Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Камеры слежения


Рекомендуемые сообщения

Очень содержательное обсуждение функции СГ...

 

у пешеходов культивируют сознание превосходства и вседозволенности

Прошу прощения, не удержался - и очень прошу мне не отвечать.

Но просто водитель защищен железным корпусом автомобиля, а пешеход в случае ДТП не защищен ничем, даже своим комплексом превосходства.

Поэтому просто давайте беречь менее защищенных - в широком смысле слова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Погрешность спидометра минимум 7-10 процентов, погрешность радара никак не меньше 5-7 процентов, отсюда берутся 10кмч. Показания спидометра очень сильно зависят еще и от резины, в том числе от ее износа, близкие размеры, типа 195х65х15 и 205х70х14 дают погрешность на спидометр. То что уникальные судебные решения бывают это давно известно, в тех же штатах и не такое бывает, но это не значит что это правильно и повсеместно.

Про штаты спорить не буду, но те кого я знаю, из живущих там, утверждают что засад там практически нет и камеры помечены знаками, если камера не помечена то через адвоката в суде посылаются нафиг без особых проблем, да и полицейские в засаде рискуют серьезным иском, всей кухни не знаю, но люди приехавшие к нам сюда были в шоке от поведения и наглости наших ДПС, утверждали что там, в Германии, Франции и Штатах они бы уже миллионерами были при таком поведении полицейских и фактически имели бы в суде индульгенцию на большинство нарушений, потому как имело бы место доказанное предвзятое отношение полицейских данного округа к их персоне, а полиция местная полным банкротом, оплачивая иски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более я не поверю что на задрипанной сельской дороге стоял специально сделанный для таких случаев автомобиль' date=' с выделенным офицером, до такого даже наши придурки не доходят, СКАЗКИ[/quote']

 

А вы, прежде чем изливать тут свой поток сознания, почитали бы то, что пишут по приведённой ссылке. И комментарии в том числе. Цитата:

 

 

Вот так. Просто и незатейливо. Эдакий "внештатный корреспондент" сидит и ловит лётчиков. А потом процент со штрафов получает. LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погрешность спидометра минимум 7-10 процентов, погрешность радара никак не меньше 5-7 процентов, отсюда берутся 10кмч.

 

Погрешность исправного спидометра всегда в сторону превышения. Wink

 

Было обобщение. Привел пример, что такое обобщение неверно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу не по понятиям' date=' а по правилам безопастности, то что нынешние ПДД им не соответсвуют это факт... [/quote']

 

Да, вашим "правилам безопасности" они не соотвествуют, это факт. Там почему-то категорически запрещается "ездить и пьяным вмеру и с температурой за 40". Моим  "правилам безопасности" это так же не соответствует, мне как-то даже в голову не приходит ездить пьяным или больным. Shocked
sergeyastakhov2008-07-29 19:05:39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правилам безопасности оно соответсвует до тех пор пока безопасно, и 10 лет тому подтверждение, все остальное, извините, лирика, точно также как несостоятельность ПДД подтверждается ежегодными отчетами по смертности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне мы ушли кудато сиильно в сторону, спорить о необходимости привентивного наказания и необходимости слепо подчиняться любой закорючке в законах можно до бесконечности, мне кажется у нас такой цели не стоит. В любом случае обмен мнениями по данному вопросу абсолютно бесполезным не назовешь.

Но давайте, все таки, вернемся к нашим баранам, точнее к камерам и засадам ДПС, я продолжаю настаивать что это зло, по крайней мере в том виде в каком он нынче применяется, потому считаю функцию предупреждения более чем полезной, кто за? Предлагаю голосовалку, в конце концов не так так этак сделать это можно, так что надо только определиться с востребованностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но например по Мурманке идти 90 это маразм' date=' там все всегда ездили 140-160 и аварии происходят только если какой нибудь мудак разворачиваться начнет или змейку выписывать[/quote']

Золотые слова в этом крике души подчеркнуты. Я лишь сменю акцент. Именно потому, что понятие "мудак" достаточно субъективно, а тем более что мудак вряд-ли начнет выполнять разворот будучи уверенным, что сейчас устроит аварию с целью поддержать свое реноме мудака, а вдобавок табличка ВЪЕЗД НА ШОССЕ МУДАКАМ ЗАПРЕЩЕН пользы не принесет, то вводится ограничение по скорости. В результате все участники дорожного движения (включая мудаков) живут в страхе, что инспектор за поворотом накажет их (ведь инспектор может быть как добрейшим человеком, так и мразью, подонком, отбросом общества, который будет драться с себе подобными за возможность продать Христа) и в результате имеем ситуацию более-менее организованного дорожного движения.

Говорят в США, в пособии по дорожному движению для начинающих

есть фраза "Кроме тебя, на дороге есть другие идиоты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsgdima,  ну вы и написали.

Езда по понятиям, зомби-пешеходы и картинка с пистолетом, направленным в каждого из нас. Жутковато даже. Не дай Бог с вами встретиться на дороге, страшно подумать, чего сотворите, если что-то пойдет не по-вашему.

Извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если господа ваша машина' date=' или ваши способности, не позволяют ехать быстрее 40 кмч - это ваши личные проблемы, если вы убеждены в сколь нибудь оправданной постановке хотябы половины ограничивающих знаков - тогда вам к врачу, но не трогайте пожалуйста остальных, они вас не трогают, и вы на них бочку не катите. Ни кто не призывает ездить в городе по встречке 120, но например по Мурманке идти 90 это маразм, там все всегда ездили 140-160 и аварии происходят только если какой нибудь мудак разворачиваться начнет...[/quote']

1. По поводу машины и способностей: nsgdima, ну осознайте вы, пожалуйста, что вы на дороге не один, и не у всех есть такие способности и такой автомобиль, как у вас. А ПДД пишутся, в том числе, и для не сильно скоростных транспортных средств, они ведь есть на дороге и не обязаны исчезать только потому, что вы приобрели, к примеру, "Феррари"!

2. То есть как это не трогают? Это вам тогда к врачу, очень трогают и очень мешают! Вот пример: кто-то в городе едет себе спокойно 60-70, впереди него без включения поворотника останавливается машина, маршрутка, например, знакомо?:) Или кто-то вдруг сломался. Ну, вроде есть желание перестроиться и объехать, а в соседнем ряду - вы, жмёте за "сотню". Да ещё и не один, за вами жмут такие же, или (уж не обижайтесь) ещё покруче: за вами 150, а там ещё и на 200км/ч нагоняет... Получается ситуация: тот, кто соблюдает ПДД, просто не может ехать дальше из за таких, как вы, мчащихся не по правилам, а по "понятиям". Если этого примера мало, могу привести кучу других.

3. Мудак как раз-таки тот, кто едет вместо разрешённых 90 все 140 или 160! Потому что если бы все ехали 90, то разворачивающийся с гораздо большей вероятностью смог бы завершить свой манёвр, не успев стать кому-то помехой.

 

Вы знаете, этот спор "быстрых" и "медленных", скорее всего, не закончится даже когда они будут лежать рядышком на больничных койках после ДТП (уж простите этот чёрный юмор). Один будет на другого: "Ну ты чё так гнал-то, дебил??", а второй "А чё ты, тормоз, еле ехал??"...

Поскольку все люди, и их машины, способности и их маршруты всегда разные, и придуманы ПДД, чтобы помогать всем двигаться безопасно, а также чтобы была всё же какая-то возможность поставить точку в подобных спорах. Пусть они не совершенны, но уважающие себя и других люди обязаны их соблюдать!
balts2008-07-30 08:08:54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень содержательное обсуждение функции СГ...

 

Прошу прощения, не удержался - и очень прошу мне не отвечать.

Но просто водитель защищен железным корпусом автомобиля, а пешеход в случае ДТП не защищен ничем, даже своим комплексом превосходства.

Поэтому просто давайте беречь менее защищенных - в широком смысле слова.

 

G, спасибо за ваше высказывание, совершенно справедливо. Честно говоря, не ожидал, что вы всё так внимательно читаете, даже несмотря на то, что спор как бы немного вышел за рамки функционала СГ. Большое спасибо вам за "Ситигида", это очень нужная и полезная программа!

Призываю всех поменьше ругаться по поводу ПДД, всё же первым делом у нас должно быть "пробки.нет", и даже если кого-то и раздражают едущие со скоростью 60км/ч -  согласитесь, это ведь совсем не пробка! А вот выезжающих на перекрёсток, за которым образовался затор, или оставляющих припаркованные машины вторым или даже третьим (!) рядом, как мне кажется, незаслуженно забывают обсудить, хотя они конкретно тормозят всё движение. Может, это и утопия, но полагаю, что если бы поменьше все нарушали те пункты правил, которые тут так горячо обсуждаются, то инспекторам бы надоело сидеть в засадах впустую, и пошли бы они от безысходности бороться вот с этими товарищами...
balts2008-07-30 10:44:13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно не пройдёт - но предлагаю - если на сервер пришла информация, что датчик двигался со скоростью более 100км, там где разрешено 60 км - в течени 1 часа не посылать этому водителю инфо о дорожной обстановке - пусть постоит пару часов в пробке.

Все доводы о том что пдд плохое, а я суперский шумахер заранее инфантильны и безответсвенны. 90% аварий изза нарушения пдд. Изза нарушения скорости я каждую неделю наблюдаю аварии у себя под окном, вылетают на тротуар и тп - а там дети ходят.

Почему если написано 60 - едут 100?? Зачем? сэкономишь ты 5 минут. Через год по статистике отнимешь у кого то 30 лет жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иду по трассе 110-120(с превышением иду - разрешенно 90).

Проезжаю транзитом населенный пункт сбавляю до 70-80.

Еду я всегда последним(почти) ну даже тазики идут 90-120.

Фуры за мной по трассе идут 100 - в населенном пункте идут 100, ну лень ему нажать на тормоз, он же охрененный профессионал, зашибись. К моему соседу такая фура во двор влетела - 10 тонн серной кислоты под давлением на скорости 100км - ну куда ты так спешишь дорогой???

Какой тормозной путь будет?? Пешеходный переход впереди - стоит группа старушек - сзади меня сплошной поток 90 км - мне даже скорость не сбросить не то что остановится.

Шумахеры у вас есть бабушки вообще или вы сразу за руль сели ? пдд виновато в таких ситуациях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно на первое время есть смысл ввести вот такой звук, который звучит и водитель подсознательно привыкнет со временем к нормальной езде?

 

опять же, скорость можно регулировать в настройках ниспадающего меню скажем от 30 до 85 км. по умолчанию = 60.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...предлагаю - если на сервер пришла информация' date=' что датчик двигался со скоростью более 100км, там где разрешено 60 км - в течени 1 часа не посылать этому водителю инфо о дорожной обстановке - пусть постоит пару часов в пробке...
[/quote']

Вряд ли на такое пойдут, конечно, но идея классная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции к ситигайд прямо написано, что применение данной программы не отменяет правил пдд, так что такую меру юридически применить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Что вы тут устроили? Какие 160 по Мурманску??? По МКАДу то, на не самой плохой машине, страшновато с такой скоростью ехать, да и то это только ночью! В дневное время в российских городах уде давным давно больше 100кмч сложно где то разогнаться, поток слишком плотный. Какие 60 кмч в городе??? Это только в узких переулках, забитых припаркованным транспортом столько едут! В любом другом месте, тебе обсигналят, обматерят и подрежут за такую езду! И не говорите мне что вы всегда и везде, едете строго с той скоростью что указана на знаке! Не верю!!! Так ездеют только те у кого автомобиль ли бо больше не может ехать физически (водители старых раздолбанных камазов) или ученики автошкол! Ровно так же не возможно 10 лет ездить по Мурманску 140-160кмч, и писать сейчас в данном форуме находясь в полдном здравии!

Ясное дело что нужно понимать где можно ехать 80км.ч (вылетная или кольцевая магистраль в черте города), где не больше 50 км.ч. (переулки, узкие улицы с кучей пешеходных переходов и светофоров), а где можно и 140 поднажать (автомагистраль за пределами города, вне населённых пунктов, без пешеходных переходов, светофоров и с разделительной молосой.) Но пока, у нас в России, как и в большенсве стран мира, изминения ПДД касаются только завинчивания гаек, по той простой причине, что машины становятся всё более доступнее и соответственно смертность на дорогах растёт прямо пропорционально росту количества автомобилей, а качество обучения в автошколах, по прежнему, по крайней мере у нас в стране, лучше не становится.

НО!!! Самое главное!!! Как сказал сам руководитель МВД РФ, радары для снижения аварийности, а не для повышения собираемости штрафов!!! Так вот! Для меня наличие указания радара на карте, это прежде всего снижение моих рисков попасть в ДТП, а не снижение расходов на штрафы!!! И не надо тут плакаться на тему того что все кто едет 100кмч по городу - убийцы и нелюди! Надоели эти крайности! Превышения сокрости далеко не самая популярная причина ДТП! Нужно смотреть на то кто едет, на чём едет, и как едет!100кмч на хорошей иномарке это далеко не те же 100кмч на камазе или ГАЗ24 да же с учётом времени реакции водителя! Елси человек купил права, так он и на 60 кмч устроит ДТП! Если человек в адеквате то он не будет пролитать пешеходный переход с стоящими пешеходами на 100кмч, по тому что понимает что в любой момент, какой нить отчаянный рванёт перед ним на перерез и ни какой СитиГид ему не пожет при этом избежать мест не столь отдалённых. Короче говоря! Если водитель адекватный и понимающий ответственность за себя и за окружающих то ему указание радаров и засад будет в качестве помощи на дороге, а если шумахер недобитый и недящий ни кого кроме себя любимого на дороге, и данные указания в СитиГиде для него чуть ли не понацея от всех бед, то смело можно говорить о том что его он не спасёт! Всех засад не укажешь! А за привышение свыше 60кмч лешают нынче прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S:Маленькое наблюдение из личного опыта.

Сейчас, ввиду откровенной хреновости Московских карт СитиГида и слабой эффективности оповещения о пробках, в той же самой Москве, часто юзаю хакнутый Автоспутник (пробки Смилинк) с нанесёнными на карту радарами и засадами. Так вот. Ездить я стал с ним значительно медлннее, по скольку места основного скопления засад ГИБДД приходятся акурат на самые скоростные участки дорог (ну не будут же ГАИшники сидеть во дворах в наджеде там поймать кого то на скорости 120кмч). Так что, если нанести действительно все засады, то эффект как раз будет обратный, тому которого боятся некоторые участники форума! Ведь если нет подтверждения о засаде от других пользователей, это не значит что там действительно нет в данный момент засады и если надеятся на других, и гнать со скоростью не соответствующей разрешённой, можно либо лишиться энной суммы денег либо лишиться прав. А если есть оповещение, то пусть уж все пользователи программы едут 78 кмч (если разрешено 60, за такое превышение навряд ли остановят), неже ли они будут ехать 82 кмч и им высушат мозг и слегка опустошат семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо бы завязывать с обсуждением необходимости ввода этих камер в программу. Во всем мире,  в том числе и там, где движение действительно организовано и знаки висят по делу, а не для прокорма местных стражей дорог. Так вот по всему миру идет сбор этих данных и использование их в программах навигации. Правда в некоторых странах использование подобных данных может быть запрещено законом. У нас на данный момент времени не запрещено. Следовательно и говорить не о чем - надо использовать. Если кому то эти сведения не нужны - не используйте  - дело хозяйское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такая информация о местоположении камер нужна просто для ухода от штрафов.

Если шумахеру каждый день будет по паре квитанций приходить это заставит его задуматься, если не задумается будет повод посидеть без прав.

Легкие превышения порядка 10-15 км вроде как не фиксируются- так что тому кто может ехать быстрее 60ти эти камеры не помешают.

Тут разговор в том, что просто не надо наглеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно не пройдёт - но предлагаю - если на сервер пришла информация' date=' что датчик двигался со скоростью более 100км, там где разрешено 60 км - в течени 1 часа не посылать этому водителю инфо о дорожной обстановке - пусть постоит пару часов в пробке.

[/quote']

Давайте придадим навигатору полицейские функции. Давайте уж тогда до кучи, чего уж там, сразу автоматический звонок в гаи с передачей всех данных по нарушителю, гос. номеров и места совершения нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте придадим навигатору полицейские функции. Давайте уж тогда до кучи' date=' чего уж там, сразу автоматический звонок в гаи с передачей всех данных по нарушителю, гос. номеров и места совершения нарушения.
[/quote']

Будет очень хорошо, если в будущем с такими устройствами обяжут ездить всех. Порядка и спокойствия на дорогах заметно прибавится.
balts2008-07-30 13:14:13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...