Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Разворот на Литейном


Рекомендуемые сообщения

Знак только прямо обозначает что на перекрестке можно ехать только прямо. Там же не знак "одностороннее движение.  А отсутствие двойной сплошной делает возможным маневр "разворот" с трамвайных рельс.

Что собственно все и делают съезжая с Литейного моста в направлении центра, сразу за перекрестком со Шпалерной разворачиваясь и уходя в направлении пр. Чернышевского...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак только прямо обозначает что на перекрестке можно ехать только прямо. Там же не знак "одностороннее движение.  А отсутствие двойной сплошной делает возможным маневр "разворот" с трамвайных рельс. Что собственно все и делают съезжая с Литейного моста в направлении центра' date=' сразу за перекрестком со Шпалерной разворачиваясь и уходя в направлении пр. Чернышевского... [/quote']А вот тут ошибочка.

Именно знак только прямо запрещает разворот вне зависимости от наличия или отсутствия двойной сплошной.

Статья 12.15 часть 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак 4.1.1 "Движение прямо": Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется

на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу не в Питере, так что думал речь идет о знаках установленных перед перекрестками, а не сразу за ними. Если так то, конечно, развернуться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

НЕ все так делают, я предпочитаю на Захарьевскую выезжать так, как рекомендует СГ )

Но, если знак движение прямо находится ПЕРЕД перекрёстком, то, если мне мне не изменяет память..за перекрёстком уже не действует)

Удачи)informed2008-06-28 10:24:32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак Движение только прямо (и ему подобные), если он установлен перед пересечением проезжих частей, действует только для этого пересечения. Иначе говоря, если вы пересекаете дорогу, встречные полосы которой разделены газоном, а перед перекрестком установлен знак "движение только прямо", а на газоне не установлен знак "движение только прямо" или другой синий круглый с белыми стрелками, то на следующей полосе вы можете повернуть и направо и налево. По ПДД. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если я не ошибаюсь, то на Литейном есть только пара мест, где нет знака "только прямо" после перекрестка. На некоторых они висят и до и после. Сплошной линии там действительно нет.

Я как-то давно по неопытности там развернулся, а только потом понял, что меня могли штрафануть, а может и прав лишить, если бы кто увидел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то на Литейном есть только пара мест, где нет знака "только прямо" после перекрестка. На некоторых они висят и до и после. Сплошной линии там действительно нет.

Я как-то давно по неопытности там развернулся, а только потом понял, что меня могли штрафануть, а может и прав лишить, если бы кто увидел...

Прав за разворот, где нет сплошных линий, не лишают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав за разворот, где есть сплошная тоже не лишают! а штраф 1500р.Wink

Да, сейчас я вкурсе. Просто гайцы почти всегда за такой разворот начинают парить, что это выезд на встречку. Сейчас со мной такой фокус не пройдет, но вот тогда по неопытности вполне мог.

 

У меня знакомого развели на Загородном проспекте. Он поехал по полосе для автобусов в сторону Литейного. Ему парили, что его лишат прав. Он им отстегнул, а потом, когда дома правила перечитал, понял, что нарушил только кирпич и штраф за это 100р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...