Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Функции навигатора на 5!


Рекомендуемые сообщения

С Питером все ясно, вопросов нет, а как карта Москвы нарисована, как с логикой прокладки маршрутов?

На "Отлично" не скажу, т.к. работать есть над чем, но на твердое "хорошо" - точно.

А самое главное, что мы сами все замеченные ошибки (или вдруг что-то изменилось в организации движения) направляем в специальную службу и они БЫСТРО ИСПРАВЛЯЮТСЯ. По крайней мере, отосланные мной исправлялись за сутки. А значит по актуальности карты СГ, пожалуй, лучший.

baltica2008-07-24 22:53:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у жены на КПК стоит и навител, и СГ. там, где карт СГ нету - пользовались навителом. вполне достойная прога. но поскольку пробочный сервис там самизнаетечей - в москве пользуемся СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Отлично" не скажу' date=' т.к. работать есть над чем, но на твердое "хорошо" - точно.А самое главное, что мы сами все замеченные ошибки (или вдруг что-то изменилось в организации движения) направляем в специальную службу и они БЫСТРО ИСПРАВЛЯЮТСЯ. По крайней мере, отосланные мной исправлялись за сутки. А значит по актуальности карты СГ, пожалуй, лучший.[/quote']

В сам деле. Послал несколько замечаний по карте района Новопеределкино в Москве. На все отправки дан ответ, все приняты в работу и даже выставлены сроки внесения изменений.

Приятно удивлен.rookie2008-07-25 09:46:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я то нисколько не сомневаюсь, что для двух столиц это самое то, что нужно. В регионах не так все безоблачно пока что. Есть над чем работать, нужна точная обзорка (я не пробовал отправлять треки по ней, потому что ехал по "лицензионной" карте, но что-то мне говорит, что ее далеко не так часто обновляют, как карты столиц). Нужны более подробные и точные карты по регионам (у меня есть Мурманская область, сам Мурманск без домов и без указания разрешенных поворотов на перекрестках, т.е. маршрут строится неправильно). Если у разработчиков хватит сил на регионы - количество пользователей увеличится, если нет - значит нет. Поживем - увидим. Потенциально у СГ очень большой плюс - это получение дорожной обстановки и оперативная корректировка условий дорожного движения на карте. Но для реализации требуется, чтобы эту обстановку кто-то постоянно отслеживал и корректировал эти файлы. Все не так просто, если брать Россию в целом.

Я бы вообще дал дружеский совет (уважаю людей, которые что-то делают) разработчикам: сделать экономический расчет, какие будут затраты на доработку и поддержание в актуальном состоянии карт и сервисов в целом по России и какое количество пользователей в этом случае может добавиться. Может быть по итогам такого расчета имело бы смысл позиционировать программу только в столицах?

zakubrik2008-07-25 12:09:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zakubrik
СГ будет и уже становится реальным сервисом в регионах (Ростовская область, Новгородская и Псковская области, Екатеринбург, Владивосток, Челябинск, запускаемся в Нижнем и Самарской области, в Волгограде, в Бишкеке...).

Если в Вашем регионе есть заинтересованные в распространении программы и сервисов люди - сразу появятся и обновления к карте, и пробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zakubrik ,

 

Неважно по какой карте ехал и трек писал. Трек можно приложить к любой карте (это просто координаты). Так что треки надо отсылать обязательно. Только указывать картографам, что этот трек для нескольких карт (а то они к одной карте приложат и все..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то они к одной карте приложат и все..

Так не бывает.

Треки всегда анализируются на всех картах, на которые они попадают. А дальше решает производитель карты.
d C G2008-07-25 14:10:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня эксплуатации оставили только приятные впечатления. Правда ездил только в выходные :), но по крайней мере регулярные субботние пробки пронаблюдал.

Порадовал алгоритм маршрутизации в принципе. Сравнивал с Навителом, Навител проигрывает. В быстрейшем режиме прокладки маршрута Навител маниакально привязывается к широким, магистральным улицам, невзирая на количесвто светофоров и другие соображения. Поэтому, например, маршрут из центра в Солнцево он непременно поведет по Кутузовскому до МКАДа.

Графика, которую в обзорах называют "бедноватой", на мой взгляд, вполне нормальная. Названия улиц и объектов четкие, читаемые (опять же в минус Навителу с его кривыми, рвущимися на буквы надписями). Голос стюардессы конечно слишком тихий, но зато внятный , без запинок.rookie2008-07-28 17:58:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно ездил колесами в Болгарию через Беларусь, Украину, кусок Молдовы и Румынию... По России и Беларуси до Украины СГ меня довел весьма уверенно по карте "Схема дорог Евразии", у меня не возникало вопросов "куда повернуть?" и "где я сейчас?" Вот дальше пришлось запустить iGO - у телеатласа карты Украины, Румынии и Болгарии всё ж побогаче и поточнее, чем Евразия СитиГида.

НО! И iGO, и TomTom, и SygicDrive, и прочие навигаторы - все они покупают карты у Телеатласа и не могут сами их править (так мне объяснили в службе поддержки iGO и SygicDrive), причем покупают не все выпуски карт, а лишь некоторые (поэтому-то карты на разных навигаторах могут отличаться). А телеатлас - тот еще монстр, в смысле ошибки и изменения в дорожной сети они правят очень неспешно. Тут у СитиГида огромный потенциал - они ж сами могут исправлять карты по нашим трекам и сообщениям. Причем, делают это достаточно быстро. Поэтому все свои треки я послал команде СитиГида и уверен, что следующая версия "Евразии" будет намного точнее в тех её местах, где мне довелось проехать. smiley2.gif

Это я к чему? К тому, что СГ уже вырос из слогана собственного сайта - "Пробки двух столиц".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает.

Треки всегда анализируются на всех картах' date=' на которые они попадают. А дальше решает производитель карты.
[/quote'] Что-то я запутался...

Правильно ли я понимаю, что в итоге вы карты не правите, а лишь пересылаете наши замечания и треки производителю карты? Т.е., скажем, я, "поправив" своим треком карту ЛО, совсем не факт, что увижу изменения на карте ЛО или "Дороги России" (поскольку эти правки производитель карты либо не принял по какой-то причине в работу вовсе, либо посчитал незначительными)?ashu2008-08-05 23:19:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно, т.к. карты:

СПб, ЛО и Дороги Евразии - Ситигидовские и они сами их правят, т.к. имеют право. А увидите изменения тогда, когда написанно в сообщалке о багах (дата выхода и версия). Правда, у меня несколько раз - откладывалось smiley5.gif , т.е. сначала одна дата и версия, а потом - более поздние, но вероятно это связанно с тем, что дел по правке довольно много и есть более значительные.ManJak2008-08-06 09:37:38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно будет лет эдак через... от какого нибудь пользователя IGO или автоспутника услышать про сг: "ух ты! а ведь карты от СГ более точные и дорожная обстановка более соответствующая действительности нежели телеатласовская". :)

хотя, те кто пользуется СГ, уже сейчас это могут сказать - просто нужно поездить некоторое время, чтобы это оценить. :)
Mihaxxi2008-08-06 10:50:12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, например, супер-шняга открылась, великолепный путь с юго-запада на КАД... а айгой и автоспутнег и не знают...

путепровод александровской фермы называется :)

b_259400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот' date=' например, супер-шняга открылась, великолепный путь с юго-запада на КАД... а айгой и автоспутнег и не знают...

путепровод александровской фермы называется :)[/quote']

Угумс, катался там в выходные (надо будет прокатать там еще с включенным треком и послать картографам - не совсем точно нарисован на карте) - путь удобный, но... почему ж опять такой узкий?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ashu

Я уже отправил один трек по самому мосту. Вы там ещё под мостом проедтесь, по ответвлениям возле кладбища Жертв 9 января. Если я правильно понял там под мостом развернуться можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...