Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Различные устройства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня вопрос к производителям а может и к народным умельцам.

Очень хочу купить автомобильный навигатор с установленной программой city guide.

Есть проверенная информация что в компании Тропоход официально устанавливают эту программу на устройства производителя Tibo.

Но по ряду причин это устройство меня не радует.

Основная причина отсутствие живого usb разъема т.е. он есть но компьютер это устройство не видит.

А очень хотелось бы самостоятельно прикрутить к устройству еще несколько навигационных программ.

Сейчас появляются устройства с bluetooth например NEXX да и у гармина есть модели с Блютуз.

В тех. поддержке city guide мне сообщили что теоритически программу для windows ce можно установить на вышеуказанные устройства но нужен блютуз который поддерживает выход в интернет а не просто соединение с гарнитурой.

Очень бы хотелось получить оперативную информацию по поводу установки city guide на различные устройства.

Вообщем нужно устройство что бы иметь навигационную программу с применением пробок и возможностью подключения к компьютеру. А также хотелось бы туда пристроить различный софт и другие навигационные программы IGO ,giss russa и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вообше то если бы я хотел найти А вопрошал решение на 50-60 тысяч рублей  то наверное бы и воспользовался ответом данным мне.

Есть более демократичное решение например Мирком 200 и любая магнитола с моторизованным сенсорным дисплеем.

Примерная расчетная стоимость 26000 рублей.

А как быть с машинами где место под магнитолу 1 дин.

Я вопрошал о решении за 10000-12000 рублей.

При наличии нормальных  не кривых рук и светлой головы  можно получить устройство навигации со всеми  популярными навигационными программами.

Видео и музыка и фото по умолчанию.

Возможность по Блютусу выходить в интернет и получать сведения о пробках.

Читалки книг и т.д.

Это ли не предел мечтаний  паримерно за 400 бачков.

Вот это по моему мнению настоящий Айс.

Так что жду ответа есть ли на свете подходящее для моих требований устройство.

А уж я будте уверены жаться не буду все что смогу поведую всем жаждующим.

И будет всем счастье.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MitacMio c520. Брал в Кее за 13500, вроде... Нужно чуть потанцевать с бубном, устанавить сборку с 4пда. И все- читалки, офис-док ридеры, видео, аудио, куча игр, навигационная подборка, системные утилиты, Опера, е-мейл клиент, ВТ-связь с телефоном и стерео-наушниками(этого пока не пробовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашел:

Компания Powerman начинает поставку в Россию персональных GPS-навигаторов. По ее словам, функциональные и удобные в управлении GPS-навигаторы Powerman особенно актуальны в условиях современной активной жизни большого города, они способны значительно облегчить жизнь автомобилиста.
20080605_112322_PM-N350.jpg
В начале лета в продажу поступят три модели GPS-навигаторов: PM-N350, PM-N430BT, PM-430GPRS. PM-N350 оборудован 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, с его помощью можно определять местоположение на местности и производить автоматический расчет маршрута. Навигатор PM-N430BT оснащен сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма. Помимо базовых функций, его особенностью является возможность приема hands-free звонков по интерфейсу Bluetooth.
20080605_112400_PM-N430BT.jpg
GPS-навигатор PM-430GPRS с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем обеспечивает получение и наглядное отображение автомобильных пробок на дорогах в режиме реального времени и сразу предлагает оптимальный маршрут их объезда. Для использования необходима SIM-карта с поддержкой GPRS. Также с помощью навигатора PM-N430GPRS можно получать доступ в интернет и отправлять и получать SMS.
20080605_112429_PM-430GPRS.jpg
Все устройства поддерживают аудио и видео-файлы, изображения, а также файлы электронных книг. Обеспечивается поддержка форматов MP3, WMA, WAV, MPEG4, WMV, AVI, ASF, TXT, JPG, GIF, BMP и PNG.
Wolf2008-06-05 14:49:45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя модель (если она сама конечно работает без вывихов) - самая реальная тема для чайников. А скока она стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mini-usb вход вроде виден... Только вот для чего? Если только для зарядки, как в Тибо, то не есть карашо, а если полноценный, чтоб поковыряться в теле -то супергутThumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PM-430GPRS Заманчивое предложение' date=' осталось дождаться, когда поступит в продажу.[/quote']

Хозяева торговой марки Powerman сидят на два этажа выше нашего офиса. Что узнаю - доложу. По их текущим продажам плееров и т.д. можно ожидать появления девайсов в Эльдорадо и Евросети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше то если бы я хотел найти ... решение на 50-60 тысяч рублей  то наверное бы и воспользовался ответом данным мне.
Есть более демократичное решение например Мирком 200 и любая магнитола с моторизованным сенсорным дисплеем.
Примерная расчетная стоимость 26000 рублей.
А как быть с машинами где место под магнитолу 1 дин.
Я вопрошал о решении за 10000-12000 рублей.
При наличии нормальных  не кривых рук и светлой головы  можно получить устройство навигации со всеми  популярными навигационными программами.

CarPC за 50-60 тысяч - это либо модель, где уже все вложено по принципу all-in-one (Infill G4), либо обычная модель, но с инсталляцией за 30-40 тысяч.
Называть Мирком более демократичным решением не стоит. Насколько знаю, стоит он тысяч пятнадцать т.е на четверть дороже типовых системных блоков CarPC начального уровня или раза в два дороже самосборных системников. При этом не имеет на борту процессора хотя бы в 1.5 ГГц, нормального запаса оперативки, винчестера. Так же, как и CarPC, требует дополнения в виде какого-никакого монитора, GPS-приемника. Прелесть Миркома не в "демократичности" (он отнюдь не дешев), а в компактности, низком энергопотреблении, отсутствии изнашиваемых деталей, разъемов, "прирученности" к штатным мониторам некоторых марок машин. Недостатки - маломощность, невозможность свободного выбора софта.
Как Мирком, так и любой "нормальный" компьютер можно подключить к экрану магнитолы (234х480). Только почти никто такого с компами не делает, если есть возможность вывести картинку на VGA-монитор с тачскрином (600х800) и не задумываться над управлением прогами с помощью пульта. Поскольку как-то не уверен, что любая магнитола с сенсорным дисплеем позволит управлять Миркомом.
VGA-мониторы в in-dash-варианте есть и в один дин, и даже в пол-дина высотой. Цену компьютера сенсорный монитор, конечно, увеличивает - к системнику надо добавить еще 8-12 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше то если бы я хотел найти А вопрошал решение на 50-60 тысяч рублей  то наверное бы и воспользовался ответом данным мне.

Есть более демократичное решение например Мирком 200 и любая магнитола с моторизованным сенсорным дисплеем.

Примерная расчетная стоимость 26000 рублей.

А как быть с машинами где место под магнитолу 1 дин.

Я вопрошал о решении за 10000-12000 рублей.

При наличии нормальных  не кривых рук и светлой головы  можно получить устройство навигации со всеми  популярными навигационными программами.

Видео и музыка и фото по умолчанию.

Возможность по Блютусу выходить в интернет и получать сведения о пробках.

Читалки книг и т.д.

Это ли не предел мечтаний  паримерно за 400 бачков.

Вот это по моему мнению настоящий Айс.

Так что жду ответа есть ли на свете подходящее для моих требований устройство.

А уж я будте уверены жаться не буду все что смогу поведую всем жаждующим.

И будет всем счастье.

 

 

в данный момент собираю CarPC%:

монитор тачскрин 8,4 дюйма  8000 руб

плата mini-ITX Intel 2000 руб

память 1 гиг 1000 руб

хдд 200 гиг 3000 руб

корпус VооmPC 3000 руб

блок питания    3500 руб

 

итого 20500 руб (по-моему в полне демократичное решение)

если интересует подробнее-спрашивайте

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого 20500 руб (по-моему в полне демократичное решение)

если интересует подробнее-спрашивайте

 

А если еще посидеть чуть чуть над конфигурацией, и поискать комплектующие, где можно купить подешевле (без ущерба качеству), то эту сумму можно снизить еще тысячи на 3.

Как например: вместо винта на 200 купить на 80. По момему личному опыту хватает за глаза. Корпус тоже можно взять не за 3тр, а за 1.2т.р (он чуть проще, но все влезает в него и работает)

forcis2008-06-10 09:43:39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут давеча ругался на отсутствие таблетов... И вдруг натыкаюсь на целый выводок, например

http://www.4vendors.ru/index.php?productID=1733

http://www.4vendors.ru/index.php?productID=1644

http://www.4vendors.ru/index.php?productID=2036

Беру свои слова обратно ;) все вмести и каждое в отдельности.

Кстати, мне больше понравились версии под Linux (ну, в смысле там веса и цены...).. Понятно, что СГ под энту ось мы увидим ой как нескоро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вопрошал о решении за 10000-12000 рублей.

При наличии нормальных  не кривых рук и светлой головы  можно получить устройство навигации со всеми  популярными навигационными программами.

Видео и музыка и фото по умолчанию.

Возможность по Блютусу выходить в интернет и получать сведения о пробках.

Читалки книг и т.д.

Это ли не предел мечтаний  паримерно за 400 бачков.

Вот это по моему мнению настоящий Айс.

Так что жду ответа есть ли на свете подходящее для моих требований устройство.

А уж я будте уверены жаться не буду все что смогу поведую всем жаждующим.

И будет всем счастье.

 

тут чел продает системный блок за 5500 руб - считаю вполне демократочно http://pccar.ru/showthread.php?t=5415

единственный вопрос - что там с блоком питания???

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыл:

Mio Moov 380 — легкий GPS-навигатор с GSM-модулем

Один из крупнейших поставщиков навигационного оборудования, Mio, объявил о выпуске самого легкого из предлагаемых на рынке GPS-навигатора с подключением к Интернету.   Портативный GPS-навигатор Mio с подключением к Интернету, отличающийся минималистическим дизайном и поддержкой SIM-карт, способен изменить привычный для вас уклад навигации. Благодаря поддержке GPRS можно в процессе навигации осуществлять телефонные вызовы непосредственно с этого устройства, а также производить поиск в Интернете по самым актуальным обновлениям местных локаций.

20080623_122250_mio1.jpg

Модель Moov 380 — это GPS-навигатор с подключением к Интернету, имеющий встроенную поддержку SIM-карт, что позволяет реализовать в нём все функции телефона и GPRS-модема. Теперь можно избежать хлопотного процесса синхронизации по Bluetooth и без труда совершать телефонные звонки, отправлять SMS и подключаться к Интернету в пути.

20080623_122339_mio-1.gif

   Удобный в переноске ультратонкий корпус и плоский сенсорный экран — несомненные признаки элегантного стиля, гармонично сочетающего функциональность и эстетику. Как заявляет производитель, Moov 380 — это самый тонкий и легкий в мире GPS-навигатор с подключением к Интернету.

   Для максимального удобства навигации модель Moov 380 оснащена технологией SiRFInstantFixII — новейшей разработкой компании SiRF. SiRFInstantFixII — это автономная версия созданной ранее компанией SiRF технологии SiRFInstantFix, значительно сокращающая время старта GPS-приемника и улучшающая прием сигнала GPS в условиях многоэтажной городской застройки. Для работы SiRFInstantFixII не требуется подключения к ПК. 

Модель Mio Moov 380 поступит в продажу на Тайване в июне, а в других регионах — к третьему кварталу 2008 года.  

Wolf2008-06-23 12:25:52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот девайс:

http://www.powerman-mp3.ru/navi/navi/pm-430gprs/

 

вот список официалов

 

схема такая:

1. обзвонить официалов!

2. если у них не окажется - звонить в сам повермэн и жаловаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Проверил каталоги всех представленных в списке питерских дилеров. Ни у кого не обозначен. :(

 

надо звонить и капать им на мозги, иначе никак не заставишь их этот девайс заказывать у производителя! А как иначе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MitacMio c520. Брал в Кее за 13500, вроде... Нужно чуть

потанцевать с бубном, устанавить сборку с 4пда. И все- читалки,

офис-док ридеры, видео, аудио, куча игр, навигационная подборка,

системные утилиты, Опера, е-мейл клиент, ВТ-связь с телефоном и

стерео-наушниками(этого пока не пробовал).

Отличный аппарат, пользую 2 дня.

Очень интересно про сборку с 4пда, захожу на сайт, а он не работает :(

Можно попросить залить куда-нибудь эту сборку

А уж бубен я где-нибудь раздобуду :)

Спасибо.

ag9002008-07-02 16:44:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну, кажись сдвинулось, заказал себе PM-430GPRS, после обеда обещали привезти. Сейчас вот думаю, симку от какого оператора брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...