Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

О работе СитиГид по Symbian'ом


Рекомендуемые сообщения


Присоединяюсь. Сегодня купил и поставил 1.3 - ни одной закладки "руками" не добавить. Находим' date=' ставим перекрестье куда надо и... закладка добавляется хрен знает куда.
[/quote']

Это, кстати, странно: только что проверил - у меня все работает.

Мне кажется, что какое-никакое сообщение о неисправности с указанием

сопутствующей информации (версия программы, прошивки и модель телефона, состояние GPS (я проверял при отсутввии сигнала)

и последовательность действий (может еще и скриншота места куда ставилась закладка и где она в результате оказалась помогли бы локализовать источник ситуации.

 

Я не в восторге от того, как организована обратная связь с пользователями,

но мне кажется, что давать исходный материал для анализа -

это в наших же интересах.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 414
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Остается только надеятся на то, что Вы, что-то не так делаете! :о)

У меня пока не перегружался. Будем подождать.

+1. Это не исправлено.

Не буду писать что по этому поводу думаю. А то опять пост удалят. :о)

PS: периодически программа тормозит. Не реагирует на кнопки. Не следит за маршрутом. Видимо это происходит когда связаться не может с сервером (или проблемы со связью). Потом прочухивается. Мне кажется помогает стопстарт программы. Но не уверен. Еще понаблюдаю.

romario132008-09-04 18:51:41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге домой программа вылетала два раза, но телефон не ребутился. По приезду вышла нормально. Иногда подтормаживает.

ЗЫ. Последние два дня СГ заводит в самое пекло пробок. Дурдом какой то. Первые дни получалось добираться до дома не хуже чем если бы ехал сам, последние два дня хуже. Что случилось не понимаю

ЗЫ2. Утренний и вечерний логи мониторинга вроде почти без провалов, есть правда несколько ребер пропущенных, но в целом хорошо

ЗЫ3. Не пора ли делать нормализацию ребер до 60 км/ч или хотя бы до 70 ? От того что кто то гоняет по городу мне не легче и штрафы платить не хочу это раз, а косяки коротких ребер типа 110 км/ч = гы...гы. Надо бы их подчикать

ЗЫ4. При трогании смотрю на расчетное время в пути. Реальное получается четко в два раза больше. Проверено на практике. Может стремиться к тому чтобы время расчетное приближалось к реальному, ведь от красивых цифр быстрее то как то не едется? В час пик с Васьки на Гражданку за 29 минут не попасть, а программа услужливо пишет про это. а утром рисует 20 минут, а получается 40.

17-20 минут это выезд в 6.50 утра и 80 по городу, тогда получится.

Shish2008-09-04 22:56:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну версия OS и модель телефона у меня в подписи. Скриншоты может сделаю, если с силами соберусь.

Да, пока работал/экспериментировал понемногу - всё ок, поездил где-то с часик - ребутнулся телефон при выходе из программы. На memory leak некий смахивает.

"В гущу пробок" я тоже сегодня заехал. Так и не понял что это было. То ли информация о пробках не обновлялась пока я вручную не сказал "обновить" (и маршрут тут же стал "нормальным" и повёл меня из пробки), то ли ещё что. Надо ещё поэкспериментировать. Хотя в мониторинге мои перемещения есть.

Медицину некую с карты не убрать. Или это упоминающиеся выше аптеки?

P.S. А вообще, конечно, уровень поддержки радует, судя по этому форуму. Для программы, которая стоит порядка ста долларов получать ответы в стиле "не нравится - не ешь" это несколько странно. Ну да мы люди привычные :). Тем более, что альтернативы, как справедливо замечено d C G всё-равно пока нет и неизвестно когда появится.

Egres2008-09-04 23:52:02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос разработчикам: 1.2 будет сейчас работать, не изменился ли протокол? Судя по перечисленным проблемам есть смысл откатиться на предыдущую версию. Работала весьма стабильно.

N95 8Gb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как справедливо замечено d C G всё-равно пока нет и неизвестно когда появится.

Тут несколько не так. Один недовольный покупатель - минус 10 потенциальных. Ну а когда покупатели ждут, а потом (не дай ТНБ) и радоваться будут выходу альтернативы на рынок, это совсем печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Сегодня купил и поставил 1.3 - ни одной закладки "руками" добавить не удалось. Находим, ставим перекрестье куда надо и... закладка добавляется хрен знает куда.

Пока обошёлся закладками "через поиск", но хотелось бы всё-таки исправить :-(

Решается таким образом: Наводишь крестиком точку, жмешь джойстик, выбираешь "В центр экрана", а уж потом опять нажимаешь джойстик и "Добавить в закладку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решается таким образом: Наводишь крестиком точку' date=' жмешь джойстик, выбираешь "В центр экрана", а уж потом опять нажимаешь джойстик и "Добавить в закладку"

[/quote']

Спасибо огромное! Так действительно работает.

P.S. А при долгом использовании проблемы есть точно. Сегодня через час езды "по программе" телефон не ребутнулся, но программу система закрыла с ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну версия OS и модель телефона у меня в подписи.

да, и если с одной стороны хочется оперативной реакции на запросы,

то почему бы с другой стороны не поспособствовать этому предоставляя вменяемые фолт-репорты?

Потому как работать со структурированной информацией,

собранной в одном месте гораздо удобнее, нежели каждый раз

читать таг-лайны и подписи и выбирать что-то оттуда.

Тем более что при смене подписи он поменяется во всех старых сообщениях. Я не знаю, какая используется система тикетинга,

но лучше уж фолт-репорт будет независящим от смены подписи.

Хотя это всего-лишь мое мнение.

 

Хотя учитывая

Автор: Egres
Тема: О работе СитиГид по Symbian'ом
Опубликовано: 05.Сен.2008 10:58

Спасибо огромное! Так действительно работает.

- не фолт и был.

 

 

Вопрос философский. Пока для меня основное преимущество - карты.

Хотя последняя из вышедших меня несколько расстроила.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет программы не так страшен как ребут. При ребуте требуется время на ребут и на повторный поиск спутников. При вылете программы ее достачно снова загрузить и спутники быстро находятся.

Хотя в любом случае и то и то неприятно. Не понятно чего не хватает для полного счастья программе. Мозгов свободных больше 100 метров, СГ на карточке стоит, на которой 3.5 гига свободных.

ЗЫ: Яндекс ни разу не вылетал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А что пишется в файл errors.txt ??? Инфа с него не нужна часом?

Еще ЗЫ: может прогамму запускать в ОС как системную, чтобы система не могла ее убить в случае большого желания?

Shish2008-09-05 11:40:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тикетинг", "фолт репорт". Если "тикетинг" мне ещё кое-как понятен, то уж про "фолт репорт" первый раз слышу. Обычно употребляется "баг" и "баг репорт", ну да это дело вкуса.

Ок, отвечу по порядку:

1) Я не вижу здесь (на сайте) никакой системы отслеживания ошибок в программе и никаких правил/пожеланий по оформлению этих самых ошибок. Видимо, разработчикам хватает того, что есть. Соответственно, Весь Ваш жаргон не имеет никакого отношения к текущей ситуации. "Поддержка осуществляется на форуме программы". Вам не знакома подобная формулировка?

2) Про "одно место" это Вы о чём? О форуме? Три раза ха. Когда всей программе со всеми специфическими багами посвящена одна ветка в форуме - какое ещё "одно место"? Прочитал разработчик моё сообщение и всё. Не думаю, что кто-нибудь будет к нему возвращаться. Заинтересовало что-то разработчика - пометил у себя. Да и какой, простите, смысл хранить "информацию о багах" на форуме если любое сообщение может быть отредактировано в любой момент? В данном случае смена подписи через некоторое время это мелочь. Опять-таки, разработчиками заявлена совместимость программы с телефонами из этого списка. Мой телефон там есть.

Ну а если у разработчиков возникнет желание что-нибудь уточнить, я готов предоставить любую дополнительную информацию. Пока такого желания не наблюдается, я думаю, достаточно просто подтверждения наличия проблемы у _разных_ людей.

3) Т.е. подобная фигня является штатным поведением программы, Вы считаете? Это я про "не фолт и был". Я теперь начинаю понимать, каким образом тестировалась данная программа. Вы же бета-тестер, да?

Egres2008-09-05 12:25:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia N95-8GB, прошивка 20.0.015, новая версия вчера во время

навигации перегрузила телефон.. !!

так пойдет ?

исправления ждали с июня. супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



1) Я не вижу здесь (на сайте) никакой системы отслеживания ошибок в программе и никаких правил/пожеланий по оформлению этих самых ошибок. Видимо' date=' разработчикам хватает того, что есть. Соответственно, Весь Ваш жаргон не имеет никакого отношения к текущей ситуации. [/quote']
Вы правы - я именно о том, что видимых признаков наличия системы учета обращений (кроме форума) не наблюдается (хотя я могу и ошибаться)

 

Однако даже если чего-то хватает - не факт, что это эффективно.

Мне, как пользователю, хочется что бы решалось быстрей.

Грамотная система учета обращений в этом помогает.

Ее отсутствие может привести к тому, что запросы/информация могут теряться или обрабатываться с задержкой.

 

Есть система учета или нет - на это я мало могу повлиять.

Однако же правильно и полно составленное описание ситуации зело помогает. И это то, что лично я могу сделать.

И это мой вклад в ускорение появления решения.

 

Знакома.

И в подавляющем большинстве случаев после превышения некого уровня/объемов предоставления сервиса это становится крайне неэффективным/затратным.

 

 



Так как я  не видел описания ли шагов, приводящих к возникновению ситуации (может они и были приведены, но я не имею возможности

внимательно читать весь форум), то я не могу понять, является ли это именно "фигней" программы или еще чем.

 

Повторюсь: клик джойстиком - передвинуть перекрестие - клик джойстиком - добавить в закладки у меня работает корректно. Так же как и добавление из поиска.

 

Возможно это что-то специфическое для Самсунга, может еще что-то.

Но так как я не знаю сценария - я не могу это проверить на своей Нокии.

Думаю, что разработчики тоже. И это не помогает анализу ситуации.

(вспоминая проблему, сданную нам лет семь назад одним оператором и состоящую из одного предложения "система <название> работает плохо").

 

Можно сколько угодно ругать организацию техподержки CG (и я считаю, что она организована крайне слабо),

однако если мы сами будем усугублять ситуацию ожидая, что информацию будут из нас "вытягивать клещами",

то это не поможет ускорению решения ситуации.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, каждый из Вас на форуме регистрировался, подтверждая правила. Вот что написано в этих пресловутых правилах:

 

Форум не является заменой официальной техподдержки системы Сити Гид, а является её дополнением. Представители компании-производителя системы Сити Гид не обязаны отвечать на каждое сообщение в форуме независимо от названия ветки форума, ответ на вопрос пользователя может дать любой участник форума. Прежде чем задать вопрос или создать новую ветку, пожалуйста воспользуйтесь функцией поиска - возможно, подобный вопрос уже обсуждался.

 

За техподдержкой пожалуйста обращайтесь по эл.почте, телефону или через спец.форму, если не смогли дозвониться.

На каждое электронное письмо всегда следует ответ от техподдержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прокомментировать чем был обусловленн слегка странный выбор

маршрута на версии 1.3 симбиан, в настройках стоит оптимальный.

Исходные данные: Старт: начало Гжатской. Финиш - ул. Обручевых д.8. Время 18:28:00

По Гжатской впереди хрюша 20 от Фаворского до Гидротехников. По

Гидротехников хрюши лишь левее Обручевых. По Гражданскому хрюши от 60

до 100 на участке от Непокоренных до пр. Науки.

Предложенный маршрут: налево на Хлопина и далее по Политехничекой. -

отказать. Далее предлагаемый маршрут направо на Гидротехников, налево

по Гражданскому, налево на Науки, налево на Обручевых - финиш.

В машине смеялись все. Хочу пояснить из каких таких соображений выбран

такой маршрут. Озадачил PC версию нарисовала маршрут через налево на

Гидротехников. Расставил на участках Гидротехников, Гражданский, Науки

везде скорость 110, убил файл с пробками и все равно РС версия

программы не купилась на предложенный пряник.

Прикладываю скришот "пряника" предлагавшегося для РС версии все равно маршрут проложен разумно.

Хочу узнать что так повлияло на программу и чем обусловлен выбор более

длинного маршрута с тремя!!! левыми поворотами и более длинного.

Надеюсь данный пример поможет улучшить работу программы.

===================================================

Всё что выше отправил в техподдержку.

20080905_201440_sample.gif

Shish2008-09-05 20:15:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу считать это сообщение чисто абстрактным примером, не имеющим отношения к поддержке данной программы, потому что как выяснилось, я пока с тех. поддержкой дела не имел :-)

Это всё замечательно, но я считаю, что покупая тот ли иной товар, причём достаточно дорогой (для данной категории товаров), покупатель вправе рассчитывать на некий уровнь сервиса. Все эти разговоры "давайте все вместе поможем ...", "не будем усугблять" и т.п. в данном случае неуместны. Если бы речь шла о бесплатном или малобюджетном проекте, я бы с Вами согласился. Благо сам неоднократно участвовал и в тестировании и в разработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется понял почему маршрут рисовался неправильно.

На смарте в дорожной обстановке на ул. Обручевых стояла скорость 10 !!!!!!!!!!!! А на компе 50 !!!

Файлы 78SPb.prod.upd по времени и размеру одинаковые на РС и симбе, сегодняшние 5314 байт. Убил в симбе файл (зря кстати, поторопился), перелил с РС файл дорожной обстановки и всё встало на свои места.

Я то думаю, что за бредовые маршруты последние дни мне предлагаются.

Когда на РС версии выставил по Обручевых 10, то сразу получил иной маршрут.

Вопрос на засыпку: что с файлом апдейта стряслось?

Восстановил файл апдейта с SD карточки Wink

Судя по скорости по Обручевых, по незакрытому Пискаревскому через переезд у меня на карточке оказался какой то древний файл Shocked

Прикладываю его к сообщению. uploadings/20080905_211526_78SPb.prod.rar

Shish2008-09-05 21:27:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездил весь день с 1.3 Вылетов и рестартов не произошло. Как и на 1.2

Из настройки исчезла настройка периодичности обновления. Так и должно быть?

Мое мнение - возможно косяки в работе могут происходить совместно с другими приложениями. Так с запущенной Оперой CG вылетает. Проверено. Так я её и не запускаю одновременно. Может в эту сторону стоит копнуть.

GrandCat2008-09-05 21:23:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну при езде запущен только СГ. Антивирей, файрволов нет.

Господа, посмотрите, пожалуйста, скорость потока для улицы Обручевых.

10 или 50 у вас ? Если 10, то какой размер файла 78SPb.prod.upd и дата его.

Shish2008-09-05 21:37:57

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге домой программа вылетала два раза

+1. вылетала 2 или три раза.

Субъективно: После этого как-то плохо становится телефону. Тормозит весь. СМС даже не прочитать. Ребут лечит.

Поставлю версию 1.2. Не вижу каких либо преимуществ новой версии. Субъективно, 1.3 такая-же или даже несколько хуже.

romario132008-09-05 22:37:49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поддержки по email.

Наверное в некоторых случаях она имеет смысл. Если есть ко мне вопросы, всегда готов ответить и включить лог или debug если это возможно.

Но по одной из проблем непосредственно общался с поддержкой по email. Проблема в том что тормозит прорисовка карты при поворотах. Уже повернул и с нетерпением ждешь иногда несколько секунд (до 5-8 иногда) когда он поймет что я повернул и отрисует мне карту в нужном направлении чтоб таки понять - куда ехать дальше. Экран не огроменный же. Не видать. Может оно и нормально - такое поведение, но например по сравнению с ТомТом, это ужасно. Поддержка сказала что "попробуем разобраться". И всё. И тишина. Разобрались они там, или нет, мне знать необязательно. Это было почти 2 месяца назад.

Имеет ли смысл им сообщать о явных глюках программы, большой вопрос. Бета тестеры и так уже сообщили наверняка. А нам так и не расскажут, что это, будет ли починено и когда. Общение одностороннее какое-то. Желания еще так общаться, особо нет.

Лучше уж тут или еще где, поплакаться друг другу !!! :о)

romario132008-09-05 22:34:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...