакивает на 1-2 секунды и исчезает?

Как-то через чур быстро. Чтоб успеть нажать, нужно прям следить за CG и ловить момент. Как-то жестоко и непродуктивно по моему. Все чаще забиваю на него, ибо и на дорогу смотреть надо хотябы иногда :о)

romario132008-07-08 09:51:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дирректории e:datacg есть файлики с расширением upd. Это дорожная обстановка. Как я заметил формируется где-то один раз в сутки. Скачивается он токо один раз. Я нацепился с этим, когда на работе перед выездом регулярно грузил десктоповскую версию и смотрел маршрут, а потом уже в машине ехал по телефонной версии. И в какой-то момент удивился, что мои замечания по карте, которые были отмечены как выполнены, на телефоне не учтены. Посмотрел на компе - все нормально. Залез в дирректорию на теле и увидел дату этого файла ну совсем древнюю. На сайте, судя по всему, хранится информация - получил логин обновление или нет. Десктоповский логин был такой же как и на теле, поэтому он и забирал все время обновления. Можешь проверить переименовав этот файл и загрузив СГ. Появиться он опять или нет. Поэтому, если у тебя вся дирректория была пуста и в этот день файл с обновлениями дорожной обстановки был скачан нужно было и его скачать с сайта. 

 

romario13 , у меня явно больше 2 секунд висит....
aleks0072008-07-08 10:04:46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текущая дорожная качается один раз

Каждый файл дор.обстановки рассылается 1 раз на каждый логин, а не на программу. Воспользуйтесь поиском по форуму, это обсуждалось многократно. Если хотите продолжить обсуждение именно этого вопроса - пожалуйста пишите в соотв.ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня под Nokia N78, ездил целый день и очень доволен. Никаких сбоев, рестартов, торможения и прочего не замечено (впрочем, и аппарат еще не замусоренный). Все очень удобно и доступно - а у меня это первый опыт Сити Гайда на смартфоне. Единственное что было - уже обсуждавшееся самоуничтожение карт, лишний раз останавливаться не буду, подожду версии с исправлениями. В общем и целом - СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Протестировал Ситигида под симбу: В целом впечатление положилельное, о покупке не жалею, но есть нюансы. Кроме уже описанных (у себя ловил рестарт телефона - N95 после выхода), напрягает то что при открытии программы показывается обсолютно произвольный участок карты, не связанный не с текущим местоположением не с последним сеансом. Отсюда - неудобства с выбором БЛИЖАЙШИХ объектов (наример магазинов или заправок)через поиск. Пока не поймаются спутники - показывает обсолютную чушь. Еще не нравиться то - что меню "поиск" и "закладки" находяться под разными клавишами меню - "файл" и "вид" соответсвенно, а ведь они чаще всего нужны для одной цели - выбора финиша маршрута. И "выход" логичнее было сделать под правую кнопку - как в большинстве приложений симбы."Поиск" очень удобный, но шрифт мелковат. Вроде пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне нужно купить смартфон Nokia и City guide к нему для навигации с учетом дорожной обстановки. В качестве смарта выбрал Nokia 6610 Navigator, т. к. он не дорогой и есть встроенный gps-приемник. Но мучают меня сомнения, запустится ли на нем city guide. На сайте когда жму 'список совместимых устройств' он в этом списке присутствует, но там же написано что требуется 64 мегабайта памяти, а по поводу 6110 на сайтах пишут, что в нем из 64х пользователю доступно 17 мегабайт.

Если кто-нибудь имел опыт запуска city guide на 6110, буду благодарен за комментарии, как он там работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мне нужно купить смартфон Nokia и City guide к нему для навигации с учетом дорожной обстановки. В качестве смарта выбрал Nokia 6610 Navigator' date=' т. к. он не дорогой и есть встроенный gps-приемник. Но мучают меня сомнения, запустится ли на нем city guide. На сайте когда жму 'список совместимых устройств' он в этом списке присутствует, но там же написано что требуется 64 мегабайта памяти, а по поводу 6110 на сайтах пишут, что в нем из 64х пользователю доступно 17 мегабайт.Если кто-нибудь имел опыт запуска city guide на 6110, буду благодарен за комментарии, как он там работает.[/quote']

На Нокии N95 из 64 метров памяти доступно около 20 и все отлично работает. Так что если он есть в списке совместимых устройств - бери и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше заметил, что в списке приложений на N78 программа вместо нормального символа обозначается какой-то микроскопической бело-красной точкой. Хотелось бы нормальную иконку конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вылетов проги и самоуничтожения карт....

Незадолго до начала самоуничтожений у меня тоже начали происходить рестарты смарта. Ну вот, началось и у меня, а так стабильно работало, огорчился я.

Решил сделать бэкап карты памяти, вставил в ноут, запустил проверку файловой системы и обнаружилось повреждение папки CG и еще одной(!). Тут меня посетила мысль, что карточка потихоньку сыпется.. Так и оказалось на следующий день смарт ее вообще видеть перестал. Купил новую, поставил, прошло два дня - ниодного вылета и карты на месте... Так что подобные глюки вполне могут быть признаком умирающей карты памяти. Я так думаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маркетологи!

Почему программу невозможно скачать с сайта и оплатить картой?

Почему ее невозможно купить ни у одного из Ваших официальных продавцов?

Антикапиталистический подход наблюдается...

Ну и завершающий вопрос, как долго это еще продлится?

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxL.GTI
d C G

Ну что ж.. Жираф большой....Однако, если внимательно читаете, то в данном частном случае это была именно проблема карты памяти. Поэтому я и поделился опытом, т.к. у любого она может выйти из строя  Т.е. еще раз объясняю, кто не понял к чему я говорил.. Из-за рушащейся карты с программами на смарте могут быть глюки, зависания, вылеты и т.п. В том числе и с СГ! потому, если наблюдается регулярность глюков, есть смысл хотя бы проверить файловую систему карты, воткнув ее в комп.   Однако, если вы по прежнему хотите утверждать , что все проблемы только в СГ, пожалуйста... ждем исправлений, новую версию, которая и на битой карте заработает. проблему всегда нужно решать комплексно - рабочее железо + рабочая программа=положительный результат.AxL.GTI смех в данном случае - не очень умный ответ, кстати а что, одновременно  у всех пользователей и тестеров уничтожаются карты (ситигида)? Что-то больше никто об этом не писал. Jnik2008-07-10 07:24:08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доставляют до 8.00 и после 18.00. Выходные - выходные!

Остальное время я на работе. Все пробывал.

Но почему я не могу заплатить картой и скачать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...