Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Очень долго ищет спутники ASUS P550


Рекомендуемые сообщения

У меня очень долго (минут 7-10) ищет спутники p550.

Уже часть маршрута проеду, и только потом спутники находятся.

Как-то можно поправить ситуацию???

Штатный автонавигатор (BMW) находит спутники за 15-20 секунд после того, как машину завел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, СГ тут уж точно ни при чем :)

Можно попробовать поспрашивать в "Обмене опытом" - может, кто уже сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Asus A696! Та же ерунда! Спасает перезагрузка, но каждый раз перезагружать - устанешь! Я думаю, что здесь проблема не в железе а в WinMobile!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень долго (минут 7-10) ищет спутники p550.

Уже часть маршрута проеду, и только потом спутники находятся.

Как-то можно поправить ситуацию???

Может быть шаманство, но когда я р550 подключаю к компу ( с и-нетом), то происходит обновление данных GPS. После этого спутники быстро находятся. Вобщем-то можно обновить и без соединения с внешним компом, а просто напрямую, запустив GPS Catcher, Правда, это дольше.

По опыту, достаточно делать эту операцию раз в сутки.

Хотя действительно непонятно, почему другие устройства без всех этих манипуляций быстро спутники находят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glofish x800

та же фигня

пользую СГ, Автоспутник и яндекс-пробки

яндекс меньше чем за минуту находит, Автоспутник пару минут думает, а вот СГ непредсказуемо абсолютно - может минут 10 думать, может за 10 сек подхватить

эксперементировал всяко - и в разной последовательности программы запускал, и перезагружал - тенденция никакая не наблюдается никак.

часто езжу за пределами карты "Москва", а у карты "МО" очень много неточностей, поэтому там пользую автоспутник, а при подъезде к Москве включаю СГ - сегодня готов был его выкинуть в окно - при скорости даже 100 км/ч за 5 минут проезжаешь почти 10 км (реально поток едет быстрее)

так вот чтобы правильно въехать, например с варшавки или каширки нужно заранее посмотреть есть ли в маршруте пробки (в городской части маршрута)...

в общем он пока спутники искал я  по малой бетонке от  симферопольского  до новокаширского доехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glofish x800та же фигняпользую СГ' date=' Автоспутник и яндекс-пробкияндекс меньше чем за минуту находит, Автоспутник пару минут думает, а вот СГ непредсказуемо абсолютно - может минут 10 думать, может за 10 сек подхватитьэксперементировал всяко - и в разной последовательности программы запускал, и перезагружал - тенденция никакая не наблюдается никак.часто езжу за пределами карты "Москва", а у карты "МО" очень много неточностей, поэтому там пользую автоспутник, а при подъезде к Москве включаю СГ - сегодня готов был его выкинуть в окно - при скорости даже 100 км/ч за 5 минут проезжаешь почти 10 км (реально поток едет быстрее)так вот чтобы правильно въехать, например с варшавки или каширки нужно заранее посмотреть есть ли в маршруте пробки (в городской части маршрута)...в общем он пока спутники искал я  по малой бетонке от  симферопольского  до новокаширского доехал...

[/quote'] Не знаток аппаратуры ЖПС, но помнится, что мудрые слова "холодный/горячий" старт относятся не к программе навигации, а непосредственно к приемнику ЖПС-сигнала. Это он должен запоминать эфемериды спутников и находить текущее положение спутников тем быстрее, чем свежее запомненная в предыдущий сеанс инфо. При условии, конечно, что сама прога ничего не портит в этом деле, и наоборот, эффективно использует имеющиеся в приемнике данные. Если не прав, буду признателен уточнению знатоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаток аппаратуры ЖПС' date=' но помнится, что мудрые слова "холодный/горячий" старт относятся не к программе навигации, а непосредственно к приемнику ЖПС-сигнала....[/quote']

когда я говорил про перезапуск, я имел ввиду перезапуск железки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Вообще-то в glofish есть всторенный GPS Viewer, по

кнопке "спутник". Кто Вам мешает включить его минут на 10

до поездки или другую прогу с поиском спутников, а затем выключить.

После этого поиск своей позиции в CityGuide займёт

~10 секунд.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень долго (минут 7-10) ищет спутники p550.Уже часть маршрута проеду' date=' и только потом спутники находятся.Как-то можно поправить ситуацию???Штатный автонавигатор (BMW) находит спутники за 15-20 секунд после того, как машину завел.

[/quote']

Добрый день была та же болячка на p550, но зайдя в настройки запустив GPS Catcher.установив галочку обновлять автоматически, когда GPS данные будут просроченны. проблема ушла , находит в СГ за 10-15 сек   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS 750

Сегодня проехал 60 км и спутники так и не поймались :-(

Иногда на 1 с "найден новый маршрут" и снова терялись

Catcher не помогает.

Последнее время он ловил спутники даже по теплому минут 15

А сегодня вот так :-(

Где копать?
ALyanda2008-06-07 11:08:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Если при лежении на подоконнике не поймает - СЕРВИС ЦЕНТР.

С уважением Serg.

P.S. Мне так пришлось сделать 15iv - вылетел ОУ перед Shirf-III smiley19.gif. sbelka2008-06-07 13:22:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вроде ловил снова минут за 10-15

сегодня поймал через 45 минут

В сервис?

В чем может быть дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Статика прошила предусилитель (ОУ),

но в каждой ЖЕЛЕЗЯКЕ - своё. И для другого форума.

Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня P535

спутники ищет минут по 20-30. Уже в течении месяца такая фигня..

теперь перед выходом минут за 30 включаю и как раз когда сажусь в машину - он всё находит.

но периодически во время движения терятся эти спутники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день была та же болячка на p550' date=' но зайдя в настройки запустив GPS Catcher.установив галочку обновлять автоматически, когда GPS данные будут просроченны. проблема ушла , находит в СГ за 10-15 сек   [/quote']

 

+1

На Glofiish X500+ включил автообновление в Satellite Data Update раз в сутки, CG настроил на порт COM7. Фикс прилетает очень быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в сутки - это часто. Обновление действительно неделю, там и внизу в Sattelite Data Update пишется когда оно истекает. Я раз в неделю обновляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в сутки - это часто. Обновление действительно неделю' date=' там и внизу в Sattelite Data Update пишется когда оно истекает. Я раз в неделю обновляюсь.[/quote']

 

У меня дома WiFi, поэтому пофиг - пусть будет самая свежая информация, мне не жалко. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

у меня P535

спутники ищет минут по 20-30. Уже в течении месяца такая фигня..

теперь перед выходом минут за 30 включаю и как раз когда сажусь в машину - он всё находит.

но периодически во время движения терятся эти спутники...

А все же не может ли дело быть в программе? Хотя не очень понимаю из-за чего. Но обратил внимание, что эта проблема стала проявляться именно в последнее время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus p550

мне кажется что долго может искать спутники из-за того что отключены обновления в програмке gps catcher, если обновлять ее автоматически то все происходит за 15 сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS P535...

Сегодня поставил программу CG. За полчаса спутник так и не нашла:((

Встроенный Журнал Перемещений нашел за 3 минуты. Пытался включать их одновременно - ничего, там вижу, тут не вижу:(((.  Что делать? С чем это связано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода пользуюсь СГ на Asus A696,время старта нормальное : не больше пяти минут при холодном старте и 5-20 секунд при горячем.

Вчера, после установки последних версий программы (2.5), карт и апдейтов с сайта, синхронизация не произошла и через 10 минут... Другой навигационный софт продолжал работать нормально. Стало понятно, что дело в самом СГ.

Откатился назад (на 2.3) и стал искать причину. Нормальной работы удалось добиться и с 2.3 и с 2.5, если не устанавливать (удалить) апдейты к картам - файлы *.prod.upd

Похоже причина как-то связана с обработкой апдейтов карт в СГ, а вовсе не с работой GPS-приемника.

ЗЫ. У меня стоят карты "Санкт-Петербург" и "Ленинградская Область"SergeNg2008-07-12 11:09:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...