Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Камеры слежения


Рекомендуемые сообщения

Надо радары развесить на каждом углу, тогда не будет "Шумахеров" на дороге, не будет аварий .. да и особой надобности в данной функции.

А самое главное не пострадает ни одно беззащитное существо (т.е. и животные тоже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ruskuw

ты знаешь, я и на куда большей скорости могу зарание увидет пешеходный переход и пешехода и уж тем более плавненько стормозить что бы пропустить его, и ни разу не было такого что бы въезжали в зад по такой причине. 90кмч это уже не скорость для современных автомобилей. И ни какого отношения к скорости движения, пропускание пешеходов не имеет, это вопрос сугубо культурного характера! И вообще на переходах все адекватные люди снижают скорость, хрен знает что там за мужик такой стоит, сколько он сегодня выпил, и не упадёт ли он после этого тебе под колёса.

Все кому надо ухе знаю где висят радары и с каждым днём таких становиться всё больше. Так что для меня лично это спокойствие, я всегда сзнаю когда за мной смотрит подобная хреновина, и что лучше не испытывать судьбу. Место тут не хорошее.

Jorik

ну конечно! давайте ещё машины запретим продовать развивающие скорость более 110кмч. Прям таки все беды на дорогах от скорости! Дороги нужно строить нормальные, что бы не нужно было через каждые 500м вешать знаки 40 кмч, что бы разделительные бардюры были и пешеходные переходы делать подземные или надземные, тогда и радары не нужны будут и пробок меньше станет. Только вот проблема не вскорости с которой двигаются машины, а в тех кто ими управляет! Сопоставляйте свои желания со своими возможностями и окружающей дорожной обстановкой и тогда меньше проблем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я даже не подумаю остановится потому что в 2 метрах сзади идет фура 100 км. (а идет она так быстро потому что у него на карте радар будет через 5 км еще)

И всем очень не советую нажимать на тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyastakhov
И вообще я удивлён что есть ещё люди которые аперируя законами физики утверждают что тормозной путь Феррари Энзо с одним водителем и гружёного до верху кортошкой ВАЗ2104 с 5 пассажирами' date=' со 100кмч будет практически одинаковым. за исключеним мелких погрешностей. Кстатим само дорожное покрытие может так же лихо влиять на тормозной путь,а если копать дальше то можно выяснить что разная резина на разном покрытии может вести себя по разному. То колесо которое некудышно тормозит на гладком осфальте, может вполне прилично показать себя на покрытии богатом вкраплениями из щебёнки или гранита. Так что бросьте вы тут умничать, и строить из себя не пойми какого. Если вы хотя бы раз выбирали себе резину не по принципу того что написано на её корте, а читали обзоры и тесты, то прекрасно бы знали всё это, и ни какие формулы тут ни при чём.
[/quote']

 

Я гляжу, вы так и не поняли расчётов. Ну что ж точные науки далеко не всем даются. Поясню - коэффициенты брались и соотвественно расчёт делался исходя из наилучших условий (сухой асфальт, нормальные покрышки, исправные тормоза, быстро реагирующий водитель). И с этими условиями вышла разница в 11 метров. Если условия хуже (плохое покрытие, лысая резина, хреновые тормоза, водитель тормоз) - разница будет гараздо больше. Никакая резина, суперские тормоза и даже реакция как у супермена не позволит её сократить до 1 метра. Разве что тормозить выбрасыванием якоря или тормозными ракетами. Вы именно ими пользуетесь? LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто парень никак не может понять, что Вы сравнивали не 2 разные машины (например, шахид-такси и Феррари) а ОДНУ и ту же машину, тормозящую с разной скорости в ОДИНАКОВЫХ условиях.

to otreshko:

Можно попроще попробовать объяснить:

Если Вы увеличиваете скорость в 2 раза, то тормозной путь этого же автомобиля увеличится в 4 раза. Вне зависимости от того кто сидит за рулем, какая резина и тормоза. Это просто физика.

smiley2.gifeklmn2008-07-30 15:44:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте ещё машины запретим продовать развивающие скорость более 110кмч. Прям таки все беды на дорогах от скорости!

Ну так это уже почти сделано.

Вы в курсе, что на большинстве мощных серийных автомобилей скорость ограничена 250 км/ч?

Принципиальной разницы между 110 и 250 нет (когда-то и скорость 40 км/ч казалась безумной).

Но, кстати, я за введение функции предупреждения о радарах.eklmn2008-07-30 15:47:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что с 1 метром я погорячился, и что это была скоре метафора нежели доказанный факт, только вот, на 5 пустых полосах дороги, в 2 часа ночи, проще увернуться от препятствия нежели въехать в него на тормозном пути в надежде что его хватит. Да и смотреть можно за дорожной обстановкой без всяких помех. Вот когда научитесь чувствовать дорожную обстановку и предполагать свои возможные действия и действия других участников дорожного движения "на шаг" в перёд, тогда можно будет меньше захламлять голову ненужными точными науками, которые в экстренной ситуации всё равно не пригодятся. Глядишь на этой почве у вас появится хорошая такая самоуверенность, в хорошем же смысле этого слова, тогда и к людям более терпимо относиться начнёте. И лишние 1-10 метров тормозного пути не покажуться такой уж большой необходимостью. Проблема не в скорости автомобиля, а в том кто им управляет! Вот с вами на дороге лучше не встречаться. Пока вы там будете свой тормозной путь высчитывать, произойдёт что ни будь страшное.

Есть такая поговорка: Хороший водитель не тот кто умело избегает аврайных ситуаций. а тот кто в них не попадает!

B прошу заметить что, как мы это сегодня уже выяснили, от скорости движения его автомобиля это не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это уже почти сделано.

Вы в курсе, что на большинстве мощных серийных автомобилей скорость ограничена 250 км/ч?

Принципиальной разницы между 110 и 250 нет (когда-то и скорость 40 км/ч казалась безумной).

В курсе. в курсе. Просто таких дорог нет где бы можно было больше ехать. На такой скорости некоторые лёгкие самолёты уже взлетают.

Насчёт разницы 110-220, с тем же успехом, при достаточной видимости, соответствующем качестве покрытия, и неугробленности автомобиля и разряженной дорожной обстановки, можно сказать что между 60 и 90 нет так же ни какой разницы. Если за городом можное ехать при ближнем свете фар 90 кмч, то по чему в городе при дневном свете и куда большем обзоре чем при свете фар, нельзя ехать те же 90??? Просто по тому что кому то так захотелось? Или всё таки по тому что на каждой улице вешать своё ограничение не целесообразно, а проще контролировать скорость движения на тех участках где действительно нужно ехать не более 60, и, скажем так, с всеобщего согласия оставить без контроля те участки где проблем с аварийностью нет и оставить данный факт на откуп здравому смыслу водителей. Что собственно говоря и делается, по крайней мере в москве. Гаишник на прямом участке, с радаром в кусах, это уже большая редкость. Другое дело что натех участках где скорость движения отдана под честное слово водителей, частенько попадаются идиоты которым да же в потоке идущем 100-120кмч становиться тесно, и они начинают метаться как кое что в проруби, и таких нужно лечить не вешаньем радаров на каждом углу, а патрулированием улиц сотрудниками ГИБДД, и повышением штрафов за опасное вождение. А у нас такой практики нет, хотя во всём мире есть подобного рода нарушения, при доказательстве которых приводится видеозапись с машины патруля и даёца оценка опасности совершённых манёвров вплоть до лишения прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция предупреждения о радарах (лежачих полиц./опасности на дороге) нужна. + 1 голос за.

Кому не нужна, пусть отключают в настройках.

Зачем так спорить? Лучше подумать как информирование сделать более удобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лежачие полицейские нафиг не нужны - только замусоривать эфир лишними предупреждениями. На дорогу надо смотреть и на знаки. А полицейских этих сейчас где только не кладут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...частенько попадаются идиоты которым да же в потоке идущем 100-120кмч становиться тесно' date=' и они начинают метаться как кое что в проруби, и таких нужно лечить не вешаньем радаров на каждом углу, а патрулированием улиц сотрудниками ГИБДД, и повышением штрафов за опасное вождение. А у нас такой практики нет...[/quote']

Смею заверить, и не будет, пока все не перестанут превышать разрешённую скорость. Нафиг сотрудникам ГИБДД патрулировать или стоять разруливать пробку на загазованном перекрёстке, когда можно преспокойно собирать деньги, комфортно сидя в кустиках? Те, кто вечно гоняет и придумывает всякие там этому логичные оправдания, сами и виноваты, что город не едет! Из-за вас ГИБДД сидит в кустах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

balts

ГИБДД сидит в кустах только по тому что знают о том, что если десятерых поймают за превышение, 8 дадут денег на лапу. Пока дают взятки выгоднее сидеть в кустах, как только перестанут давать на лапу, выгоднее будет искать угнанные машины, разгребать пробки и проводить профилактические беседы, с нарушителями "не денежных" ПДД. Куда больше пользы будет, нежели сейчас, едут соточку по городу, остановили, пятихаточку дали или, что ещё лучше, ксивой в личико ткунили и дальше полетели не смотря ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну господа я смотрю тут собрались одни праведники, все как один не превышают и вообще никогда не нарушали ничего, никогда не давали денег ментам, при этом преисполнены старания покарать всех сволочей, хоть на миллиметр отступивших от буквы закона. Тут не надо быть Станиславским, и так понятно кто есть кто, будьте честны, хотябы иногда.nsgdima2008-07-30 19:30:53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...вы что,всерьез рассуждаете о езде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по правилам???

Ок,те,кто призывает к этому...прочитайте их еще раз,ВНИМАТЕЛЬНО,и поставьте свои машины на стоянку и больше никогда в них не садитесь,до тех пор,пока не устраните причины,по которым вам запрещено их эксплуатировать.Не надо говорить,что есть талон техосмотра.Что,ни у кого из призывальщиков нет тонированных стекол,левого ксенона без омывателей и автокорректора,нет течей масла и дырок в глушителе...и в повеске ничего не гремит...и резина новая,а зимой еще и зимняя?А еще в аптечке таблетки не просроченые(когда последний раз в нее заглядывали?)и огнетушитель сработает,если что...при его наличии,конечно же(опять же,огнетушитель а не аэрозольный спичкотушитель)

Все вышеперечисленное-это тоже ПДД.

Ну и конечно же,никто из вас несомненно никогда ничего не нарушал.

Все правильно...начните с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT
проверил все по пунктам - именно так и есть.

Поверьте, добиться это нетрудно Big%20smile

 

Есть предложение эту ветку закрыть из-за её глобальности.

Если кто-то захочет издать её отедельной книгой - пожалуйста.

 

Если хотите предметно про камеры в СГ (которые будут в 3ей версии) - пожалуйста создайте новую ветку.
d C G2008-07-30 20:31:19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...