Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

IGO8 меняет протокол GPS


Рекомендуемые сообщения

 

 

К сожалению  CityGuide 2.5 уменя стала  загадочно глючить  после

igo 8 так как неделю назад до установки igo 8 нормально было

 

Censored

автор ГИС Русса Игорь Сапунов

 

Вопрос:


После того как попользовался программой Igo, Русса перестала видеть спутники. Что делать?

Ответ:
Эта программа, к сожалению, вносит изменения в протокол обмена GPS-приемника. Первый шаг - вернуть настройки приемника обратно. Вариант с использованием продвинутых программ приводить не буду (известны случаи, когда начинающие пользователи окончательно приводили в неисправное состояние свой GPS-приемник), самое простое - вынуть из GPS-приемника аккумулятор и подождать 6-12 часов (обычно вынимают на ночь) - после включения GPS-приемник вновь начнет работать на "заводских настройках". Второй шаг (если Вы всё ещё собираетесь пользоваться программой Igo) - добавить в файл sys.txt (если у Вас нет такого файла - создайте его в обычном блокноте и положите в корневую папку этой программы) следующие строчки, которые запретят этой программе пакостить конкурентам:
[gps]
Disable_advanced=0
set_messages=0

 

ASUS A639

Системные настройки:

       программный порт - COM6

       аппаратный порт - COM5, скорость 4800

Настройка в City Guide:

       COM5, 4800

скорость теперь  стала 57600 ??????

во всех  прогах  приходится перестраивать на 57600.хотя раньше

было 4800
gek212008-06-11 15:07:28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gek21, это не только 8 версия так пакостит. У 2006 такая же проблема. Нужно прописать строчки, как указано выше. Если программу уже запускали и она успела накосячить, то просто нужно сбросить настройки GPS приемника к заводским (программа sirftech например).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня все нормально. И после iGO 2006+, и после iGO8.

Никаких строчек в sys.txt. не писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitaliy4 за sirftech спасибо

KonTur01  iGO 2006+(OnCoursle)-в GPS,-Настр.-Ручная настройка GPS.

-Протокол с АUTO-NMEA-SIRF

-ПОРТ .....

-Скорость с 4800-----57600

выходим  можно REZET и iGO отлично а CityGuide  больше неработает

программа sirftech  показывает SIRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я iGO говорю самому найти ГПС, он его находит на сом4 57600, а где он протокол показывает - я даже и не знаю. Попеременно работают СГ, iGO2006+, iGO8, ГисРусса, OziExplorer в зависимости от  обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Протокол с АUTO-NMEA-SIRF

-ПОРТ .....

-Скорость с 4800-----57600

выходим  можно REZET и iGO отлично а CityGuide  больше неработает

программа sirftech  показывает SIRF
Ну, вообще, логично - если протокол с текстового NMEA переключен на бинарный SIRF, то ситигид с ним уже не сможет работать, поскольку не знает его.ashu2008-06-16 11:32:47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Други!Посоветуйте! Как на одну карту памяти поставить Сити Гид, и IGO8 ? Навигатор GL-800. Скоро предстоит поездка в Пушкинские Горы ,и покупать из за разовой поездки карту Псковского р-на как то не хочется (и вторую карту памяти тоже) В навигаторе уже стоит Сити Гид на miniSD - 1 Гб. Работать одновременно 2 проги не будут. Нужно как то сделать чтоб в момент включения навигатора появлялся выбор программы для запуска. Очень нада... Если можно поподробнее, (для чайника). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други!Посоветуйте! Как на одну карту памяти поставить Сити Гид, и IGO8 ? Навигатор GL-800. Скоро предстоит поездка в Пушкинские Горы ,и покупать из за разовой поездки карту Псковского р-на как то не хочется (и вторую карту памяти тоже) В навигаторе уже стоит Сити Гид на miniSD - 1 Гб. Работать одновременно 2 проги не будут. Нужно как то сделать чтоб в момент включения навигатора появлялся выбор программы для запуска. Очень нада... Если можно поподробнее, (для чайника). 

Недавно столкунулся с той же проблемой, правда на КПК. Ездил отдыхать в Псковскую. Покупать карту-лицензию для СГ душила жаба. ИГО 8 половины дорог ,там где я был, не показывал. Поставил Навител, там Псковская нормально, но привязки и маршрутизация аховая. До границы Лен-Псков областей ехал по СГ. Далее до Пскова и по нему по ИГО. Потом по Навителу, без маршрута, а просто как по карте. Взял бы карту лицензионную думаю гемора было б меньше.

А насчёт две проги на одной карте , думаю решаемая проблема. На 4pda.ru есть решения для различных навигаторов под WinCE. Правда про Globus-Powerman не видел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Русса и так спутники плохо видит.

Эта проблема легко решается при помощи программы GPS Gate

http://www.franson.com/gpsgate/

Я летом не мог найти нормальную векторную карту Крыма. Пришлось конвертить ее от гармина в формат Гис Русса. Она хорошо работает с гарминовским протоколом, и напрочь не хочет работать с коммуникторным GPS. GPS Gate подключается к реальному хардовому порту GPS и раздает сигнал по виртуальным com- портам с возможностью конвертации протокола. Гис Русса в связке с GPS Gate работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

У меня навигатор Texet tm650, проблема аналогичная, Ситигид тупит после попытки запустить ИГО 8, но проблема еще и в том, что ИГО не хочет включать GPS...не включен и все.

Соответственно не видит моего местоположения.

Скажите, внесение этих изменений в файл sys поможет только лишь не пакостить конкурентам или все-таки и запустить gps приемник в ИГО?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...