Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

новые POI и отображение их на карте


Рекомендуемые сообщения

А надо ли вообще отображать POI в отдельном слое на карте и соответственно выполнять трудоёмкую работу по их отмечанию (ну если конечно это вручную делают)?

Пишем прогу из десяти строк, которая считывает адрес их поля excel, находит координаты по базе адресов СГ и дополняет этот адрес координатами. Название есть, тип объекта и координаты есть, составить нужную строку для формата POI СГ - дело 20 минут програмирования и часа обработки компом ( на все POI Питера)... Пользовательские POI по-большому счету так и пишутся, только руками и очень медленно.

 

А отображать их на карте на мой взгляд не обязательно ( это IMHO ). Во-первых загромождают экран, а во-вторых если СГ говорит, что искомый объект по этому адресу, то наличие или отсутствие визуального значка на карте ничего не изменит.

 

Также хотелось бы получить POI "ПО ПУТИ". Едишь домой в час пик, вдруг звонит жена и говорит - заедь купи аспирин в аптеке. Открываешь СГ, а вместо того, чтобы показать аптеку в 100 метрах от  дома, куда ты едешь (пусть даже дом в 15 километрах от текущего положения) СГ показывает ближайшую аптеку в радиусе N километров, которая находится в полной %опе ( в плане времени подъезда и выезда). В итоге время в пути может конкретно увеличиться, вместо того, чтобы найти POI на маршруте. 
MikeIgnatiev2008-06-07 00:02:59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы получить POI "ПО ПУТИ". Едишь домой в час пик' date=' вдруг звонит жена и говорит - заедь купи аспирин в аптеке. Открываешь СГ, а вместо того, чтобы показать аптеку в 100 метрах от  дома, куда ты едешь (пусть даже дом в 15 километрах от текущего положения) СГ показывает ближайшую аптеку в радиусе N километров, которая находится в полной %опе ( в плане времени подъезда и выезда). В итоге время в пути может конкретно увеличиться, вместо того, чтобы найти POI на маршруте. 
[/quote']

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...